Criminal Case #16 | Trainee DB [CODE ORANGE] | Samp-Rp Форум

Criminal Case #16 | Trainee DB [CODE ORANGE]

Charles_Morriis

Пользователь
20.05.2023
7
1
TO CHIEF OF DETECTIVE BUREAU - ROBERT EDWARDS

FROM Trainee DB - Charles

[CRIMINAL CASE №16
][CODE ORANGE]


ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАБРОШЕННОЙ ФЕРМЫ



4.06.23 Поступила информация о шумах на заброшенной ферме.



Я со своими коллегами Alex Volko и Frank Postman, сразу отправились на заброшенную ферму. Когда мы прибыли на место назначения, мы выгрузили инструменты с багажника и пошли исследовать данную ферму.
После чего мы разделились и с напарником Frank Postman, пошли исследовать ангар. Включив фонарик в углу ангара мы обнаружили гильзы.
Забрав гильзы в zip-пакет мы отправились исследовать ферму.

Picsart_23-06-04_13-44-15-157.jpg
Дальше, мы решили исследовать две бочки. Рядом из одной бочке было разлито масло, от кого-то транспорта. Удивительно то что масло было довольно свежее. Не подалеку мы нашли стог сено, рядом с которым была пролита кровь, взяв эту кровь в zip-пакет мы отправились дальше.
Picsart_23-06-04_20-44-27-636.jpg
Спустя минут 20, мы ничего подозрительного не нашли. И за оставшие время мы раздумывали все улики, после того как мы взяли все найденные улики. На следующей день я отправился в больницу SFMC, связавший с криминалистом мы провели экспертизу.
Picsart_23-06-05_12-49-29-665.jpg

Выяснилось что кровь была кого-то наркомана, + к этому там были следы опиатов. А гильзы на удивление были из склада армии. По сколько на нем была маркировка. При экспертизе у нас появилась подозрение на уличных банд из опасного района, по сколько многие приходят лечится от наркозависимости.


В следствии дела, я выяснил что уличные группировки либо же байкеры что то от нас скрывают. И что происходит на этой ферме большая тайная. Желательно открыть на этих преступников поимки.
Иначе могут пострадать мирное население.



-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --


ДАТА: 05.05.2023 ПОДПИСЬ: ChaRleS
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: lliiiim

Frank_Postman

Пользователь
04.05.2023
8
17
TO TRAINEE OF DETECTIVE BUREAU CHARLES MORRIS
FROM LIEUTENANT - FRANK POSTMAN

[[ОПОВЕЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССЛЕДОВАНИЯ]]
- ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАБРОШЕННОЙ ФЕРМЫ -



Руководство детективного бюро принимает Ваше расследование. постановляем вычисления причастия байкерских клубов в ближайшие сроки.
Дата: 05/06/23
Подпись: Postman F.
 
  • Лайк
Реакции: lliiiim и Charles_Morriis

Charles_Morriis

Пользователь
20.05.2023
7
1
TO CHIEF OF DETECTIVE BUREAU - ROBERT EDWARDS
FROM Trainee DB - Charles

[CRIMINAL CASE №16]
[CODE
ORANGE]
ДОПОЛНЕНИЕ К РАССЛЕДОВАНИЮ.




05.06.23 - продолжение исследования.



После первого расследования, я отправился снова на заброшенную ферму но на этот раз я переждал перестрелку на данной территории. Дабы обнаружить какая же банда или клуб тут часто находятся и ведут перестрелки. В ходе работы я переждал перестрелку, и сразу же после их ухода я побежал к ангару. Ангар вновь был весь прострелен когда я зашёл в ангар в конце ангара я решил рассмотреть пол и обнаружил там снова гильзы естественно забрал их себе на расследования. Походив ещё с помощью лупу одного из сарая я обнаружил длинный волосок. Сразу же положив его в zip-пакет на рассмотрение.
Picsart_23-06-05_15-53-17-772.jpg
Кроме дырок в ангаре, очередных гильз и волоска я больше ничего не обнаружил. Сразу же после расследования я поехал в SFMC и самостоятельно сделал экспертизу.
Picsart_23-06-05_15-54-53-598.jpg
Сделав все важные анализы, гильзы оказались без маркировки. То Есть данные пули были сделаны в ручную, а это говорит на то что это рук клуба а именно клуба - Sons of Silence MC
С помощью волоска, я узнал что этот волос принадлежал одному из данного клуба.




По моему мнению этот клуб ведёт в этом месте перестрелки.



-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --


ДАТА: 05.06.2023 ПОДПИСЬ: Charles
 

Ettore_Maserati

Пользователь
16.05.2023
35
41

TO DETECTIVE BUREAU TRAINEE CHARLES MORRIS
FROM DETECTIVE BUREAU SERGEANT ETTORE MASERATI

[ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ РАССЛЕДОВАНИЯ]
- ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАБРОШЕННОЙ ФЕРМЫ -



На основании материалов, представленных в рамках настоящего расследования, руководство детективного бюро принимает ваше расследование и останавливает его. Дело наделяется статусом "Закрыто".

Хотелось бы указать, что ведение дела требует использования официально-делового стиля. Не хотелось бы в будущем видеть выражения вроде "дабы", "какого-то наркомана" и подобной лексики.

Детективное Бюро приветствует визуальное оформление информации, однако хотелось бы выдержать профессиональный стиль в визуальном медиа. Лучше заменить фон древесины на более подходящий детективному расследованию (крафтовая бумага, пробковое дерево).



Дата: 05.06.2023
Подпись:



[OOC SECTION]
хотелось бы дать комментарии по поводу рп отыгровок. рп, конечно, бесконечно субъективно, но если уж использовать /try в расследовании оно должно быть правильно оформлено. /try имитирует команду /me, а не /do
то есть в /try необходимо описать ДЕЙСТВИЕ персонажа и его результат

пример:
/try растолкал ногой листву и увидел под ней гильзы от пуль
-> Ettore_Maserati растолкал ногой листву и увидел под ней гильзы от пуль [Удачно]
персонаж растолкал листву и действительно увидел гильзы
->
Ettore_Maserati растолкал ногой листву и увидел под ней гильзы от пуль [Неудачно]
персонаж растолкал листву, но не увидел гильз


но на мой вкус такой подход не лучшим образом вписывается в рп процесс. лучше играть детерминировано, то есть заранее придумать ход действия расследования и отыграть его. это не значит, что вы теперь супер детектив и всё раскрываете с первой попытки. отыграйте то, что у вас ничего не получается, а потом вы находите мега-супер-улику и радуетесь этому. как по мне это лучше выглядит в рамках ролевого процесса, чем детектив, который кидает кубик перед тем как искать улику
Frank_Postman всегда хотел тебе тоже это сказать