Carlo Havertz | Samp-Rp Форум

Carlo Havertz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max_Drummer

Пользователь
27.05.2016
16
5


Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Quentin Conners, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника силовых ведомств штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Carlo Havertz
Организация в которой состоит нарушитель: SFPD
Ссылка на предыдущую жалобу:
fbi.doc
Статьи Федерального постановление: Согласно п. 5.7 ФЗ о правоохранительных органах четко прописано про отказ или согласие с административным материалом. Хотелось бы, чтобы сотрудник предъявил доказательства моего отказа от выписанного мне административного материала.


5.7 После ознакомления с протоколом задержанный гражданин имеет право:
- Согласиться с обвинением (подписав протокол) и подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента.
- Отказаться соглашаться с обвинением (отказавшись подписывать протокол) и отказаться подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента.


8.2. SAPD, FBI имеют право пользоваться спец. сигналами в случае экстренного вызова, погони за преступником, при проведении рейдов на ОПГ, сопровождении VIP персон или военной колонны, перевозке преступников. Армии имеют право использовать спец. сигналы при доставке стратегически важных грузов. МЗ имеют право использовать спец. сигналы в случае вызова, доставки пациента в больницу. С включенными спец. сигналами разрешено:
— выезжать на встречную полосу;?
— превышать допустимую скорость;?
— двигаться по тротуарам, обочинам, трамвайным и ж/д путям, по пересеченной местности (пустыня, газоны, и т.д.).

3.3 Сотрудник правоохранительных органов обязан знать и соблюдать положения Конституции, Общего положения для ARMY, SAPD, FBI, Федеральных Законов, Уголовного и Административного кодексов, Федерального Постановления и настоящего Федерального Закона.

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.

1.4 Запрещается бездействие / неисполнение обязанностей — выговор / понижение / увольнение.
2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.
Исключение к 2.13: Подтвердить свою невиновность можно с помощью доказательств, которые показывают: самооборону себя и близких, защиту личного имущества, при выполнении служебного долга, но находясь не при исполнении служебных обязанностей (не в форме), приказ старшего по званию в рамках закона.?
Примечание к 2.13: Если сотрудник LEA объявил в розыск (или был выдан системный розыск), но у него (или свидетелей, находящихся в этот момент недалеко от сотрудника LEA или места преступления) нет доказательств нарушения, то обвиняемого не наказывают по этой статье.?
Исключение к 2.13: Если сотрудник силовых структур нарушил АК, то ему предоставляется возможность оплатить штраф согласно АК (и отдать лицензию, если это предусматривает статья АК). В случае, если сотрудник силовых структур отказывается от оплаты штрафа согласно АК (и сдачи лицензии, если это предусматривает статья АК), то несёт наказание по статье 2.13 ФП.?
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.

3.3 Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать) — понижение / увольнение.

1.3 За парковку транспортного средства или же езду в неположенном месте, а так же управление транспортным средством не в соответствии с правилам дорожного движения Штата Legacy (/pdd), нарушитель обязан выплатить штраф в размере 8.000 вирт.
Описание ситуации: Carlo Havertz, так как он(-а) совершил(-и) сотрудник является бойцом подразделения SWAT, выполняет функции сотрудников HP - а именно ведение административной практики, как видно на доказательствах, с ним присутствовал сотрудник HP, но именно данный сотрудник составил административный материал.

В ходе данной беседы, состоялась словесный конфликт интересов, где сотрудник доказывал, что я не прав согласно "АК", но не согласно ПДД. Сотрудник, как видно на доказательствах, офицер сразу меня оставил ни какой погони не было, но при всем этом офицер оставил нагло служебное транспортное средство на проезжей части, которое почти на половину заграждали проезжую часть , без включенных специальных маячков, ко всему этому, даже если он так её оставил, то он выехал на тротуар, что запрещено действующим законодательством.

После нескольких замечаний указанному ранее сотруднику о том, чтобы убрал служебное транспортное средство с проезжей части, либо включить маячки, все-таки их включил, но это не отменяет самого факта данного правонарушение.

Как позже на доказательствах видно, что офицер указывает, где я совершил административное правонарушение, а именно возле автосалона, хотя по факту я был задержан возле офиса San-Fierro News, после первого же обращения сотрудника полиции об остановки, следовательно данный сотрудник предоставил заведомо ложную мне информацию, тем самым обманул меня.

Что касается самого составление административного материала и "отказа" от него - самого отказа не было, пока я вёл беседу с ответственным из департамента, следовательно сотрудник почему-то посчитал, что я отказался, хотя он сам видел и слышал, что шел диалог между мною и ответственным.

Что было ещё более забавное, что взял жалобу на рассмотрение полковник и несколько дней давал ответ, в конечном итоге, шериф вынес вердикт из-за того, что там были скриншоты, на которых было явное нарушение, которое проигнорировал шериф. Аналогично с этим шериф оказал намеренное бездействие ссылаясь на их "выдуманные" правила и проигнорировал данную жалобу.

7. В качестве доказательств принимаются только видео.
Примечания к 7:
— Видео с промотанным чатом не рассматривается как доказательство.
— Видео без /time не рассматривается как доказательство.
Исключение к 7:
— Скриншоты могут использоваться как доказательство в случаях, если на них отражена полная картина ситуации, и есть явное нарушение, которое не требует видео.



Подпись: komers

Дата: 05.04.2021

 

Tima Podbornov

Пользователь
Max_Drummer
Согласно пункту 7 правил подачи жалоб:
7. В качестве доказательств принимаются только видео.
Примечания к 7:
— Видео с промотанным чатом не рассматривается как доказательство.
— Видео без /time не рассматривается как доказательство.
Исключение к 7:
— Скриншоты могут использоваться как доказательство в случаях, если на них отражена полная картина ситуации, и есть явное нарушение, которое не требует видео.
Есть нарушение или нет, по Вашим скринам достоверно сказать нельзя, ибо полную ситуацию они не передают, на двух последний скриншотах разница составляет 8 минут, и что произошло в этот временной промежуток узнать не представляется возможным, но ситуацию я все-таки разберу.

Начнем по порядку с каждого обвинения:

1) Согласно п. 5.7 ФЗ о правоохранительных органах четко прописано про отказ или согласие с административным материалом. Хотелось бы, чтобы сотрудник предъявил доказательства моего отказа от выписанного мне административного материала.
ФЗ "О Правоохранительных органах" написал(а):
5.8 В соглашения подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента к задержанному гражданину применяется:
- Санкция, предусмотренная Административным кодексом за совершенное нарушение, без каких-либо иных санкций.
5.9 В случае отказа подчиниться законным требованиям сотрудника полицейского департамента к задержанному гражданину применяется:
- Санкция, предусмотренная Административным кодексом за совершенное нарушение.
- Санкция, предусмотренная Уголовным кодексом за неуплату штрафа.
- Передача материалов в соответствующую государственную организацию с целью привлечения к дисциплинарной ответственности - если задержанный гражданин состоит в государственной организации.
Как мы видим, ФЗ регламентирует дальнейшие действия офицера, после того, как он вменяет Вам административное нарушение и в данном случае, порядок действий офицера является верным. Вы были поданы в розыск за неуплату штрафной санкции. Касаемо доказательств - никакой законодательный акт, регулирующий работу ПО, не обязывает офицера фиксировать Ваш отказ/согласие подписать протокол, а тем более предоставлять подобные доказательства нарушителю.

2) 8.2. SAPD, FBI имеют право пользоваться спец. сигналами в случае экстренного вызова, погони за преступником, при проведении рейдов на ОПГ, сопровождении VIP персон или военной колонны, перевозке преступников. Армии имеют право использовать спец. сигналы при доставке стратегически важных грузов. МЗ имеют право использовать спец. сигналы в случае вызова, доставки пациента в больницу. С включенными спец. сигналами разрешено:
— выезжать на встречную полосу;
— превышать допустимую скорость;
— двигаться по тротуарам, обочинам, трамвайным и ж/д путям, по пересеченной местности (пустыня, газоны, и т.д.).
Сотруднику будет предложено оплатить штраф согласно Административному кодексу, пункту 1.3
Административный Кодекс написал(а):
1.3 За парковку транспортного средства или же езду в неположенном месте, а так же управление транспортным средством не в соответствии с правилам дорожного движения Штата Legacy (/pdd), нарушитель обязан выплатить штраф в размере 8.000 вирт.
3) 3.3 Сотрудник правоохранительных органов обязан знать и соблюдать положения Конституции, Общего положения для ARMY, SAPD, FBI, Федеральных Законов, Уголовного и Административного кодексов, Федерального Постановления и настоящего Федерального Закона.
4) 1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
5) 1.4 Запрещается бездействие / неисполнение обязанностей — выговор / понижение / увольнение.

Заявленных нарушений не увидел.

6) 2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.
Исключение к 2.13: Подтвердить свою невиновность можно с помощью доказательств, которые показывают: самооборону себя и близких, защиту личного имущества, при выполнении служебного долга, но находясь не при исполнении служебных обязанностей (не в форме), приказ старшего по званию в рамках закона.
Примечание к 2.13: Если сотрудник LEA объявил в розыск (или был выдан системный розыск), но у него (или свидетелей, находящихся в этот момент недалеко от сотрудника LEA или места преступления) нет доказательств нарушения, то обвиняемого не наказывают по этой статье.?
Исключение к 2.13: Если сотрудник силовых структур нарушил АК, то ему предоставляется возможность оплатить штраф согласно АК (и отдать лицензию, если это предусматривает статья АК). В случае, если сотрудник силовых структур отказывается от оплаты штрафа согласно АК (и сдачи лицензии, если это предусматривает статья АК), то несёт наказание по статье 2.13 ФП.
Доказано, объяснил выше.

7) 2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
Заявленных нарушений не увидел.

8) 3.3 Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать) — понижение / увольнение.

Если все правильно понял из Ваших объяснений,
Как позже на доказательствах видно, что офицер указывает, где я совершил административное правонарушение, а именно возле автосалона, хотя по факту я был задержан возле офиса San-Fierro News, после первого же обращения сотрудника полиции об остановки, следовательно данный сотрудник предоставил заведомо ложную мне информацию, тем самым обманул меня.
то ложную информацию предоставили Вам, если исходить из формулировки данной статьи ФП (3.3), то обвинение необоснованное, ибо государственным сотрудником Вы не являетесь.
Вердикт:
» Сотрудник SFPD Carlo Havertz оплатит штраф, согласно статье 1.3 АК в течении трех дней, доказательства предоставлю в этой теме.

По остальным статьям ФП обвинения считаю необоснованными, а скриншоты, которые Вы предоставили, не передают полную картину произошедшего и не могут рассматриваться как доказательства.
Mozzie_Synthira

Закрыто.
UPD 06.03.2021 -
Документация
Инспектор FBI: T.Podbornov
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.