court.gov / Woodrow Wilson против Gulimero Casado | Samp-Rp Форум

court.gov / Woodrow Wilson против Gulimero Casado

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.

ВЕРХОВНОМУ СУДУ САН-АНДРЕАС
ОТ Woodrow Wilson
НА Gulimero Casado




И С К О В О Е__З А Я В Л Е Н И Е
«Отказ вынести меня из черного списка SFa»

Десять дней назад я был призван на службу в армию Сан-Фиерро, но через 3 дня я был уволен сенаторами за "магические" способности. Использовать магию запрещено законами штата, и я был справедливо наказан сенатором и автоматически уволен из рядов армии Сан-Фиерро. Но буквально вчера случайным образом я узнаю, что за данный инцидент я был занесен в черный список SFa, более того без возможности выхода. Я был добавлен в черный список по заявлению вице-адмирала Майка Уоллса. Вчера же я написал жалобу на Майка Уоллса, вернее это была не столько жалоба, сколько ходатайство о том, чтобы адмирал Gulimero Casado вынес меня из черного списка. В свой жалобе в соответствующем разделе я ссылался на то, что занесение меня в черный список противоречит двум правилам. Во-первых, занесение в ЧС противоречит п. 2. ст. 15 Конституции республики SA ( Никто не может быть повторно осужден за одно и то же деяние. ). Ведь за мой проступок я уже понес наказание от сенатора, а потом еще за этот же проступок я понес наказание от адмирала в виде занесения в ЧС без возможности выхода. Во-вторых, данный инцидент банально противоречит уставу Армии SF. В статье 10 устава Армии СФ говорится о дисциплинарных взысканиях:
10.1 Дисциплинарное взыскание или увольнение можно получить за:
...
10.1.9 Несоблюдение правил сервера (РП причина в таком случае будет "Нарушение законов штата");

10.2 Увольнение с занесением в Черный список Армии можно получить за:
10.2.1 Выезд в город в личных целях без разрешения старшего офицерского состава Армии.
Исключение: Старший Офицерский состав Армии.
10.2.2 Оскорбление кого-либо, мат в любой чат (/b чат).

... и т.д.
Деяние, которое я совершил описано в пункте 10.1.9 - за него согласно пункту 10.1 положено "дисциплинарное взыскание либо увольнение", но никак не занесение в Черный список. Потому что причины, по которым военнослужащий может попасть в черный список описаны в пункте 10.2. - "нарушение законов штата" - там нет, еще раз повторю.
Копия устава (сайта) у меня сохранена в HTML формате. Это на случай, если генерал решит быстренько изменить устав.
Адмирал Касадо также апеллировал к тому, что "внутренний регламент занесения в ЧС" позволяет заносить бойца в ЧС в случае использования магии, это действительно так. Однако устав армии SFa говорит об обратном, как было описано выше и не предусматривает занесение в ЧС в случае использования магии. Возникает коллизия норм. А в случае коллизии норм, согласно пункту 2.1.14 устава армии SF, применять нужно именно Устав армии SF - он имеет приоритет\верховенство над Регламентом занесения в ЧС:
2.1.14 Бойцы руководствуются внутренними уставами подразделений и уставом Армии.
При обнаружении не состыковок обязанностей военнослужащих в различных документах или источниках (пример: разногласие в Уставе Армии и в теме подразделения), в первую очередь военнослужащий руководствуется Уставом Армии.

ПРОШУ:
1. Вынести меня из черного списка армии SF;
2. Исчислять сроки давности не с 8 января 2022 года, когда я был занесен в ЧС, а с сегодняшнего дня (18.01.2022), поскольку отказ от адмирала вынести меня из ЧС поступил именно сегодня.


К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Жалоба, которую Gulimero Casado отклонил.

2. Устав Армии SF
3. Черный список Армии SF
4. Выдержка из устава №1
5. Выдержка из устава №2
6. Выдержка из черного списка

7. Пункт устава о несостыковках норм



18.01.2022
Woodrow​
 
Последнее редактирование:

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.
Приложение к иску №1
Как я и предполагал, адмирал всё-таки решил изменить устав. Он добавил подпункт о магии в пункт 10.2, получив тем самым право увольнять магов с занесением в ЧС. Однако, повторюсь, я совершил проступок ДО изменения устава, поэтому прошу суд при вынесении решения исходить из принципа "закон обратной силы не имеет" - никто не может нести ответственность за действия, которые на момент их совершения не признавались правонарушением. Поэтому прошу суд руководствоваться старой версией устава - я его сохранил в формате HTML и могу отправить на почту, тут его не прикрепить.
 
Последнее редактирование:

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.
Если иск будет принят, то хотелось бы участвовать в рассмотрении дела очно в здании суда. Зря вам что ли здание добавили. А я РПшку хочу отыграть :)
 

James_Winter

Пользователь
30.08.2012
974
1 601
Гражданину Woodrow Wilson ( Woodrow)
От судьи верховного суда James Winter (James_Winter)





О П О В Е Щ Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ДОСУДЕБНОЙ ПРОВЕРКИ

Суд San Andreas, в составе судьи James Winter, принял во внимание ваше исковое заявление и проверит его на возможность возбуждения дела в отношении гос. сотрудника. На данный момент для дальнейшего рассмотрений, суд просит :
  • Mike_WaIIace - предоставить объяснительную записку по указанной ситуации, с возможными дополнительными материалами.
  • Gulimero_Casado - предоставить личное дело сотрудника, с целью установления возможных причин поведения сотрудника и его возможной вины. Предоставить объяснительную записку по вердикту принятому в отношении жалобы на имя офицера Mike Wallance.
Данные требуется предоставить до 21.01.2022 23:00 (за основу брать серверное время). В противном случае, заявление может быть рассмотрено в одностороннем порядке.


19.01.2022
Подпись : JWint
 

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.
Гражданину Woodrow Wilson ( Woodrow)
От судьи верховного суда James Winter (James_Winter)





О П О В Е Щ Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ДОСУДЕБНОЙ ПРОВЕРКИ

Суд San Andreas, в составе судьи James Winter, принял во внимание ваше исковое заявление и проверит его на возможность возбуждения дела в отношении гос. сотрудника. На данный момент для дальнейшего рассмотрений, суд просит :
  • Mike_WaIIace - предоставить объяснительную записку по указанной ситуации, с возможными дополнительными материалами.
  • Gulimero_Casado - предоставить личное дело сотрудника, с целью установления возможных причин поведения сотрудника и его возможной вины. Предоставить объяснительную записку по вердикту принятому в отношении жалобы на имя офицера Mike Wallance.
Данные требуется предоставить до 21.01.2022 23:00 (за основу брать серверное время). В противном случае, заявление может быть рассмотрено в одностороннем порядке.


19.01.2022
Подпись : JWint
Возможно, я чего не понимаю, но, насколько я могу судить, дела, связанные с высшим руководством государственных ведомств, находятся в исключительной компетенции Главного Судьи - п. 3д ст. 15 Процессуального кодекса. Мне уже Гулимеро отписал, что ему по барабану все кроме Главного Судьи.
Rico_Psihowski
 

Leviors

Пользователь
16.12.2018
175
154
Смешно с вырезки "При обнаружении не состыковок обязанностей военнослужащих в различных документах или источниках (пример: разногласие в Уставе Армии и в теме подразделения), в первую очередь военнослужащий руководствуется Уставом Армии. " Так а чо уж тогда большенство документов в армии не действительны получаются? Суть то в том что они дополняют устав а не противоречат ему :-) . Если по такой логике судить то почти каждое действие это нарушение. Стоишь на КПП, оп а этого в уставе не указано всё уволен.
 
  • Лайк
Реакции: Gulimero_Casado

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.
Смешно с вырезки "При обнаружении не состыковок обязанностей военнослужащих в различных документах или источниках (пример: разногласие в Уставе Армии и в теме подразделения), в первую очередь военнослужащий руководствуется Уставом Армии. " Так а чо уж тогда большенство документов в армии не действительны получаются? Суть то в том что они дополняют устав а не противоречат ему :-) . Если по такой логике судить то почти каждое действие это нарушение. Стоишь на КПП, оп а этого в уставе не указано всё уволен.
Суть в том, что в данном случае регламент занесения в ЧС именно противоречил, а не дополнял. Ты иск-то читал вообще?) Какое тут дополнение, если в уставе написано - за нарушение законов штата (aka правил сервера, а читы это нарушение правил сервера) - обычное увольнение, а в регламенте по ЧС написано, что можно заносить в ЧС за за это?)
 

James_Winter

Пользователь
30.08.2012
974
1 601
Возможно, я чего не понимаю, но, насколько я могу судить, дела, связанные с высшим руководством государственных ведомств, находятся в исключительной компетенции Главного Судьи - п. 3д ст. 15 Процессуального кодекса. Мне уже Гулимеро отписал, что ему по барабану все кроме Главного Судьи.
Rico_Psihowski
Я объявил досудебную проверку, а не назначил заседание.
Прошу прекратить оффтоп
 
  • Всё в порядке
Реакции: Woodrow

Mike_WaIIace

Пользователь
11.08.2019
144
375
В связи с решением сената о временном выселении гражданина Woodrow Wilson из Республики SA (Документ) в связи с его "магическими" способностями, было принято решение о внесении гражданина в ЧС Army SF, с целью недопущения падения авторитета Army SF из-за "магических" способностей гражданина Woodrow Wilson. Без права выхода.
 

Woodrow

Пользователь
16.08.2019
720
785
25
Данный пользователь был заблокирован.
В связи с решением сената о временном выселении гражданина Woodrow Wilson из Республики SA (Документ) в связи с его "магическими" способностями, было принято решение о внесении гражданина в ЧС Army SF, с целью недопущения падения авторитета Army SF из-за "магических" способностей гражданина Woodrow Wilson. Без права выхода.
Данное решение противоречило уставу. Еще раз, за магические способности устав предусматривает простое увольнение, без занесения в ЧС, как я и написал выше, в иске.
P.S. Это не оффтоп. Всё по теме написал.
 

Chorvat

Пользователь
28.08.2016
42
126
СФА 01
То есть, прямо сейчас, сенсация! Суд признал существования магии?! Если и признал, и приравняет бан к выселению из штата, с лишением гражданства, то правовые нормы SA не применимы к не гражданину SA... ... ... ...
 
  • Вау!
Реакции: Rico_Psihowski

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 608
8 810
Rīga
То есть, прямо сейчас, сенсация! Суд признал существования магии?! Если и признал, и приравняет бан к выселению из штата, с лишением гражданства, то правовые нормы SA не применимы к не гражданину SA... ... ... ...
ниче се кто проснулся.
 
  • Дразнюсь
Реакции: Chorvat

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 608
8 810
Rīga
принято решение в исковом заявлении отказать по причине отсутствия состава правонарушения.
основная причина искового заявления - занесение в черный список за использование софта, это не может считаться как РП процесс, перетянутый из стороны метагейминга = шизофрения с вашей "магией", не более.
если бы причины занесения были условные: Стрельба по сослуживцам, Самовольное оставление части и тому подобное, делопроизводство имело место быть.
Суд рассматривает только РолеПлей дела, так как является фракцией внутри игрового мода (РП инстанцией), для нонРП (правил сервера) существует администрация.
Вам сюда - https://samp-rp.su/forums/zhaloby-na-liderov-frakcij.1158/
Касательно статей, мы пообщались с адмиралом, он отредактирует эту бредятину с магией (и вообще остальные метагейминговые термины) в РП документе - уставе, чтобы в дальнейшем не получалось недопониманий.

судить и тем более проводить какие то РП слушания в зале суда, по причине "магических свойств" никто не будет в здравом уме.
clsd.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.