Big Davis | LSPD | Samp-Rp Форум

Big Davis | LSPD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

suhanov jele

Пользователь
04.10.2021
50
45
10
Шерифу полицейского департамента
города Лос Сантос
Vincent_Pitts
от гражданина Штата Никиты Сухаря

ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА
Я, гражданин штата Legacy, Никита Сухарь, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение неправомерных действий офицером департамента Биг Девис. Настоящим подтверждаю, что с правилами подачи жалобы ознакомлен и в случае их нарушения жалоба будет отклонена.


ОПИСАНИЕ ВСЕЙ СИТУАЦИИ: Работаю я механиком в прекрасном городе Лос-Антос, как вдруг меня просят прижаться к обочине, я прижался к обочине и ко мне подошел офицер, и что-то наверное хотел спросить, я открыл окно, но у меня громко играла музыка, я его не слышал, он зачем-то сел в мой эвакуатор, а после его коллега надел на меня наручники и обыскал, после чего мы направились в участок, где со мной не очень культурно общались офицеры. В конечном итоге меня посадили как ООП, и отказали в услугах адвоката.
ПУНКТЫ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ, КОТОРЫЕ НАРУШИЛ ОФИЦЕР: Ну что же пройдемся по порядку: Во первых полное НонРП, и дальше по списку: ФП 1.2 Запрещается любое унижение чести и достоинства граждан независимо от его социального или правового статуса — понижение / увольнение. 1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение. 2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение. 3.4 Запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований — выговор / понижение. Общее положение: 4.1. Запрещено: — подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32); 5.1. Разрешено: — проводить обыск, изымать наркотики, материалы, ключи от камеры, оружие, набор для взлома, лицензии в любом месте штата Legacy в присутствии как минимум двух свидетелей; В принципе вроде все расписал подробно и понятно. Удивлен что Капитан ЛСПД незнает таких элементарных вещей. Жду понижение в звании данного сотрудника с пересдачей экзамена, так же требую материальное возмещение ущерба и личное извинение от вашего Капитана, в противном случае жалоба будет передана в Федерально Бюро (FBI). Спасибо за внимание.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАРУШЕНИЯ: Доказательства

Дата: 04.10.21
Подпись: Сухарик
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Big_Davis

Tima Podbornov

Пользователь
Пока жалоба на стадии рассмотрения, к заявителю пара вопросов:
1. В связи с чем вы инкриминируйте сотруднику нарушение пунктов 1.3 ФП (Превышение должностных полномочий) и 1.2 ФП (Унижение чести/достоинства), желательно с тайм-кодом в своем 9и минутном фрапсе.
2. Есть ли у Вас какие-либо доказательства, помимо предоставленных, которые могут подтвердить, что на Вас на момент выдачи розыска была маска (аксессуар + /clist 32)
 

suhanov jele

Пользователь
04.10.2021
50
45
10
Пока жалоба на стадии рассмотрения, к заявителю пара вопросов:
1. В связи с чем вы инкриминируйте сотруднику нарушение пунктов 1.3 ФП (Превышение должностных полномочий) и 1.2 ФП (Унижение чести/достоинства), желательно с тайм-кодом в своем 9и минутном фрапсе.
2. Есть ли у Вас какие-либо доказательства, помимо предоставленных, которые могут подтвердить, что на Вас на момент выдачи розыска была маска (аксессуар + /clist 32)
Против ФП 1.2 ничего не имею против.
Но ФП 1.3 он нарушил, кто он такой что-бы просто так подходить и требовать документы, он сотрудник SWAT? Даже если не брать музыку из машины в счёт, он не сделал мне не одного предупреждения что сейчас выкинет меня из машины, я даже ничего не сделал. Я считаю это не очень нормальным. На счет маски: аксессуар был на фрапсе, таб я не знаю почему ни разу не открыл, но на словах у меня был clist 32, я считаю ваши сотрудники сделали достаточно пометок /time на протяжении видео, так что правильнее было бы просить у них скриншот где виднеется наличие сlist 32, ну и само собой отыгровка снятия маски была раз 5, так что я надеюсь вы понимаете что я имел clist 32 на момент выдачи розыска.
Up: когда меня везут в участок, видно что офицер спросил меня, собираюсь ли я снимать маску... Это почему-то прошло мимо меня, но по рп её уже нету
 
Последнее редактирование:

Tima Podbornov

Пользователь
На счет маски: аксессуар был на фрапсе, таб я не знаю почему ни разу не открыл, но на словах у меня был clist 32, я считаю ваши сотрудники сделали достаточно пометок /time на протяжении видео, так что правильнее было было просить у них скриншот где виднеется наличие сlist 32, ну и само собой отыгровка снятия маски была раз 5, так что я надеюсь вы понимаете что я имел clist 32 на момент выдачи розыска.
Бремя доказательства лежит на утверждающем.
Я Вас услышал, ожидайте вердикта.
 
  • Всё в порядке
Реакции: suhanov jele

Tima Podbornov

Пользователь
Приветствую, начнем по порядку.
1.2 Запрещается любое унижение чести и достоинства граждан независимо от его социального или правового статуса — понижение / увольнение.
Примечание к 1.2:
Нужны РП-доказательства.
Как уже выяснили выше, претензий по поводу данного пункта нет, дословно:
против ничего не имею

1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Цитируя Ваш же ответ на мой вопрос:
кто он такой что-бы просто так подходить и требовать документы, он сотрудник SWAT?
Ниже прикрепляю один из пунктов Федерального Закона о правоохранительных органах и выделю фрагменты, на которые стоит обратить внимание, для внесения некой ясности:
3.7 Сотрудник правоохранительных органов при наличии законных оснований вправе:
- Потребовать от гражданина поднять руки вверх и не совершать резких движений.
- Потребовать от гражданина соблюдать дистанцию в 21 фут.
- Проверять у гражданина документы, удостоверяющие его личность.
- Проверять у гражданина документы на транспортное средство.
- Выписать штраф гражданину.
- Проверять физическое состояние гражданина алкотестером.
- Проводить обыск гражданина и осматривать его имущество.
- Изымать у гражданина запрещенные вещества.

- Изымать у гражданина водительское удостоверение и соответствующие лицензии.
- Проводить задержание и арест гражданина.
- Проводить допрос гражданина.
- Осуществлять иную деятельность, указанную в соответствующих нормативно-правовых актах законодательства и которая не противоречит Конституции и настоящему Федеральному Закону
Примечание 1: законными основаниями является наличие ведомостей, позволяющих полагать что лицом было совершено преступление или наличие соответствующего нормативно-правового акта, которые наделяют сотрудника правоохранительных органов законными основаниями.
Примечание 2: примером ведомостей, позволяющих полагать что лицом могло быть совершено преступление, является вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации или волне департамента, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.

3.10 Сотрудник правоохранительных органов вправе потребовать от гражданина подчиниться своим законным требованиям.

Примечание: в случае отказа гражданина подчиниться законным требованиям сотрудника правоохранительных органов он имеет право применить к подозреваемому гражданину санкцию, предусмотренную законодательством за неподчинение.
Дословно - сотрудник департамента имеет право задержать Вас в том случае, если он стал свидетелем уголовного/административного нарушения, так же он имеет право потребовать у Вас документы / провести обыск (придерживаясь установленного регламента) и т.д. как минимум только на основании личных наблюдений, подтверждать которые он не должен (в случае подачи жалобы). В его законных полномочиях выполнять ФПО, опираясь на документы, регулирующие работу гос.структур, что он и сделал. Думаю я доходчиво объяснил, почему по данному пункту ФП сотрудник к наказанию привлечен не будет.

2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
Если я правильно Вас понял, то вписывая данный пункт, Вы имели ввиду неправомерный обыск, который возможно и имел место быть. Но со стороны офицера Big Davis'a противоправных действий я не вижу, ибо как минимум обыск проводил не он. В будущем рекомендую более подробно расписывать, что Вы имеете ввиду под подобными обширными статьями и указывать в заголовке жалобы все имена сотрудников, на которых эта жалоба была составлена, а не просто копировать обвинительные статьи в три жалобы на трех разных сотрудников.
Правила подачи жалобы написал(а):
5. Суть жалобы должна быть изложена четко и как можно более подробно. В противном случае не удивляйтесь, если уполномоченный офицер будет видеть ситуацию по своему.

3.4 Запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований — выговор / понижение.
Примечание к 3.4: см. Федеральный Закон «О Правоохранительных Органах», законные основания прописаны в пункте 3.7.
Ответил и процитировал пункт из вышеуказанного федерального закона ранее, законные основания у офицера имелись как минимум из-за личных наблюдений.


4.1. Запрещено: — подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32)
На счет маски: аксессуар был на фрапсе, таб я не знаю почему ни разу не открыл, но на словах у меня был clist 32, я считаю ваши сотрудники сделали достаточно пометок /time на протяжении видео, так что правильнее было бы просить у них скриншот где виднеется наличие сlist 32, ну и само собой отыгровка снятия маски была раз 5, так что я надеюсь вы понимаете что я имел clist 32 на момент выдачи розыска.
Как я уже сказал, бремя доказательства лежит на утверждающем и доказывать что-то в Вашей же желобе должны Вы, как обвинитель, а не обвиняемый сотрудник.Руководствуясь Вашей логикой, офицер в данной ситуации должен предоставить мне доказательства, что в момент выдачи розыска на вас была (возможно) надета маска и тем самым подтвердить свою вину? Абсурдно, как по мне. Нет, все должно быть немного иначе, в Ваших же интересах было во время записи открыть TAB и показать, что помимо вашей РП отыгровки на Вас был еще и черный клист, тогда разговор по поводу нарушения пункта 4.1 имел бы место быть.На все ответил и все разъяснил в максимально доступной форме, думаю вопросов возникнуть не должно.

В действиях Капитана нарушений действующих НПА замечено не было.
Мое решение может изменить Шериф LSPD.

Закрыто.


Во первых полное НонРП




Кайфую

4:19

4:20
В конечном итоге меня посадили как ООП, и отказали в услугах адвоката.
 
  • Лайк
Реакции: Shaquille_Oneill
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.