court.gov / Sherlock Holmes против LVPD - исковое заявление против организации | Samp-Rp Форум

court.gov / Sherlock Holmes против LVPD - исковое заявление против организации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HODL

Пользователь
11.04.2011
400
209
От Верблюда!
ВЕРХОВНЫЙ СУД SA
ОТ Sherlock Holmes
НА
LVPD



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
«Обращение в конституционный суд по признанию пункта: 4.29 уставa ЛВПД - неконституционным. »

Пункт 4.29 устава ЛВПД:
4.29. Каждому офицеру департамента запрещено подавать жалобы на своих коллег. Теперь, жалобы такого характера будут решаться, исключительно, внутри департамента, не выходя за его рамки, и передаваться руководству виновного напрямую Шерифу.
не соответствует конституции штата SA.
2/2. Все равны перед законом и имеют право на равную защиту со стороны закона.
8/1. Основные права и свободы человека неотчуждаемы. Человеческое достоинство в SA неприкосновенно. Ничто не может быть основанием для его умаления.
11/1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
11/2. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется постановлением Кабинета Президента SA.
9/1. Осуществление прав и свобод народом SA не должно нарушать права и свободы других лиц.
3/ 2. Конституция SA имеет высшую юридическую силу, а ее нормы – прямое действие в SA. Иные правовые акты, противоречащие Конституции SA, не имеют юридической силы.
10.7.2021 обращался к шерифу на прямую по поводу нарушения 3.5, 3.6 и 3.9 ФП со стороны сотрудника ЛВПД - без успеха.

Так как сотрудник не был наказан за нарушение - я обратился к актуальному шерифу - без успеха:
Видео этому больше месяца, если ты его вот сейчас отправлял кому-то тогда понятно, что не наказали, жалобы по факту со старыми видео не принимаются, так как игрок мог уже ранее понести за это наказание
Отправлял 10.7.21. шерифу, он 11.07.21. говорил что типо наказал но это бред. На скрине /members 13.07.21. У него тоже звание..
Тут тогда к шерифу вопросы, рико по-моему был? За фрапс, которому уже месяц наказывать сейчас - не правильно, ты бы тогда ещё лучше кинул его лидеру фибр и все.

23.8.2021 было обращение к шерифу по поводу поправки пункта устава - на которое он не отреагировал.
Приветствую!

На данный момент наш Устав не соответствует конституций штата SA.
А именно пункт: 4.29.

Пункт 4.29. устава LVPD не соответствует пунктам конституций штата SA:


Помимо того что пункт в уставе не соответствует конституций - этот пункт является причиной частых нарушений в департаменте, т.к. неофициальную жалобу можно легко проигнорировать.

Прошу поправить устав LVPD соответственно конституции штата SA.



ПРОШУ:

1. Отменить закон устава.
2. Наказать шерифа за злоупотребление и намеренный перегиб прав с нарушением конституции, а так же нарушение: 3.1, 3.24, 3.26 и 3.27 ФП
Судя по перепискам можно сделать очевидный вывод, что основная цель пункта 4.29 устава ЛВПД - покрытие преступлений со стороны сотрудников ЛВПД - которое было совершено НЕОДНОКРАТНО!



К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Устав ЛВПД


17.9.2021

S. Holmes
 
Последнее редактирование:

matb

Пользователь
25.02.2013
527
668
23
Гомель. Беларусь.
ВЕРХОВНЫЙ СУД SA
Секретарь Верховного Суда SA Matthew Baranowski

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
Sherlock Holmes, ваше исковое заявление принято к рассмотрению верховным судом. Ваше дело передано Главному судье Francesco Rossi.
 

Francesco_Rossi

Пользователь
08.08.2018
4 575
7 180
УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ

Я, Главный Судья SA Francesco Rossi, уведомляю истца о принятии искового заявления к конституционному производству.
 

Francesco_Rossi

Пользователь
08.08.2018
4 575
7 180


ВЕРХОВНЫЙ СУД SAN ANDREAS
ПОСТАНОВЛЕНИЕ



"23" сентября 2021 г.
San Fierro

Верховный Суд в составе:
Председательствующего Francesco Rossi,
руководствуясь статьей 30 Конституции San Andreas, пунктом 1 статьи 2 Конституционного закона "О Главном Судье SA",
рассмотрел в заседании без проведения слушания дело о проверке конституционности положений пункта 4.29. устава внутренней службы полиции LV.
поводом к рассмотрению дела явилась жалоба Sherlock Holmes. Основанием к рассмотрению дела явилась обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствуют ли Конституции San Andreas оспариваемые заявителем пункт устава внутренней службы полиции LV.
исследовав представленные документы и иные материалы, Главный Судья San Andreas установил:



УСТАНОВИЛ:

Согласно пункту 4.29. устава внутренней службы полиции LV сотрудникам полиции запрещено подавать жалобы на своих коллег. Заявитель на данный момент ссылается на тот факт, что сотрудники полиции LV лишены права объективного пересмотра жалобы вышестоящей уполномоченной инстанцией, тем самым нарушается их право на защиту своих законных прав и интересов.

В соответствии с частью 2 статьи 2 Конституции SA все равны перед законом и имеют право на равную защиту со стороны закона.
По общему правилу перечень прав, предусмотренных главой 2 Конституции San Andreas не является исчерпывающим.

В силу необходимости Главный Судья SA считает необходимым определить, что народ SA имеет право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в госорганы.

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Конституции SA, каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судьей Верховного Суда в порядке, установленном Законом SA, а также право просить о смягчении наказания. В данном случае Главный Судья SA допускает толкование данной нормы и на иные правонарушения, не относящиеся к преступлениям.


В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Конституции SA, права и свободы народа SA не могут быть ограничены иначе как Конституцией SA и Конституционным законом SA в целях защиты конституционного строя SA. Таким образом, Главный Судья SA считает недопустимым ограничивать народ SA на подачу жалобы, а также ограничение права на пересмотра жалобы в вышестоящей инстанции.

Соответственно, каждому сотруднику полиции LV в равной мере должно предоставляться право на жалобу, заявление, обращение вышестоящему руководству и в вышестоящие инстанции.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 7 и 8 Конституционного закона "О Главном Судье SA", Главный Судья SA постановил:




ПОСТАНОВИЛ:
1. Признать пункт 4.29. устава внутренней службы полиции LV полностью противоречащий Конституции San Andreas, основным правам и свободам человека.
2. Обеспечить руководству полиции LV каждому сотруднику в равной мере предоставлять право на жалобы, заявления, обращения.
3. Выявленный в настоящем Постановлении конституционно-правовой смысл права на жалобы, заявления, обращения является исчерпывающим, что исключает любое иное их истолкование в правоприменительной практике.

4. Правоприменительные решения по данному пункту подлежат пересмотру и отмене в той части, где полицейские LVPD несли дисциплинарное наказание за данное деяние.
5. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
6. Копию настоящего Постановления направить заявителю (HODL), ответчику (Derrik_Lewis).
7. Установить надзор за исполнение настоящего Постановления инспекцию FBI (modestusyao montgomeryao).



 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.