Carlo_Havertz / Danil_Xox | Samp-Rp Форум

Carlo_Havertz / Danil_Xox

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Light_Ghost

Пользователь
06.06.2016
404
269
Данный пользователь был заблокирован.


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Ricardo Freeman, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Carlo Havertz / Danil Xox
Организация в которой состоит нарушитель: LVPD
Ссылка на предыдущую жалобу:
fbi.doc
Статьи Федерального постановление: ФП - 1.3 / 2.14 . Федеральный закон о ПД - 4.3
Описание ситуации: В жалобе все расписано.

Доказательства сюда






Подпись: #Free
Дата: 01.10.2020

 

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
1 960
3 174
Принято на рассмотрение.
Дополните жалобу подробным описанием ситуации.
С уважением, инспектор Liliya Ramos.
 

Light_Ghost

Пользователь
06.06.2016
404
269
Данный пользователь был заблокирован.
UPD. Дополняю.

- Ехал я значит в сторону карьера ЛВ. Как влетают копы, ничего не объясняют и задерживают. Во первых. Если они работали по наводке диспетчера, соответственно ищут людей находящихся в розыске, называемых ООП (4+ розыска). Итак, начнём. Я не сопротивлялся сотрудникам, но получил электрошокер в лицо. Одно дело если я убегал бы, или что то на подобии этого. Я вышел из байка, получил сразу тазер в лицо. Во вторых, почему данный сотрудник SWAT работает по диспетчеру с другим отделом. По ООП работают исключительно бойцы SWAT в два тела и более. В третьих, арестовал меня с причиной "Вы задержаны". Ясен пень что я задержан, но причина какая? К тому же, не зачитали мне мои права. Просто тупо "Вы задержаны" - Это не причина ареста. Я понимаю у вас низкопрофильные сотрудники в ЛВПД, но данных биполярных офицеров думаю стоит истреблять в целом. Исходя из этого, пресекаю нарушения данного офицера Carlo Havertz к следующим нарушениям пункта Федерального Постановления:

1. Стрельба электрошокером в лицо, нарушение ФП пункта 2.14:

2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
4.6. Команду [/tazer] (либо клавиша "пробел" по умолчанию) разрешено использовать:
— для задержания безоружного преступника или преступника, вооруженного холодным оружием, который пытается скрыться пешком (требования об остановке при пешей погоне не обязательны, но вы должны объяснить, за что задержали преступника);
— для задержания вооруженного огнестрельным оружием преступника, но при условии, что он убегает от вас, не стреляя при этом, либо открыл огонь не по вам;
— на облавах, рейдах, терактах;
— при использовании багов стрельбы за пределами гетто, сбива анимаций преступником, а так же PowerGaming;
То есть, кроме этих вышеперечисленных пунктов, электрошокер запрещен. Ну кроме как +С ( нарушение правил сервера).

2. Превышение должностных полномочий, нарушение ФП пункта 1.3.

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Объясню почему превышение. Превышение полномочий в том, что он старший по званию, разрешил взять с собой в патруль работать по наводке диспетчера офицера из другого отдела, который вообще не имеет никаких полномочий работать со СВАТом, тем более уж по людям, находящихся в розыске.

3. Должен был озвучить причину задержания, а не просто "Вы задержаны", плюс не зачитал права. Исходя из этого, нарушение Федерального Закона о Правоохранительных Органов пункта 4.3.
4.3 После задержания подозреваемого гражданина, сотрудник правоохранительных органов обязан огласить ему его права и доставить в полицейский участок.
Подведём итог, два нарушения Федерального Постановления, и одно нарушение Федерального Закона о полиции.
 

Light_Ghost

Пользователь
06.06.2016
404
269
Данный пользователь был заблокирован.
UPD. Жалобу перенаправил, потому что шериф занимается блатством, и крайне неадекватно отвечает в ПМ на форуме. Также выносит неадекватные, детские санкции

mPwL3QRu4jI.jpg
 

Вложения

Skinny_Woozie

Пользователь
03.04.2020
232
245
UPD. Жалобу перенаправил, потому что шериф занимается блатством, и крайне неадекватно отвечает в ПМ на форуме. Также выносит неадекватные, детские санкции

Посмотреть вложение 348165
Щас бы блатить 4 и 7 ранг, и выносить детские санкции по скринам, которые не принимаются(((
 

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
1 960
3 174
Доброго времени суток.
Начнем по порядку, Carlo Havertz полностью отрицает использования электрошокера по отношению к Вам и утверждает, что в руках у них находилось боевое оружие. Однако, даже если исходить из Ваших слов (На доказательствах этого нет), то они имели бы право на использование тазера в соответствии со статьёй 4.6 Общего Положения:
Команду [/tazer] (либо клавиша "пробел" по умолчанию) разрешено использовать:
— для задержания безоружного преступника или преступника, вооруженного холодным оружием, который пытается скрыться пешком.
Насчет превышение должностных полномочий. И офицер, и Шериф LVPD утверждают, что нет ни одной статьи, в которой говорится о том, что обязательно должно быть два сотрудника SWAT, лишь говорится о том, что:
Задерживать ООП (4+ розыск) в составе 2-х и более сотрудников.
Здесь нарушений не вижу.
Насчет третьего, опять же точно сказать нельзя, так как нет доказательств полной ситуации, однако, в ходе допроса, офицер Carlo Havertz полностью признал свою вину, что не называл Вам причину задержания по причине того, что торопился задержать так как из-за Вас был ранен его коллега, а так же сказал, что больше этого не повторится.
С ним была проведена беседа и вынесено устное предупреждение.
За Danil Xox нарушений не увидела по всем трём пунктам.


С уважением, Инспектор FBI Liliya Ramos.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.