[BC] Fukujima Narokuto | Samp-Rp Форум

[BC] Fukujima Narokuto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216

Верховному Суду штата
От гражданина штата Michael Salaru



Я, Michael Salaru, являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Fukujima Narokuto, который является сотрудником Правительства и занимает должность Министра Финансов. Я считаю что действия, совершенные данным должностным лицом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : 09.11.2021 Министр Финансов Fukujima Narokuto публикует постановление (официальный документ) об установлении на территории штата налоговых каникул сроком с 10.11.21 00:00 минут до 11.11.2021 00:00 минут и утверждении налоговой ставки размером в 1% от заработной платы. Я обвиняю действующего Министра Финансов в публичном захвате власти (присвоение полномочий мэра), введении в заблуждение граждан, превышении личных должностных полномочий, государственной измене.

Обращаясь к Федеральному закону «О налоговой системе», который регламентирует налогобложение в штате, мы чётко увидим, что полномочия о назначении налоговых каникул пренадлежат Мэру штата:
Примечание №1: налоговая ставка устанавливается на 2 дня (48 часов) после соответствующего решения Конгресса при этом, если мэр решит взять налоговые каникулы, то каникулы покроют только 1 день (24 часа).

- Мэр штата имеет право воспользоваться "налоговыми каникулами" при которых мэр имеет право устанавливать любую ставку налогообложения. Налоговыми каникулами разрешено воспользоваться только 5 раз за весь срок, протяженность 1 раза - 48 часов. При этом необходимо оповестить сенат, ответственный за мэрию, что вы пользуетесь "налоговыми каникулами".
В данном случае, налоговые каникулы самолично установил министр, когда должен был мэр. Данную самодеятельность можно смело рассматривать как захват власти, то есть, присвоение и превышение личных должностных полномочий.

Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника государственной структуры:
Федеральный закон «Об ответственности сотрудников социальных структур»:
2.2. Запрещено обманывать и вводить в заблуждение граждан - [выговор / понижение]
3.3. Запрещено нарушать Уголовный Кодекс штата - [предупреждение / выговор / понижение]
Уголовный Кодекс:
4.2 ПОДДЕЛКА/ИЗГОТОВЛЕНИЕ/ХРАНЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: ПОДДЕЛКА)
Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, или удостоверений гос.служащих ,преступнику выдается 4 уровень розыска и тройная стоимость юридических услуг.
Если вы видите гражданина предоставляющий удостоверение гос.служащего, имеете право проверить документы а именно паспорт,если гражданин не является гос.служащим - задерживаете его по данной статье.
Федеральный закон «О Государственной измене»:
2.9 Нарушение законов
- Нарушение законов штата или превышение должностных полномочий

Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску: https://samp-rp.su/threads/ministerstvo-finansov.2190197/page-4#post-33180456
Ксерокопия паспорта: *скриншот с /time*


Дата: 11.11.21
Подпись: sal
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.

Гражданину штата Legacy: Michael Salaru
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Michael Salaru, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 11.11.2021 , в отношении Министра Финансов штата Legacy - Fukujima Narokuto.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Michal Salaru [Почта: jetter ]
3.
Ответчик: Fukujima Narokuto[ Почта: Fukujima_Narokuto ]
5.
Прокурор: Alexandr Pascal [ Почта: _Pascal_ ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Вам есть что добавить по данному исковому заявлению?
2.
Ответчик: Кто будет представлять Ваши интересы в суде? Что Вы можете сказать по данному Исковому заявлению?
3.
Прокурор: Ожидаю назначение прокурора для подготовки заключения.
Дата: 12.11.2021
Подпись:
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Да, мне есть что добавить.

Ответчик вновь нарушил НПА, приложенные к иску, опубликовав новое постановление с примечанием об указе мэра, которого не было. Прошу суд принять этот факт во внимание

 

Fukujima_Narokuto

Supports Team | Expert
03.05.2011
966
784
28
Либерти Сити
Добрый вечер.

Можете предоставить список Адвокатов, которые могут предоставить мне защиту?

Добавить есть что. Приказ Мэра объявить налоговые каникулы, я сообщил об этом на сайте правительства, а Мэр уже самостоятельно установил их. Я не имею прямого доступа к установке налогов, а лишь являюсь рукой Мэра в информировании граждан. Мэр сенат оповестил, я разместил по его приказу информацию на сайте правительства. Иск считаю нецелесообразным.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Добрый вечер.

Можете предоставить список Адвокатов, которые могут предоставить мне защиту?

Добавить есть что. Приказ Мэра объявить налоговые каникулы, я сообщил об этом на сайте правительства, а Мэр уже самостоятельно установил их. Я не имею прямого доступа к установке налогов, а лишь являюсь рукой Мэра в информировании граждан. Мэр сенат оповестил, я разместил по его приказу информацию на сайте правительства. Иск считаю нецелесообразным.
у нас есть тема с указами мэра, тебе доверия нет, на слово не верю
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 991
2 801
34
детского дома
Я не совсем понял как это работает у вас.
Примечание №1: налоговая ставка устанавливается на 2 дня (48 часов) после соответствующего решения Конгресса при этом, если мэр решит взять налоговые каникулы, то каникулы покроют только 1 день (24 часа).
В данном случае, налоговые каникулы самолично установил министр, когда должен был мэр.
Команда для изменения налоговой ставки работает у "министра"?
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Я не совсем понял как это работает у вас.


Команда для изменения налоговой ставки работает у "министра"?
Минфин определяет ПОРОГ налога (минимальный размер) путём расчётов исходя из типа экономики (сырьевой или продовольственной).

Налоговые каникулы дают право МЭРУ обойти порог и ставить налог ниже.

Минфин не вправе устанавливать каникулы самолично, это прерогатива мэра.
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Добрый вечер.

Можете предоставить список Адвокатов, которые могут предоставить мне защиту?

Добавить есть что. Приказ Мэра объявить налоговые каникулы, я сообщил об этом на сайте правительства, а Мэр уже самостоятельно установил их. Я не имею прямого доступа к установке налогов, а лишь являюсь рукой Мэра в информировании граждан. Мэр сенат оповестил, я разместил по его приказу информацию на сайте правительства. Иск считаю нецелесообразным.
По вопросам юридической помощи - обратитесь к Главе Коллегии Адвокатов, либо самостоятельно выберите гражданина штата, который готов представлять Ваши интересы в суде.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 991
2 801
34
детского дома
Минфин определяет ПОРОГ налога (минимальный размер) путём расчётов исходя из типа экономики (сырьевой или продовольственной).

Налоговые каникулы дают право МЭРУ обойти порог и ставить налог ниже.

Минфин не вправе устанавливать каникулы самолично, это прерогатива мэра.
Налог устанавливается системно модом? Если это так, то кто может прописывать данную команду. "Мин.финансов" может использовать данную команду системно или нет?
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Налог устанавливается системно модом? Если это так, то кто может прописывать данную команду. "Мин.финансов" может использовать данную команду системно или нет?
Налог ставится администрацией. Исходя из подсчётов Минфина или налоговых каникул от Мэра
 

Fukujima_Narokuto

Supports Team | Expert
03.05.2011
966
784
28
Либерти Сити
Налог ставится администрацией. Исходя из подсчётов Минфина или налоговых каникул от Мэра
Если быть более точным, то действительно, я как Мин.Фин считаю налог и выкладываю на сайт информацию, а далее Мэр через команду /settax устанавливает налог. По факту налог ставит именно Мэр, а не админ или Мин.Фин. Я чисто физически не могу поставить налог, у меня нет доступа к команде :pokerface:
 
  • Ахахах
Реакции: Jon Gaiten

Cold_Siemens

Администратор Сервера
22.01.2012
4 319
16 058
Alex_Fraus Судья, разрешите представлять интересы своего подопечного в суде? (буду адвокатом)
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Alex_Fraus Судья, разрешите представлять интересы своего подопечного в суде? (буду адвокатом)
Без проблем, но только в том случае, если ответчик сам об этом уведомит Суд.
В противном случае, Ваши слова - не несут никакого значения для суда.
Обратить внимание на примечание к 7.4 ФЗ о "Федеральном суде".

ФЗ о Федеральном суде написал(а):
7.4 Адвокатом штата может быть назначен любой гражданин с лицензией адвоката, чья кандидатура была утверждена Главой Коллегии адвокатов.
ФЗ о Федеральном суде написал(а):
Примечание: истец вправе делегировать полномочия личному представителю (адвокату), который будет представлять интересы истца в суде, в данном варианте лицензия и утверждение - не нужны.
 

Fukujima_Narokuto

Supports Team | Expert
03.05.2011
966
784
28
Либерти Сити
Без проблем, но только в том случае, если ответчик сам об этом уведомит Суд.
В противном случае, Ваши слова - не несут никакого значения для суда.
Обратить внимание на примечание к 7.4 ФЗ о "Федеральном суде".
Cold_Siemens будет моим Адвокатом.
 
  • Всё в порядке
Реакции: Alex_Fraus

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Cold_Siemens Вас привлекли в качестве адвоката по данному Исковому заявлению, Вам есть что сказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.