congress.gov / закон о референдуме | Samp-Rp Форум

congress.gov / закон о референдуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eva_Fidjet

Пользователь
23.03.2020
628
1 834

USA CONGRESS, STATE SAN ANDREAS
First Street SE, Los Santos, DC 20004


Конгрессу «San Andreas»
От Спикера Конгресса Lina Crossfield



ЗАКОН О РЕФЕРЕНДУМЕ


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Понятие всенародного референдума.
Всенародным референдумом является одной из форм непосредственной демократии в штате SA, способом осуществления власти непосредственно народом штата SA, который предвидит принятие гражданами решений по вопросам федерального значения путём тайного голосования и в порядке, предусмотренным данным законом.

Статья 2. Законодательное регулирование.
Порядок подготовки и проведения всенародного референдума регулируется Конституцией штата SA, этим законом и другими законодательными актами штата SA.

Статья 3. Предмет всенародного референдума.
3.1
Предметом всенародно референдума может быть любой вопрос, кроме тех, решение которых путём референдума Конституцией SA не допускается. Один и тот же вопрос повторно может быть вынесен на всенародный референдум не раньше чем через месяц после проведения первого всенародного референдума и не более одного раза.
3.2 На всенародный референдум может быть вынесен только один вопрос по одной проблеме.
3.3 Вопросами вынесенными на всенародный референдум могут быть вопросы о принятии новой редакции Конституции и других законодательных актов штата SA, внесении изменений в Конституцию и другие законодательные акты штата SA, отмене или недействительности Конституции или других законодательных актов штата SА.

Статья 4. Принципы всенародного референдума.
Всенародный референдум проводится на основании таких принципов: общего права голоса, законности, прямого волеизъявления, тайности голосования, личного участия в голосовании, однократности голосования.

II. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВСЕНАРОДНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ.
Статья 5. Субъекты всенародного референдума.
Субъектами всенародного референдума являются граждани штата SA как участники всенародного референдума и субъект инициирования; Губернатор штата SA как субъект назначения и объявления о всенародном референдуме; Конгресс штата SA как субъект инициирования и назначения всенародного референдума; избирательная комиссия как субъект подсчёта голосов, состоящая из трёх членов Сената штата SA.

Статья 6. Порядок назначения и проведения всенародного референдума.
6.1
Любой гражданин штата SA имеет право проявить инициативу и опубликовать текст законопроекта на официальном портале штата SA (электронный ресурс - *ссылка на тему в разделе мэрии*).
7.2 Губернатор в течении 24 часов после публикации законопроекта объявляет об отказе или о назначении всенародного референдума.
7.3 Следующий после объявления о назначении референдума день является днём агитации. Агитация может проводится любыми способами и в любых формах, соответствующих и не противоречащих законам штата SA.
7.4 Агитация заканчивается в 24 часа перед днём проведения референдума. Агитация в день голосования запрещается. Запрещены акции, митинги, сборы, демонстрации, пикеты в связи с проведением референдума.
7.5 Новостные редакции имеют право на объективное высветление процесса референдума в средствах массовой информации, дискуссиях и дебатах, информационных сообщениях.
7.6 Процесс голосования заканчивается после истечения термина в 24 часа после начала голосования.

III. ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ И ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА.
Статья 7. Состоятельность референдума.
Референдум является состоявшимся, если в нем приняло участие не менее чем 400 граждан штата SA.

Статья 8. Процентное соотношение голосов.
Законопроект об внесении изменений в Конституцию SA, который был вынесен на голосование считается принятым, если за его принятие проголосовало более чем 75%, об внесении поправок в иные законодательные акты – 50% граждан, которые участвовали в голосовании.

Статья 9. Термин подсчёта голосов.
Подсчёт голосов проводится избирательной комиссией в термин 30 минут после окончания голосования.

Статья 10. Объявление результатов референдума.
Объявление результатов осуществляется в кратчайшие сроки после подсчёта голосов путём публикации в средствах массовой информации, информационных сообщениях, электронных ресурсах.



Дата: 05.07.2020
Подпись: L.Cross
 

Donato_Bianchi

Пользователь
28.11.2012
502
860


ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Donato Bianchi
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: Референдум — важнейший институт прямой демократии и необходимость принятия законопроекта обоснованное и верное решение.
 
  • Отлично
  • Лайк
Реакции: Chorvat и Eva_Fidjet

Yulya_Kalashnikova

Пользователь
10.01.2018
428
1 613
♡ Ukraine ♡

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Yulya Kalashnikova
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: референдум - форма непосредственного волеизъявления граждан.
Считаю, что введение такого инструмента как референдум - обязанность партии, что называет себя «демократической».
 

ROON

Пользователь
02.01.2012
53
95
Revolution

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Roon Marrone
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: Считаю, что данный законопроект укрепит легитимность системы, давая обществу возможность свободно выражать свои взгляды на конкретные проблемы и обеспечит представительные институты общества дополнительной поддержкой.
 
  • Отлично
  • Любовь
Реакции: Chorvat и Eva_Fidjet

Marina_Munez

Пользователь
01.07.2013
220
96
27
Москва
vk.com
ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА



Имя, фамилия: Marina Hauser
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: Референдум - право народа решать свою судьбу.
 

Viktor Sobin

Пользователь
17.06.2020
80
93

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Viktor Sobin
Должность: Лидер
Голос: За
Комментарий, пояснение: Поддерживаю.
 
  • Любовь
Реакции: Eva_Fidjet

Dmitriy_Crupp

Пользователь
15.04.2015
1 120
1 860
24
Краков, Польша

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Dmitriy Crupp
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: C появлением референдума теряется надобность конгресса. Так же меня волнует, что жители не будут читать все законопроекты и голосовать как попало. Давайте не забывать в каких реалиях мы живем.
 

Sean_Marquesa

Пользователь
27.03.2020
35
66
17
vk.com
Данный пользователь был заблокирован.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Sean Marquesa
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: В этом референдуме нет никакого смысла, т.к. он не будет пользоваться спросом у обычных граждан. Игроки нашего сервера, в большинстве, даже не знают имени Губернатора, чего уж там говорить о каком-то референдуме...
 

Martin_Schulz

Пользователь
25.06.2019
954
2 418

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Sergey Gagarin
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: В этом нет смысла, так как хватает достаточно много конгрессменов, которые могли бы внятно ответить на любой законопроект и принять решение. К тому же тогда не будет смысла от республиканской и демократической партии, если будет решать народ.
 

Joseph_Shultz

Пользователь
21.03.2019
1 271
1 260
21

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Jospeh Shultz
Должность: Лидер
Голос: Против
Комментарий, пояснение: После перепрочтения законопроекта, заметил не понятную для меня деталь. Референдум хоть и является волеизъявлением граждан, но по глобальным проблемам. Я не знаю, зачем тогда нужны будут партии, если вы хотите отдать будущие законопроекты на рассмотрение гражданам. В конгрессе сидят люди, которые разбираются в данным им сферах, а вы хотите возложить на народ? В чем смысл будет партий и депутатов? Тем более, учитывайте тот факт, что в большинстве случаев граждане безалаберно подходят к рассмотрению разных тем, а тут уже государственный уровень. Пока что голос против, ибо законодательную ветвь просто так нельзя скинуть на народ. Лишь поправки в Конституции будут уместны.
 
Последнее редактирование:

Livingston_Riddle

Пользователь
04.07.2019
1 193
4 023

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА



Имя, фамилия: Livingston Riddle
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: Привлечения огромных масс народа для голосования создаст массу проблем, первая, это непонимание граждан за что они голосуют. Вчитываться в законопроекты бывает тяжко конгрессменам, а что уж говорить об обычных гражданах, которые в большей своей массе даже не знают, о существовании этого раздела. Объяснения же каждому, займёт уйму времени и не даст гарантии понимания со стороны проголосовавших. Процедура референдума имеем место, но не в этой версии.
 

Bark_Arkoucha

Пользователь
28.11.2018
50
155

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Bark Arkoucha
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: Идея интересная, но крайне утопическая. Во первых, первоначально надлежит решить проблему с заинтересованностью граждан в политике. Повальное большинство граждан, не заинтересованы в этом, о каком волеизъявлении идёт речь? Уверены ли в том что ваш законопроект соответствует реалиям сервера?
Во вторых, определитесь со своим политическим вектором. В вашем законопроекте наблюдается явный намёк на "прямую" демократию, что априори снизводит роль депутатов и конгресса до не значимой. Прошлый референдум был отвергнут по причине своей ненадобности, зачем же опять пытаться его внедрить, если тот уже продемонстрировал свою неэффективность?
 
Последнее редактирование:

Aaron_Well

Пользователь
02.05.2016
1 343
2 934
26
Lviv, Ukraine

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Aaron Well
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: согласен с высказываниями моих коллег. Учитывая реалии нашего сервера где большинство занимает криминальная структура, не думаю что будет целесообразно давать им в руки такую власть.
 

Polina_Gagarina

Пользователь
25.06.2019
333
660

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Polina Gagarina
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: Ни один житель штата не будет принимать закон в ущерб своих интересов. Тоесть все решения будут самые лояльные именно для него. Тоесть решения будут приниматься не в пользу штата, а в пользу жителей.
 

Mike_WaIIace

Пользователь
11.08.2019
144
375

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Mike Wallace
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: Согласен с высказываниями моих коллег.
 

Daniel_Snowman

Пользователь
06.05.2019
261
490
107

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Daniel Snowman
Должность: Депутат
Голос: Против
Комментарий, пояснение: Согласен с высказываниями своих однопартийцев. Многие граждане аполитичны, они либо вообще не будут голосовать, либо за тот вариант, который попросят. Для принятия законопроектов есть конгресс, любой гражданин по прежнему имеет право предложить любой законопроект. Члены конгресса более подкованы по вопросам политики. Если граждане не будут согласны, у них есть конституционное право выходить на массовые манифестации.
 

Ottofon_Bismark

Пользователь
28.08.2016
3 878
8 082

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ
ГОЛОС РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ



Имя, фамилия: Ottofon Bismark
Фракция: SFPD
Голос: За
Комментарий, пояснение: Хоть некоторые говорят и правильно, что не стоит допускать народ, который ничего не понимает в политике, но я пришел к решению отдать голос "за" только потому, что надеюсь, что у демократической партии есть что изменить, есть что внести нового, так как республиканцы делают уклон на то, что уже существует. Сам я больше склоняюсь к чему-то новому, но в то же время не выходя за рамки, которые существуют. Строго не судите за комментарий, он составлен на основании рассказов и моих собственных поисков информации за последние 30 минут.
 

Chorvat

Пользователь
28.08.2016
42
126
СФА 01

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
ГОЛОС КОНГРЕССМЕНА


Имя, фамилия: Christopher Bianchi
Должность: Депутат
Голос: За
Комментарий, пояснение: Данный законопроект позволяет гражданам, в крайних случаях, принимать решения о том что для них лучше. Обычные медики, военные, полицейские, агенты, инструктора, все гражданские, работяги проф союзов, смогут выбрать для себя будущее. Сейчас они сами не могут голосовать, текущая система не позволяет им адекватно избирать представителей, на выборах очень малая явка, и если крайне малая честь людей голосует, выборы будут считаться действительными, нет минимальной явки. В конгресс допускаются только "избранные" и в основном это люди из гос структур, а как же гражданские? Их просто игнорируют. Считаете, что они не должны иметь голоса? Особенно понравилось выражение республиканца: "Ни один житель штата не будет принимать закон в ущерб своих интересов. Тоесть все решения будут самые лояльные именно для него. Тоесть решения будут приниматься не в пользу штата, а в пользу жителей." - А что для вас штат? Разве это не все его жители? Почему житель должен принимать закон в ущерб своих интересов? Какое право вы имеете диктовать что есть правильное мнение, а что нет? Все выборы и заключаются в опросе жителей что является лояльным именно для него, а не "голосуйте за нас, это будет в ущерб ваших интересов, но вы должны". Хочу напомнить, что Мэр, а так же коллегия Сената(а мы знаем как сенат влияет на политику штата) из трех человек, просто не допустит сырой законопроект, или откровенный бред, на всеобщее голосование, они и будут решать, и допустят туда только стоящую вещь. Допустим ситуацию, просто допустим, что какая-то гипотетическая партия, составляющая большинство конгресса, вместе с входящих в её состав привилегированных лиц, решила слить законопроект потому что он просто мешает им быть большими дядями, и допускает "чернь" к голосованию. - вот для таких ситуаций и нужен референдум. Господин Шульц, не вы, случаем, все время стояли за народом, против господства гос структур, что гражданским сложно попасть в конгресс, что в конгрессе одни госники? Так вот, одно из решений вашей проблемы. Теперь народ будет ближе.
 

Katherine_Montale

Пользователь
27.01.2015
232
630
25

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ
ГОЛОС РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ


Имя, фамилия: Katherine Montale
Фракция: SFa
Голос: Против
Комментарий, пояснение: Изменила своё решение на "против", обдумав возможные последствия. При такой ситуации некоторые решения большинства могут быть не самыми адекватными. Всё же я считаю, что народ избирает депутатов, которые представляют их голоса. И именно на них будет целесообразно возложить право принятия важнейших решений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.