City Hall » Федеральный закон «О массовых мероприятиях» | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

City Hall » Федеральный закон «О массовых мероприятиях»

Alex_Bank

Зам.Гл.Администратора
21.02.2015
7 310
11 734
28
Основной сервер
Legacy
Глава 1
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1.1.Настоящий Закон устанавливает порядок организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и иных массовых мероприятий и направлен на создание условий для реализации конституционных прав и свобод граждан, обеспечения общественной безопасности и порядка при проведении этих мероприятий на улицах, площадях и в иных общественных местах.
1.2.Свобода массовых мероприятий, не нарушающих правопорядок и права других граждан, гарантируется правительством и исполнительной ветвью власти.

Статья 2. Основные термины, используемые в настоящем Законе, и их определения

2.1.Массовое мероприятие — собрание, митинг, уличное шествие, демонстрация, пикетирование и иное массовое мероприятие на котором присутствует или может присутствовать количество человек 15 и более.
2.2.Собрание — совместное присутствие граждан в заранее определенном месте под открытым небом либо в помещении в установленное время, собравшихся для коллективного обсуждения и решения вопросов, затрагивающих их интересы.
2.3.Митинг — массовое присутствие граждан в определенном месте под открытым небом, собравшихся для публичного обсуждения и выражения своего отношения к действиям (бездействию) лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни, а также для решения вопросов, затрагивающих их интересы.
2.4.Уличное шествие — организованное массовое движение группы граждан по пешеходной или проезжей части улицы (дороги), бульвара, проспекта, площади в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам или публичного выражения своих общественно-политических настроений либо протеста.
2.5.Демонстрация — организованное массовое движение группы граждан по пешеходной или проезжей части улицы (дороги), бульвара, проспекта, площади, в том числе с использованием автотранспортных средств и иных средств передвижения, в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам или публичного выражения своих общественно-политических настроений либо протеста с использованием плакатов, транспарантов и иных средств.
2.6.Пикетирование — публичное выражение гражданином или группой граждан общественно-политических, групповых, личных и иных интересов либо протеста (без шествия), в том числе путем голодовки, по каким-либо проблемам с использованием или без использования плакатов, транспарантов и иных средств. К пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) в установленное время для совершения заранее определенного деяния, организованное для публичного выражения своих общественно-политических интересов или протеста.
2.7.Оппозиция - движение, партия, группа людей или человек, выступающий против действующей власти или мнения поддерживающего большинством членов конгресса.


Глава 2
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Статья 3. Порядок организации массовых мероприятий.
3.1. До проведения массовых мероприятий (далее ММ), необходимо направить уведомление действующему правительству до начала проведения ММ.
Примечание к 1.1: При участии в Предвыборной кампании также информировать сенат.
3.2. Мэр имеет право перенести время или место проведения ММ в следующих случаях:
ММ мешает работе государственных структур;
В месте проведения ММ в это же время будет проходить другое ММ;
Перенос времени или места по просьбе организатора;

Статья 4. Порядок проведения массового мероприятия

4.1. Мэр, шериф местного полицейского департамента, а также руководство ФБР имеют право отменить ММ в следующих случаях:
Большая часть присутствующих на ММ нарушает законодательство штата в любой форме.
Организаторы митинга нарушают законодательство штата в любой форме.
ММ имеет цель призыва:
- к государственному перевороту
- к призыву нарушения общественного порядка.
Исключение к 4.1: В случае выявления неизвестных для организаторов лиц, подстрекающих на нарушения законодательства штата ММ не прекращается.
4.2. Организаторам и участникам массовых мероприятий запрещено проносить оружие на место проведения ММ.

Статья 5. Права и обязанности организаторов и участников массового мероприятия

5.1. Организаторы и участники ММ обязуются соблюдать порядок и не нарушать законодательство штата.
5.2. В случае отмены или переноса места и времени проведения ММ, организаторы имеют право знать по какой причине это произошло.
5.3. Организаторы ММ несут полную ответственность за жизнь и безопасность участников ММ.
5.4. Организаторы и участники ММ имеют право на защиту и охрану со стороны местного полицейского департамента.
5.5. Участникам и организаторам ММ запрещено:
Распивать спиртные напитки;
Носить предметы одежды скрывающие лицо;
Провоцировать людей на свершение противоправных действий;
5.6. В случае нарушения статьи 4, все участники совершающие нарушения могут быть арестованы сотрудниками местного полицейского департамента по статье УК № 2.4 Организация и/или участие в митинге:

2.4 ОРГАНИЗАЦИЯ И/ИЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ (РАЗРЕШЕННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: МИТИНГ)
За организацию или участие в митинге, представляющим угрозу обществу, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Вооруженные столкновения, призывы к насилию - все это несёт угрозу для общества. Митинги против действий власти, против/за изменений(-я), на которых люди высказывают свою гражданскую позицию - угрозы для общества не несут и не являются основанием для обвинения по статье.

Статья 6. Организация массового мероприятия


6.1. Перед организацией ММ на муниципальной территории требуется подать письменное уведомление правительству штата . Форма подачи уведомления находится ниже.
6.2. Уведомление заполняется и оставляется в разделе "Проведение массовых мероприятий".
Код:
[CENTER][IMG width="166px"]https://imgur.com/ncUORKj.png[/IMG]
[IMG]https://imgur.com/x7gbE4T.png[/IMG][/CENTER]

[RIGHT][B][SIZE=3]Мэру штата *НИК МЭРА*(Шерифу полицейского департамента *НИК ШЕРИФА*)
*ВАШЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ*[/SIZE][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][SIZE=4]
[B][COLOR=#0081df][/B]Уведомление о проведении *ВИД МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ*[/color][/SIZE][/B][/CENTER][B][SIZE=3]
Я, *ИМЯ И ФАМИЛИЯ*, уведомляю Вас о проведении *ВИД МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ* в *МЕСТО И ВРЕМЯ*. Предполагаемое количество участников 0 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: *ССЫЛКА*
Дополнительные пожелания и комментарии:
[/SIZE][/B]

[RIGHT][B][SIZE=3]Дата: 00.00.0000
Подпись: x[/SIZE][/B][/RIGHT]

Статья 7. Права политической оппозиции


7.1. Политическая оппозиция обладает неотъемлемыми правами на беспрепятственную политическую деятельность в рамках Конституции штата Legacy, включая беспрепятственные права на свободу объединений, свободу собраний,митингов,шествий,пикетирования,демонстраций, свободный доступ к выборам и равноправие в ходе предвыборной кампании, свободу от политически мотивированного преследования со стороны действующей власти.
7.2. Данные неотъемлемые права политической оппозиции составляют одну из основ конституционного строя штата Legacy.
7.3. Политическая оппозиция имеет право на свободу слова в популяризации своей деятельности на ММ.
7.4. Оппозиция имеет право неприкосновенности в проведении ММ.
Исключение к 7.4.: Если со стороны оппозиции будут замечены факты нарушения законодательства штата.
Статья 8. Гарантии реализации прав политической оппозиции на свободу ММ

8.1. Не допускаются неконституционные ограничения прав политической оппозиции на свободу мирных собраний, не несущих в себе угрозу общественному порядку и безопасности, под надуманными предлогами.
Статья 9. Ответственность за незаконное воспрепятствование деятельности политической оппозиции

9.1. Должностные лица, допустившие нарушения положений настоящего Федерального закона, несут ответственность за нарушение законодательства штата. Воспрепятствование законной деятельности политической оппозиции расценивается как покушение на основы конституционного строя штата Legacy.
9.2. Должностные лица, допустившие нарушения статей настоящего Федерального закона, после двух зафиксированных нарушений подлежат отстранению от должности по решению конгресса или сената с запретом занимать руководящие должности в органах исполнительной власти и органах законодательной власти сроком на одну неделю.
9.3. Должностные лица, уличенные в политически мотивированном преследовании представителей политической оппозиции, а также в клеветническом характере обвинений в адрес представителей политической оппозиции о совершении преступлений уголовного характера, получают понижение в должности/звании, а руководящие должности в средствах массовой информации, прямо или косвенно контролируемых государством, - выговор/увольнение.
Автор - Shaquille_Oneill
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216


Мэру штата Malia Mackenzie
Michael Salaru


Уведомление о проведении МИТИНГА

Я, Michael Salaru, уведомляю Вас о проведении МИТИНГА у МЭРИИ в 18:00. Предполагаемое количество участников 50 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта:
Дополнительные пожелания и комментарии: -


Дата: 24.01.2020
Подпись: jet
 

Samuel_Fabregas

Пользователь
19.02.2012
12 285
21 904
25
Россия, г. Екатеринбург
vk.com
Skype
myskype121314
Основной сервер
Legacy


Samuel Fabregas

Уведомление о проведении *Поправок к Конституции Legacy по назначению лидеров гос. организаций"



Я, *Samuel Fabregas*, уведомляю Вас о проведении *Поправок к Конституции Legacy по назначению лидеров гос. организаций"* на "Площади Мэрии, в 18:00". Предполагаемое количество участников 30-50 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: * Дополнительные пожелания и комментарии: нету


Дата: 25.09.2021
Подпись: [email protected]@br.
 

ImperatorTownsend

Пользователь
27.07.2021
690
953
Данный пользователь был заблокирован.


Мэру штата Samuel Fabregas(Шерифу полицейского департамента Anton_Vonto )
Imperator Townsend


Уведомление о проведении митинга

Я, Imperator Townsend, уведомляю Вас о проведении митинга на перекрестке Las Venturas. Предполагаемое количество участников 100 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: Дополнительные пожелания и комментарии:



Дата: 01.10.2021
Подпись: Town
 

Samuel_Fabregas

Пользователь
19.02.2012
12 285
21 904
25
Россия, г. Екатеринбург
vk.com
Skype
myskype121314
Основной сервер
Legacy



Samuel Fabregas


Уведомление о проведении *Благотворительного митинга у Фермы №0*

Я, *Samuel Fabregas*, уведомляю Вас о проведении *Благотворительного митинга* в *19:30*. Предполагаемое количество участников 20-39 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: Дополнительные пожелания и комментарии:


Дата: 01.10.2021
Подпись: Sam.Fabr
 

Michael Salaru

Пользователь
22.01.2021
367
423


Мэру штата John Shield
Michael Salaru


Уведомление о проведении митинга

Я, Michael Salaru, уведомляю Вас о проведении митинга на площади Мэрии в 18:00. Предполагаемое количество участников 20+ человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: Дополнительные пожелания и комментарии: -



Дата: 03.12.2022
Подпись: sal
 
Последнее редактирование:

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy


Мэру штата John Shield
Michael Salaru


Уведомление о проведении митинга

Я, Michael Salaru, уведомляю Вас о проведении митинга на площади Мэрии. Предполагаемое количество участников 20+ человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: Дополнительные пожелания и комментарии: -



Дата: 03.12.2022
Подпись: sal
Время добавь
 
01.03.2019
5 494
4 299
17
Правительства.


Мэру штата *Dwayne Joker*(Шерифу полицейского департамента *Niko Diaz*)
*Miles Edgeworth*


Уведомление о проведении *ВИД МАССОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ*

Я, *Miles Edgeworth*, уведомляю Вас о проведении митинга в Idlewood Gas 16.01.2024 в 23:25-23:45. Предполагаемое количество участников 33 человек. С условиями проведения массовых мероприятий ознакомлен и согласен.
Ксерокопия паспорта: sa-mp-466.png
Дополнительные пожелания и комментарии: нет



Дата: 16.01.2024
Подпись: Wright
 
Последнее редактирование: