DEA / private farms and drug cultivation | Samp-Rp Форум

DEA / private farms and drug cultivation

Adrian_Ortiz

Пользователь
01.08.2018
602
1 558
vk.com
Основной сервер
Revolution
768px-Seal_of_the_FBI.svg.png
ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННОМ ЗАДАНИИ АГЕНТОМ DEA ADRIAN ORTIZ И ДЕЖУРНЫМ BARTHOLOMEW ORTIZ
ГЛАВЕ ОТДЕЛА DEA OSCAR OBRA
VLeZvxT.png

ЗАДАЧА:
1. Установить наблюдение за всеми действующими фермами в штате.
2. Собрать образцы урожая с последующим лабораторным анализом на наркотическое содержание.
3. Фермы, которые выращивают наркотики, подвергнуть тщательному наблюдению.
4. Составить подробный портрет фермы, зафиксировать пути возможного вывоза наркотических веществ.
5. При наличии доказательной базы, провести рейд с закрытием.
6. Составить досье на ключевых личностей.


VLeZvxT.png

28 JULY // ~21:10
Получив задание, мы решили начать с установления наблюдения за всеми действующими фермами в штате. Переодевшись в гражданскую форму мы выехали на объезд ферм. Решили мы начать с Фермы #4. Прибыв на место, мы решили осмотреться. Понаблюдав, у нас сложилось впечатление, что владелец фермы не занимается ей вовсе, так как активность на ней была либо минимальной, либо её не было совсем. Однако, визуально изучив растения, выращиваемые на поле, мы пришли к первичному выводу о том, что на ферме предположительно выращиваются растения с содержанием наркотических веществ. За объектом было установлено пристальное наблюдение.

После мы выдвинулись в сторону Фермы #2, где увидели немного другую картину. Ферма была достаточно неплохо обустроена, у главного здания было припарковано два автомобиля марки Walton. На поле трудились рабочие под руководством фермера. Активность на данной ферме на протяжении всего наблюдения была на среднем уровне. На полях регулярно трудились рабочие, хоть и не в большом количестве. Владелец фермы за всё время наблюдения появился на работе всего один раз. Как и в предыдущем случае, мы пришли к выводы, что владелец фермы не чист на совесть и прибегает к нелегальным способам заработка. За объектом так же была установлена тщательная слежка и наблюдение.

Завершив мониторинг предыдущей фермы, мы направились в сторону Фермы #0, самой активной и развитой фермы штата. Как и в прошлом случае, на ферме трудились рабочие, однако в большем количестве. Было заметно, что владелец плотно занимается развитием своего дела, ферма имела отличный вид и развитую инфраструктуру. Рабочих на этой ферме всегда было в достатке. Владелец, совместно с администрацией регулярно находились на рабочем месте и принимали активное участие в жизни фермы. Ничего подозрительного и противозаконного на объекте замечено не было.

Напоследок мы решили заняться так называемыми Фермами "Близнецами", - Ферма #1 и #3. Эти фермы так же отличаются высокой активностью рабочих и администрации, поля были регулярно заполнены и были в работе. Администрация ферм практически регулярно была на рабочем месте, в отличии от владельцев, которые видимо сговорились, и появлялись на своих владениях всего два раза за всё время наблюдения. Ничего противозаконного, подозрительного и противоправного замечено не было. Фермы жили обычной жизнью.


VLeZvxT.png

30 JULY // ~00:00
После двух дней наблюдений за объектами мы приняли решение заняться сборов образцов и проведением всех необходимых экспертиз. Для этого мы отправились в самый крупный медицинский центр штата - San Fierro Medical Centre в поисках специалиста, который мог бы нам помочь. Им оказался курсант службы военной медицины и медицины катастроф Carlo Cortez, имевший опыт в криминалистике и в проведении подобных экспертиз и мероприятий. Он с радостью согласился оказать нам помощь в расследовании и предложить свои профессиональные качества и умения. Начиная с полуночи мы посетили обе фермы и сделали все необходимые сборы нужных нам образцов. После мы прибыли в лабораторию DEA, в офисе Федерального Бюро Расследований, где совместно с сотрудником SFMC провели экспертизу и анализ всех добытых образцов. Полный отчёт всей работы будет приложен ниже.
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]


VLeZvxT.png

Фотоматериалы с наблюдений

ФЕРМА #2
gallery1.png
gallery2.png
gallery3.png
gallery4.png


ФЕРМА #4
gallery1.png
gallery2.png
gallery3.png
gallery4.png

VLeZvxT.png


31 JULY // ~23:35
После экспертиз и анализов собранных нами образцов, агент Bartolomew Ortiz отправился к ферме #2 для того чтоб изучить и зафиксировать маршрут вывоза нелегального урожая к точкам непосредственного сбыта. Было установлено, что владелец фермы вывозил товар грузовиком на так называемый "Притон", расположенный в восточном районе Лос-Сантоса, где проживают криминальные элементы и ведут свою деятельность местные бандитские формирования. Выводом стало то, что владелец фермы ведёт такие поставки на регулярной основе.
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]

VLeZvxT.png

01 AUGUST // ~17:14
На основе всех ранее собранных данных и всей доказательной базы проведённого расследования, было принято провести закрытие Фермы #2 с целью пресечения ведённой там незаконной деятельности. Была собрана группа из спец. подразделения HRT, спец. отряда SEAL San Fierro Army, SORRS LVPD и агентуры FBI. Спец. операция была проведена успешно, был задержан владелец Фермы и его подчинённые. Все здания и комплексы фермы были опечатаны, растения были уничтожены. Задержанные были доставлены в офис FBI для допроса. В своей преступной деятельности сознались.
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]
documentation#[email protected]

interrogation#[email protected]

VLeZvxT.png
PHOTOKEY INFO
947053c5a00f770a.jpg
ИМЯ: Dmitrij Kozoroz
ПРОПИСКА: 32 ГОДА
БРАК: Отсутствует
ОРГАНИЗАЦИЯ: Отсутствует
ДОЛЖНОСТЬ: Отсутствует
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Отсутствует
НЕДВИЖИМОСТЬ: Ферма #2
ТРАНСПОРТ: Не установлено
РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Фермерское хозяйство
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ: Ковбойская шляпа, клетчатая синяя рубашка, борода, очки.

VLeZvxT.png
Инкриминируемые статьи:
Статья 13 УК. [Выращивание наркотических веществ]
ДАТА: 02.08.2020
ПОДПИСЬ: No Fear
 

Вложения

Последнее редактирование:

Carlo_Cortez

Пользователь
20.10.2013
1 185
3 366
eternal blade





Carlo Cortez
Far Street, Corner Road
Bone County, Fort Carson
02.08.2020
Adrian Ortiz
Federal Buerau of Investigation
Queens, Washington avenue
San-Fierro





Mr. Ortiz,

По итогам проведенных мероприятий, все подозрения в выращивании на Фермах №2 и №4 подтвердились. За растениями велся уход, были созданы все благоприятные условия для выращивания штаммов, были предприняты попытки выращивания методом гидропоники, однако, из-за малой осведомленности обо всех тонкостях выращивания данным методом - всё вышло не очень хорошо. Также к данному письму прилагаю копию полного отчёта о проведенных мероприятиях.



ПРИЛОЖЕНИЕ








to: Deputy Chief Physician Head of MDMS
Dex Cassidy
from: Trainee MDMS
Carlo Cortez



ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕННЫХ ЭКСПЕРТИЗАХ № 307

Вечером, 30.07.2020, во время дежурства на регистратуре медицинского центра города Сан Фиерро в больницу явились Агенты Федерального Бюро Расследований со срочным делом к криминалистам. На тот момент я был единственным дежурным сотрудником MDMS и был вынужден приступить к данному делу.

30.07.2020 23:56


Взяв необходимое оборудование с центра, я сел с агентами и мы направились на ферму №2. Поле было усеяно штаммом марихуаны, идеальным сортом для выращиванием на открытом воздухе. Достав из автомобиля лопату, маркированные контейнеры и ZIP пакеты, было принято решение выкопать растение для анализа содержания влаги, взять образцы почвы, для выявления возможного удобрения.
После сбора всего необходимого на поле фермы, я направился к теплице, которую заприметил по дороге на поле. Добравшись и осмотрев растения, свисающие с теплицы в контейнеры с жидкостью. Лишь взглянув на субстанцию и картину стало ясно, что хозяин попытался вырастить данную плантацию методом гидрапоники, при котором канабис выращивается из корней, опущенных в минеральный раствор. Однако владелец не учёл, что данный метод выращивания подходит лишь для выращивания в закрытых помещениях. Изъяв тару с раствором и растение, контейнер был передан агентам сразу как вещественное доказательство.
Погрузив всё в багажник, мы решили также собрать всякого рода семена, чтобы найти больше вещественных доказательств. После этого мы направили в следующий пункт назначения - Ферма №4.
31.07.2020 00:31

По приезду на Ферму, были проведены все те же работы на поле, однако было замечено высокое содержание инородных веществ в почве, в следствии чего на этом сбор улик был завершен и, погрузив растения с образцами земли, мы направились в лабораторию Федерального Бюро Расследований.

31.07.2020 01:00

В лаборатории я попросил Агента Эдриана Ортиза проанализировать содержание влаги как в корнях, так и на самом растении. Последние несколько дней не было дождей, наличие относительно высокого содержания воды будет указывать на необходимый полив урожая, изначально, почва мне показалось влажной еще на стадии сбора образцов как на обоих Фермах. Также Агент Ортиз должен был собрать информацию о растворе, в который были опущены корни марихуаны в теплице. Я же принялся анализировать почву на обоих фермах на наличие особых удобрений с содержанием особых веществ, что благоприятно влияют на рост штамма.





ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

1. Анализ почвы с Ферм.



Проведя тщательный анализ почвы с обоих ферм, в почве были обнаружены удобрения, содержащие ТНС, с высоким содержанием смолы. Это значит что перед тем, что почва готовилась для рассады, также результаты экспертизы показали высокое содержание воды в почве.


2. Результаты анализа раствора из контейнеров.

Анализ жидкости, в которых выращивались растения показали высокое содержание минералов, которые должны были стимулировать рост марихуаны с корней.

3. Анализ содержания влаги в собранных образцах.

Анализ показал относительное высокое содержание влаги в образцах, предполагается, что поле было полито перед заходом солнца. Содержание влаги.


4. Семена марихуаны на складе Фермы №2.


Агентам удалось найти пакеты с семенами марихуаны, в коробках из-под рассады для продажи.


Дата: 31.07.2020
Подпись: Cortez.