Criminal Case "Prohibited substances" || Act №1. | Samp-Rp Форум

Criminal Case "Prohibited substances" || Act №1.

Fernando_Berg

Пользователь
05.06.2016
458
454
ACT №1.

"The forbidden fruit is sweet"


San-Fierro - большой индустриальный город со своей собственной развитой инфраструктурой и экономикой. На декабрь 1992 года население составляет ~215 тысяч человек. Город привлекает как туристов, так и любителей незаконно поживиться чужим имуществом. San-Fierro кишит маленькими магазинчиками, забегаловками, торговыми лавками, целыми днями таксисты кружат по городу и пригороду, выполняя заказы своих клиентов. Среди огромного многообразия и сочетаний архитектуры встречаются и особо интересные объекты, они известны не только в нашей республике, но и во всей стране.







Шёл 1992 год, город все так же рос и поднимал свою экономику за счёт туристов и индустриальной зоны. Я как обычно к вечеру выехал в патруль по городу, конечно же на мотоцикле. Вечерний тёплый и свежий, от моря, воздух всегда наводят на воспоминания и вдохновляют.

Проезжая неподалёку от моста Гант я решил остановиться и провести пару минут наблюдая за проплывающими под мостом лодками рыбаков. Огромная конструкция вантового моста показывала, на сколько это великое сооружение. Красный цвет моста выделал его среди всех, буквально не оторвать глаз от его пролётов.
Постояв на мосту некоторое время я надел шлем, хотел продолжить патруль по городу, как вдруг раздался звонок на мой телефон.
Ответив на вызов я услышал голос нашего офицера, он сбивчиво рассказывал мне что-то, но его было плохо слышно. Поняв что разговора по телефону не получится, он попросил меня скорее прибыть к клубу Jizzy.
Не понимая что произошло я выдвинулся на назначенное место.
Прибыв на место я увидел много премиальных и весьма дорогих автомобилей, людей танцующих на улице, а среди них стоял наш офицер.






Разговор с хозяином Jizzy

При личном разговоре выяснилось, что он является хозяином этого заведения. Вадим любезно пригласил меня выпить и пообещал что за руль садиться не придётся, но в силу личных убеждений я отказался.
Во время диалога выяснилось, что Вадим просил приехать не для того чтобы выпить, а чтобы рассказать мне о странной ситуации неподалёку.

Речь шла о небольшом ресторанчике на соседней улице с клубом Jizzy.


Супруги Джозеф и Дарла Костелло потомственные владельцы данного заведения. В далеком 1830 году прадед Джозефа - Вильям Костелло смог приобрести в собственность небольшое здание, мало похожее на прибыльный бизнес. Со временем город рос, на месте сельских домиков строились многоэтажки, затем небоскребы. Само собой здание закусочной потерпело 2-3 крупных перепланировки перед тем, как приобрести свой нынешний вид.
Меню заведения весьма консервативно, супруги не решаются пробовать реализацию кулинарных новшеств.
Но и с такими тихими местами случаются весьма интересные ситуации.


Продолжение разговора с хозяином Jizzy

Вадим дал понять, что при разговоре с супругами услышал некий страх и недопонимание ситуации.

Вадим рассказал со слов Джозефа:
Мы как обычно были заняты приготовлением пищи для посетителей, в один момент наплыв людей утих. Я проследовал в свой кабинет, но не успев дойти до него я взглянул в окно. Увиденное сначала не вызвало у меня никаких эмоций. Стоит грузовик и внедорожник, рядом трое людей, просто беседуют около автомобилей, но зайдя в кабинет я сразу прильнул к монитору на ПК. Трансляция с камеры давала понять о странности действий этих людей, они перегружали странные ящики в грузовик, а после мужчина азиатской внешности вытащил мешок и передал его людям, садящимся во внедорожник. Я отвлёкся на проведение операции на кассе, вернувший не увидел никого, они уехали, но грузовик остался стоять парковке у закусочной.
Не долго думая я оставил запись с камер включённой на всю ночь. Сразу же обратился к вам, Вадим.









Слушая этот рассказ я начал вспоминать недавние нераскрытые дела коллег из Лос-Сантоса.
После встречи с Вадимом я отправился в участок, там и уснул в своём кресле, размышляя о произошедшем вечером.


На следующий день я отправил в закусочную стажера детективного бюро Бартоломео Линкольна.

Перед стажером была поставлена цель: осмотреться, с разрешения супругов изъять записи камер наблюдения и постараться отыскать улики на месте стоянки транспортных средств.

Не медля стажер принялся за работу.

Прибыв на место стажер приступил к разговору с супругами. Они были весьма обескуражены столь резким любопытством полиции к их скромному заведению. Спустя полчаса беседы супруги любезно отдали жесткий диск с записями камер стажеру бюро. Не долго думая стажер пошел выполнять оставшиеся задачи. Пройдя на парковку он увидел свежие следы от шин на парковочном месте, сразу направился к ним.



После поиска улик стажер направился в департамент для детального исследования в лаборатории.


Просмотр записей камер видео наблюдения дал однозначный результат. Торговцы всякого рода запрещенными веществами облюбовали данном место за его спокойствие. На этом месте происходило множество таких встреч.












Супругам удалось подслушать разговор граждан около машин.


Да, анализ почвы с грязных следов протектора указывает на большое содержание хлорида натрия в почве, откуда приехал этот грузовик. Пораскинув мозгами и примерно прикинув расположение объектов поблизости мы начали анализ ближайших камер на дорогах общего пользования. Спустя много часовое сидение за мониторами мы нашли на записи тот самый грузовик, находившийся с утра у закусочной. Данный грузовик отъехав от закусочной сделал пару кругов по Сан-Фиерро и направился в поселок Тиерра-Робада.







Подписав у Шефа Полиции СФ рапорт о проведении оперативно-розыскных мероприятий Детективное Бюро и сотрудники специального отряда СВАТ отправились в поселок Тиерра-Робада. По прибытии оперативно- розыскная группа затаилась на окраине поселка и выжидала предполагаемого нарушителя.

Спустя пару часов ожидания и наступления кромешной темноты надежды оправдались. Фары грузового автомобиля осветили дорогу к местному маяку. Подождав пару минут детективы запечатлели как водитель данного транспортного средства открыв кузов выгружал ящики один в один, как замеченные при передаче у закусочной.
Благодаря слаженным действиям сотрудников СВАТ и детективов преступник был взят в кольцо, пути отступления не было.















После транспортировки задержанного в участок мной был проведен допрос, на котором выяснилось несколько интересных деталей.















Поимка перевозчика краденых из ЛСПД ключей подошла к своему завершению. Супруги, владельцы закусочной около моста Гант могут спать спокойно, их закусочной ничего не угрожает. Не званные гости в виде торгашей из опасного района не сунутся к ним.
Водитель дал наводку на заказчика таких перевозок.
Азиат, арендует комнату около гольф клуба в городе Лас-Вентурас.
Гольф клуб остается под особым контролем.


Дело по краденым ключам от КПЗ закрыто.


Лейтенант детективного бюро
FB. // Fernando Berg
 

Jurgen_Stock

Пользователь
26.07.2019
206
295




Я, КУРАТОР ДЕТЕКТИВНОГО БЮРО ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА Г. SAN-FIERRO, JURGEN STOCK, ОТ ЛИЦА РУКОВОДСТВА ДЕТЕКТИВНОГО БЮРО ПОЛИЦИИ Г. SAN-FIERRO ПЕРЕПРОВЕРИЛ МАТЕРИАЛЫ ДАННОГО ДЕЛА. ДЕЛО ОБЪЯВИТЬ ЗАКРЫТЫМ И ОТПРАВИТЬ В АРХИВ БЮРО.



РУКОВОДСТВО ДЕТЕКТИВНОГО БЮРО, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДА SAN-FIERRO
КУРАТОР ДЕТЕКТИВНОГО БЮРО JURGEN STOCK.

ДАТА: 07.06.22
ПОДПИСЬ: .JS / JurgenStock