City Hall » Федеральный закон «О Вооруженных Силах» | Samp-Rp Форум

City Hall » Федеральный закон «О Вооруженных Силах»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Bank

Зам.Гл.Администратора
21.02.2015
7 308
11 732
28
Основной сервер
Legacy
Федеральный Закон «О Вооруженных Силах»


Глава I. Общие положения
1.1 Вооруженные Силы (далее ВС) штата Legacy — группа государственных военных организаций, осуществляющих оборону штата, обеспечение боеприпасами и продовольствием правоохранительных органов; охрану военных объекты. ВС предназначены для отражения внешней агрессии, вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории штата, государственного имущества и народа.
1.2 Организация и деятельность ВС устанавливается Конституцией штата, настоящим Федеральным Законом и иными соответствующими нормативно-правовыми актами законодательства.

1.3 Действие закона имеет высшую юридическую силу после Конституции и распространяется на военнослужащих ВС и остальных граждан штата.
1.4 Главнокомандующим ВС является Мэр, он вправе осуществлять руководство ВС. Главнокомандующий ВС в пределах своих полномочий издает приказы и директивы Главнокомандующего ВС, обязательные для исполнения ВС.

1.5 Данный закон вступает в силу с момента его опубликования и может быть отредактирован Конгрессом и(или) Мэром штата (с одобрения главного администратора).

Глава II. Состав вооруженных сил

2.1 В состав ВС входит два рода войск:
1) Сухопутные войска (далее СВ);
2) Военно-морские силы (далее ВМС).
2.2 Каждый род войск равнозначен и не может быть главенствующим над другим.
2.3 Каждым родом войск руководит высшее должностное лицо в виде: генерала (СВ) и адмирала (ВМС) соответственно.
2.4 В состав ВС входят военнослужащие, поступившие на службу путём призыва, подписания контракта, перевода из других государственных силовых организаций или восстановления из запаса.
2.5 Контракт — трудовой договор, заключаемый между гражданином и ВС на добровольной основе. Требования и виды контрактов устанавливаются и меняются руководителями соответствующих войск (требования к принятию, виды контрактов и их количество устанавливаются руководством (lvl-контракт устанавливает следящий сенатор)).

Примечание к 2.5: Разрешено изменять условия уже действующего контракта военнослужащего, если он был заключен при предыдущем руководителе.
2.6 Руководство армий для контроля исполнения Федерального Постановления военнослужащими имеет право досматривать автомобили военнослужащих своей армии, которые припаркованы в части, а также личные вещи военнослужащих.

Глава III. Военное имущество
3.1 Военное имущество — государственная собственность, которая находится в постоянном или временном распоряжении военных организаций для удовлетворения их материально-технических потребностей.
3.2 К военному имуществу относятся: все виды техники, состоящей на вооружении в рядах ВС, личный транспорт военнослужащих, задействованный в работе спец. отрядов, боеприпасы, продовольственные запасы, военная форма, а также объекты военной инфраструктуры.
3.3 Военнослужащие, помимо формы, имеют различные опознавательные знаки и удостоверяющий военнослужащего документ - военный билет (тот же /showpass). Береты/повязки/каски (clist) для конкретного подразделения армии устанавливает руководство армии.
3.4 На форме военнослужащего, помимо погон, в обязательном порядке присутствуют знаки принадлежности к роду войск: шевроны с именем и фамилией военнослужащего, принадлежностью к подразделению рода войск, должностью в подразделении.
3.5 Военная техника ВС:

1) Вертолёты: "Apache" (Hunter); Maverick (Police Maverick зелёного цвета); Sikorsky MH-53 (Cargobob); UH-60A Blackhawk (Raindacne);
2) Самолёты: Hawker Siddeley Harrier (Hydra);
3) Танки: Abrams (Rhino);
4) Автомобили: фуры снабжения (Barracks); хаммеры (Patriot); офицерские джипы (Mesa); Quadbike (квадроцикл);
5) Лодки: Coastgurad, Dinghy (надувные), Launch;
6) Мотоциклы: Sanchez;
7) Иная техника, переданная во временное пользование государством по решению сената, а так же личная техника военнослужащих, задействованная в работе спец. отрядов.
3.6 Военным имуществом имеют право пользоваться только военнослужащие ВС или агенты ФБР в рамках своих полномочий.
3.7 Граждане, не относящиеся к ВС, не имеют права на пользование военной техникой; носить военную форму.

Исключение к 3.7: гражданам, не относящимся к ВС, можно пользоваться гражданскими версиями хаммера и офицерского джипа (автомобили Patriot и Mesa S класса).
3.8 Военное имущество не продается и не может быть передано негосударственной военной организации.

Глава IV. Материально-техническое обеспечение
4.1
Материально-техническое обеспечение (далее МТО) происходит по следующей схеме: ВМС СВ SAPD/FBI/ВМС.

4.2 Каждый род войск обязан своевременно обеспечивать МТО в любое время суток по мере возможностей.
4.3 Руководство СВ самостоятельно регулирует приоритетность и уровень заполненности складов иных государственных силовых организаций.

4.4 Поставки: передвижение по установленному руководством военной организации маршруту с конечной точкой на базе силовой государственной организации, на приспособленном для перевозки боеприпасов транспорте (Barracks, Cargobob), заполненным боеприпасами, либо возвращение остаточных боеприпасов на главный склад армии после разгрузки на складе другой силовой государственной организации.
4.5 Постоянные маршруты передвижения для ведения поставок, установленные руководством военной государственной организации, не должны нарушать требования ПДД.
4.6 Военно-транспортная колонна: группа из двух и более военных транспортных средств, следующих друг за другом по одной полосе движения с таким интервалом, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Если полоса движения отсутствует, "форма колонны" должна образовывать полосу движения.
Примечание к статье 4.6: При помехе движении колонны (вклинивание в колонну с целью затормозить, изменить направление транспорта снабжения, опасное и агрессивное маневрирование в опасной близости от транспортных средств колонны (попытка подрезать, протаранить)) военнослужащие имеют право потребовать прекратить создавать помеху. Военнослужащие имеют право открыть огонь по водителю, создающего помеху, если он игнорирует требования. В случае явной угрозы для груза и/или здоровью военнослужащих в колонне, разрешается открывать огонь по автомобилю водителя для его остановки, создающего помеху, без предупреждения.
4.7 Во время ведения поставок, сотрудникам LEA запрещено останавливать одиночную фуру/колонну снабжения до момента разгрузки на складе государственной организации. В случае, если военнослужащий нарушил ПДД, сотрудникам LEA разрешено остановить одиночную фуру/колонну снабжения и применить санкции к военнослужащему(-им) только после завершения поставки/разгрузки на складе государственной организации.
Примечание №1 к статье 4.7: В случае обвинения сотрудниками LEA военнослужащего в нарушении ПДД, военнослужащий обязан сообщить сотруднику LEA количество боеприпасов в фуре на данный момент и зафиксировать это (/carm + /time F8).
Примечание №2 к статье 4.7: При подозрении в угоне фуры снабжения, сотрудники LEA имеют право остановить одиночную фуру/группу фур, двигающихся в разнобой (не в колонне) без маячков (/clist 0) и проверить документы водителя. Если водителем оказался военнослужащий армии, необходимо дать ему возможность продолжить движение.
4.8 При осуществлении поставок при коде 0 (выключенные маячки), разрешается отходить от правил ПДД (а конкретно передвижение по газону, песку и грунту) без включения специальных сигналов.
4.9 МТО на военную базу в порту LS обеспечивает ВМС при поддержке СВ.
4.10 Регулирование уровня заполненности военного склада порта LS устанавливается внутренними правилами военных организаций.


Глава V. Специальные отряды ВС
5.1 Формирование или расформирование (закрытие) специального отряда (далее СО) в конкретном роде войск происходит по решению руководства этих войск.
5.2 Количество СО в каждой армии не ограничено.
5.3
Служебные обязанности устанавливаются во внутреннем разделе каждого СО и не могут выходить за рамки Главы VI данного ФЗ, а так же противоречить иным НПА штата Legacy.

Глава VI. Особые полномочия бойцов спецотряда на территории штата
6.1 На всей территории штата на бойцов спецотряда распространяются данные особые полномочия.
6.2 Иные полномочия, не противоречащие законодательству штата, регулируются внутренними документами родов войск, и прочими НПА.
6.3 Бойцы СО имеют право:
1) Мониторить и вести слежку за Магазинами Одежды, где хранятся комплекты военной формы.
2) Отдать приказ об остановке транспортного средства или пешехода, подозреваемого в краже военного транспорта или военной формы.
3) Потребовать предъявить удостоверяющий военнослужащего документ (военный билет) у подозреваемого в краже военной формы или военного транспорта.
4) Задержать подозреваемых в краже военной формы или военного транспорта для дальнейшей передаче подозреваемых правоохранительным органам.
5) Открыть огонь по транспорту (после игнорирования требования об остановке), в котором находятся подозреваемые в краже военной формы/военного транспорта для его остановки и дальнейшего установления личностей с дальнейшей передачей подозреваемых правоохранительным органам.
6) Открыть огонь на поражение по подозреваемым в краже военной формы в случае, если после требований, установленных в инструкциях отрядов, они продолжают скрываться.
7) Нейтрализовать подозреваемых в краже военной формы или транспорта в случае вооруженного сопротивления согласно законодательству штата.
8) Открыть огонь на поражение по другим гражданам/гражданскому транспорту, мешающему выполнять обязанности бойцов СО (помеха в остановке фуры снабжения/иного транспорта с подозреваемыми, при погоне за подозреваемыми: подрезание, таран, вооруженное нападение с целью спасти подозреваемых, попытка блокировать/блокировка пути с целью спасти подозреваемых).
6.4 Бойцы СО при выполнении своих обязанностей имеют право снять некоторые знаки различия, в обязательном порядке оставив: знаки принадлежности к армии и подразделению в армии.
6.5 Бойцы СО при выполнении своих обязанностей могут пользоваться личным транспортом.
6.6 Личным транспортом для выполнения своих обязанностей могут быть:

1) Автомобили: Sultan, Premier.
2) Мотоциклы: NRG-500, BF-400, PCJ-600, FCR-900.
6.7 К личному транспорту бойцов СО выдвигаются требования, не выполнив которые транспорт не может быть использован для выполнения своих обязанностей. Требования к личному транспорту:
1) Транспорт должен быть покрашен в цвет военной техники (id цвета: 102, 201, 234, 0).
2) Транспорт не должен быть как-либо модифицирован (без тюнинга).
Примечание к 6.7.2: допускается установка закиси азота и брони.

Глава VII. Основы обороны
7.1 В настоящем Федеральном законе под обороной понимается система политических, экономических, военных, социальных, правовых и иных мер по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита, целостности и неприкосновенности ее территории.
7.2 Оборона организуется и осуществляется в соответствии с Конституцией, Федеральными Законами, настоящим Федеральным Законом и иными нормативными правовыми актами.
7.3 В целях обороны устанавливаются воинская обязанность граждан и военно-транспортная обязанность федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, а также собственников транспортных средств.
7.4 К обороне привлекаются так же привлекаются внутренние войска Las Venturas Police Department, Los Santos Police Department, San Fierro Police Department, Federal Bureau of Investigation (далее, LEA).
7.5 LEA привлекаются к совместной с ВС оперативной и мобилизационной подготовке в целях подготовки к выполнению задач по защите от вооруженного нападения.


Глава VIII. Организация обороны
8.1 Организация обороны включает:
1) прогнозирование и оценку военной опасности и военной угрозы;
2) планирование перевода органов государственной власти, органов государственной власти субъектов, органов местного самоуправления и экономики на работу в условиях военного времени;
3) мобилизационную подготовку органов государственной власти, органов государственной власти субъектов, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности, транспорта, коммуникаций и населения страны;
4) планирование и осуществление мероприятий по гражданской и территориальной обороне;
5) оперативное оборудование территории в целях обороны;
6) обеспечение защиты сведений, составляющих государственную тайну, в области обороны;
7) развитие науки в интересах обороны;
8) координацию деятельности органов государственной власти, органов государственной власти субъектов и органов местного самоуправления в области обороны;
9) финансирование расходов на оборону, а также контроль за расходованием средств, выделенных на оборону, и деятельностью ВС и LEA, осуществляемый в соответствии с законодательством;
10) другие мероприятия в области обороны.

Глава IX. Функции организации и обязанности их должностных лиц в области обороны
9.1 Организации независимо от форм собственности в соответствии с законодательством :
1) выполняют договорные обязательства, предусмотренные государственным контрактом, заключенным на выполнение государственного оборонного заказа на поставки и ремонт вооружения и военной техники, другого военного имущества;
2) выполняют мобилизационные задания по подготовке и созданию на военное время специальных формирований;
3) обеспечивают и принимают участие в выполнении мероприятий по гражданской и территориальной обороне;
4) исполняют военно-транспортную обязанность в порядке, устанавливаемом Правительством;
9.2 Должностные лица организаций независимо от форм собственности:
1) должны исполнять свои обязанности в области обороны, предусмотренные для них законодательством;
2) создают работникам необходимые условия для исполнения ими воинской обязанности в соответствии с законодательством;
3) оказывают содействие в создании организаций, деятельность которых направлена на укрепление обороны.

Глава X. Состояние войны
10.1 Состояние войны объявляется Федеральным Законом в случае вооруженного нападения на Штат Legacy другого государства или группы государств, штатов.
10.2 С момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое истекает с момента объявления о прекращении военных действий, но не ранее их фактического прекращения.
10.3 Поставки в состоянии войны ведутся строго по решению ВС.


Глава XI. Военное положение
11.1 Военное положение как особый правовой режим деятельности органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, предусматривающий ограничения прав и свобод, вводится на всей территории или в отдельных ее местностях в случае агрессии или непосредственной угрозы агрессии против.
11.2 В период военного положения ВС и PD могут вести боевые действия по отражению агрессии независимо от объявления состояния войны.
11.3 Органом оперативного управления ВС и PD при введении военного положения является Министерство Обороны во главе с Главнокомандующим ВС.
11.4 Поставки ведутся преимущественно в район конфликта, а так же по решению ВС.


Глава XII. Ограничение деятельности политических партий и общественных объединений
12.1 Деятельность политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели, а также образование их структур в ВС не допускаются.
12.2 В ВС запрещается ведение любой политической пропаганды и агитации, в том числе предвыборной, по решению руководство ВС, могут отходить от этого пункта.
12.3 Запрещается использование штатных должностей и финансовых средств ВС для создания структур и осуществления деятельности политических партий, а также других общественных объединений, преследующих политические цели.
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 841
35 390
ФЗ не прошло стадию одобрения.
Действия ФЗ прекращены на неопределенный срок.
 
  • Задумался
  • Лайк
Реакции: Liliya_Ramos и _Pascal_
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.