Dak_Duglas,Alex_Solarev | Samp-Rp Форум

Dak_Duglas,Alex_Solarev

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danila Danilov

Пользователь
18.04.2018
882
1 200
Данный пользователь был заблокирован.
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От заявителя —
Danila Danilov​



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я,
Danila Danilov, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Dag Duglas,Alex_Solarev факт его нарушения зафиксированный мною:
- Значит катаюсь по штату и ищу стрелу вражеского клуба,чтобы нормально их заддосить,но тут вижу шо за мной едет авто пд,но при этом молча и никаких криков в мегафон,после чего следуют выстрелы по моему кару без всякого предупреждение от сотрудника Dak Duglas,где только вы таких набираете...
Нарушение со стороны сотрудника:
Общее положение - 8.1. Во время погони за подозреваемым, нарушителем, преступником, или любым гражданином штата, запрещено:
— открывать огонь без предупреждений;

Так как они вроде за мной ехали,но без выкриков из мегафона и при этом использовали спец.сигнал,то вполне можно считать это самоличным решение водителем авто,но это значит была не погоня,тогда отслыаемся к пункту ОП.

8.2. SAPD, FBI имеют право пользоваться спец. сигналами в случае экстренного вызова, погони за преступником, при проведении рейдов на ОПГ, сопровождении VIP персон или военной колонны, перевозке преступников. Армии имеют право использовать спец. сигналы при доставке стратегически важных грузов. МЗ имеют право использовать спец. сигналы в случае вызова, доставки пациента в больницу. С включенными спец. сигналами разрешено:
— выезжать на встречную полосу;
— превышать допустимую скорость;
— двигаться по тротуарам, обочинам, трамвайным и ж/д путям, по пересеченной местности (пустыня, газоны, и т.д.).


Теперь перейдем к конституции нашего чудесного штата:
Глава 3. Основные права и свободы граждан.
3.1 Каждый человек имеет право на жизнь, брак, семью и стремление к счастью.
3.2 Все граждане штата обладают правами и возможностями, предоставленными им Конституцией Штата Legacy.

Так как был открыт огонь по авто значит был риск и попасть по человек,а это какое-то уже лишение права на жизнь.

УК не хочу перечислять,ибо там можно зацепить пункт об порче имущества,так что перейдем к ФП:
1.1 Запрещается несанкционированное применение огнестрельного оружия против любого гражданского лица / сотрудника государственных организаций — выговор / понижение / увольнение.

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.


Также он сделал предупреждение в виде выписывание штрафа на 1 вирт,когда АК гласит - 1.3 За парковку транспортного средства или же езду в неположенном месте, а так же управление транспортным средством не в соответствии с правилам дорожного движения Штата Legacy (/pdd), нарушитель обязан выплатить штраф в размере 8.000 вирт.


2.5 Запрещается выписывать штраф не по Административному Кодексу — выговор / понижение.
Примечание к 2.5: Размер штрафа не соответствует статье АК и его примечаниям.

2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.

3.1 Запрещаются любые проявления неадекватного поведения и провокации — выговор / понижение / увольнение.


К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 28.08.21
Подпись: DD​
 
  • Вау!
Реакции: XRISTIANIN

Alex_Solarev

Пользователь
08.04.2013
2 172
2 568
Оставлю опровержение, конечно же, ответ в конце примет старший по званию.
И так на моем скриншоте видно предупреждение в /m, причем не однократно и с выдержкой в секунды (см. таймстам). С учетом того, что я играю без модов и читов, я видел вас в достаточно близком поле зрение, а то что до вас не могло дойти оповещение говорит о двух причинах: 1. У меня слабый интерент 2. У вас тяжела сборка, что в какой момент времени от расстояние клиент не смог прогрузить.
По поводу спец. сигналов, ну во первых, я за вами гнался, поэтому я их включил, во вторых, я оставил спец. сигнал включенным, после того, как вы остановились, т.к. это нормальные практика в России, Беларусии, стран Европы, при остановке. Так как по вам был открыт огонь, это случилось дорожное транспортное происшествие, а в нормальных странах включенный спец сигнал необходим:
"269. По прибытии на место ДТП сотрудник:
обеспечивает обозначение и ограждение места ДТП с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в ДТП, и участников ликвидации последствий ДТП посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков;
устанавливает наличие на месте ДТП водителей, транспортные средства которых участвовали в ДТП, и других причастных к нему лиц,
"
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"
А то что написали в темках школоадмины или школо директор фбр, меня не волнует. Я всего лишь отыгрываю роль копа, т.е. соблюдаю рп роль.
sa-mp-071.png
 

Danila Danilov

Пользователь
18.04.2018
882
1 200
Данный пользователь был заблокирован.
Ну тогда суть нарушения твоего напарника по поводу АК также остаётся в силе,штраф в виде 1 вирта О_о
 
  • Плачет
Реакции: XRISTIANIN

Sergey_Bullard

Пользователь
24.05.2013
1 379
2 031
Екатеринбург
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
Для заявителя -
Danila Danilov​


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
- Допросив офицеров и изучив материалы, представленные Вами, офицеры двигались по служебным обязанностям и, заметив Вас за нарушением административного кодекса они включили спец.сигналы и выдвинулись за Вами в погоню в целях остановки вашего транспортного средства, также в ходе погони были неоднократные требования об остановке со стороны офицера Соларева. После того, как они убедились, что вы игнорируете их требования об остановке - они открыли огонь по транспортному средству, после чего вы сразу остановились. В этих действиях офицеров нарушений не усматривается.
- Далее в ходе беседы с Вами офицер Дуглас пришел к решению, что ваше правонарушение не является критическим и возможно оформление предупреждения согласно законодательству:
Примечание к Административному кодексу написал(а):
Примечание: Если нарушение не является критическим, то офицер может на своё усмотрение выбрать меру наказания в виде предупреждения (пример: /ticket ID 1 Предупреждение АК 1.3)
В ходе беседы он Вам огласил, что выпишет вам предупреждение
Тем не менее, он допустил опечатку в бланке предупреждения, указав статью нарушения. Рекомендуется указывать в бланке как в примере к АК.
- По данному моменту с офицером Дугласом была проведена разъяснительная беседа с устным предупреждением, было указано на данный недочет.



Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU,
Полковник Sergey Bullard


Дата: 29.08.2021
Подпись: bull@rd​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.