Курилка Classic › Ситуации | Samp-Rp Форум

Курилка Classic › Ситуации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
В данной теме нашими редакторами публикуются статьи о правильном Role Play поведении в той или иной ситуации. Зачастую игроки не знают, что делать в определенных условиях, к примеру, когда на них бандит наставляет пистолет. Тема поможет вам не совершать ошибки и делать игру для себя и окружающих намного интереснее.
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Как вести себя с полицейскими.


На сегодняшний день основной проблемой в поддержании игровой атмосферы являются сами игроки — афроамериканцы из бедных кварталов, которые «поверили в себя». В частности, это касается отношений в стиле игрок гетто – полицейский. Многие видели ситуации, когда полиция, якобы, неправомерно применяет свою силу по отношению к лицам, которых они призваны оберегать от невзгод и нарушения их прав. Но, не все осведомлены, что все действия полиции законны и юридически обоснованы в различных НПА, возраст которых иногда переваливает за 200 лет. Теперь стоит разъяснить моменты, наиболее часто встречающиеся в жизни патрульных офицеров и детективов при взаимодействии с «гетто-тащерами».
1.Как только полицейский юнит приезжает на «Вашу» площадку, то не стоит прогонять их с оскорблениями и прочим непотребством – Вас за это арестуют и осудят на срок вплоть до полугода в федеральной тюрьме штата.
2. Если полицейский что-либо требует от Вас, извольте ему помочь, если требование в рамках его полномочий (а полномочий у полицейского очень и очень много). За неподчинение полицейскому тоже предусмотрена ответственность.
3. Попытки спровоцировать офицера полиции на какое-либо взаимодействие с Вами могут увенчаться применением физической силы и арестом, если сама провокация направлена на ущемление Ваших прав по Вашему же согласию (из разряда «Ну, давай! Арестуй меня, грязный коп!»). Но, это не значит, что полицейский именно за это Вас и арестует, причиной послужит нарушение общественного порядка, который в США очень любят и очень ненавидят, когда кто-то его нарушает, ущемляя права тех, кто находится вблизи.
4. Наносить вред имуществу полиции = имуществу штата – безрассудство. За такое Вас арестуют и могут посадить в федеральную тюрьму штата. Стоит лишний раз подумать, прежде чем плюнуть в полицейский автомобиль или кинуть камнем.
5. Навязывать полиции свою погоню тоже не рекомендуется, это чревато применением силы в Вашу сторону, и отнюдь не устные предупреждения, а вплоть до огнестрельного оружия всех калибров, стоящих на вооружении.
6. Как только полиция потребовала от Вас остаться на месте и держать руки на виду – выполняйте не задумываясь, ведь любое агрессивное действие с Вашей стороны может закончиться плачевно для Вас. Полицейские в США прекрасно уведомлены о своих правах и обязанностях, в которых прописано, что они имеют право защищать себя в ситуациях, где им угрожает или может угрожать опасность, также применимо это к безопасности гражданских, которых полиция призвана защищать. Любое неподчинение и создание опасности для жизни офицера или гражданского в присутствии первого может закончиться парой граммов свинца в Вашем теле.
7. Полиция не любит, когда от них пытаются скрыться, потому что такие люди, чаще всего, вооружены или просто неадекватны, а значит несет угрозу жизни мирных граждан и их следует обезвредить. А если уж вы убегаете из перестрелки, то Вас и вовсе могут пристрелить в спину.
8. Также пресекаться будут и попытки дачи/получения взятки полицейским и лицом, предлагающим взятку. Во-первых, это обусловлено наличием карательных органов в системе полиции, таких как Отдел Внутренних Расследований, который накажет полицейского по всей строгости закона. Во-вторых, зарплата офицера полиции приводится как среднее число в $40.000, а также различные дополнительные выплаты, страховки, льготы. Подумайте сами, нужны ли им лишние проблемы из-за сотни баксов? А также в фору полицейского встроена камера, которая записывает каждый его шаг и то тем же самым оборудована машина полицейского. Не забывайте, что на западе работники гос.структур живут очень хорошо и обеспечиваются государством, это не Россия с загнивающим правительством и менталитетом.
9. Любое Ваше правонарушение будет замечено камерами, коими снабжены как сами офицеры, так и их автомобили. Поэтому, не стоит думать, что злодеяние останется безнаказанным и виновный не предстанет перед Фемидой с опущенной головой.
Однако, всё вышеперечисленное не означает, что с полицией нельзя нормально играть. Напротив, департамент стремится к игре с окружающими, чтобы интерес к ролевому процессу был у обеих сторон. Попытайтесь просто поговорить с офицером, спросить, как у него дела или же просто мило побеседовать на тему прошедшего футбольного матча. Никто не скажет Вам плохого слова, если Вы сами на это слово не напрашиваетесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.