Баскетбольный клуб Rifa | Samp-Rp Форум

Баскетбольный клуб Rifa

Sanki

Пользователь
24.06.2020
38
22

TO HEAD OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Alex Richards
FROM "PD- TRAINEE/INVESTIGATOR..." OF DETECTIVE BUREAU LSPD: Мунсайз Вайт
"04.03.2021"
USA, LEGAСY.



REPORT INVESTIGATION
DETECTIVE BUREAU LOS-SANTOS POLICE DEPARTMENT

"Клуб Rifa"

Ответственный детектив за выполнение расследования: Moonsize White
Задание получено от главы/заместителя главы(УБРАТЬ НЕ НУЖНОЕ) Detective Bureau: Даркнес Лор
Дата получения расследования: 04.03.2021
Цель расследования: Узнать о клубе




Группировка Rifa базируется на территории мотеля между районами Гэнтон и Айдлвуд. Район очень неблагополучный. Чтобы туда добраться я вызвал такси и только третий водитель согласился отвезти меня туда. И, высадив меня на месте, он очень быстро скрылся, оставив меня один на один со всеми опасностями, которые кроются здесь буквально на каждом шагу. Почему таксисты не рискуют сюда ехать понятно со следующей фотографии: брошенные едва уцелевшими таксистами автомобили стоят на территории отеля и никто не обращает внимание на это явление.

gallery20.jpg

Я приехал в самый разгар "вечеринки". Начиналась война за территорию с другой латиноамериканской группировкой Aztecas. Как тут встречают их представителей можно понять по следующему фото.

gallery22.jpg

Тем не менее, до противостояния между бандами еще было некоторое время и ввиду моей латиноамериканской внешности и знания слэнга мне удалось разговорить члена ОПГ. В ходе диалога я выяснил, что еще недавно банда занимала наибольшее влияние в гетто Лос-Сантоса, но совсем недавно ситуация поменялась. Отчасти это связано с тем, что влияние банда получала благодаря количеству участников. Ввиду близкой границы с Мексикой, очень много иммигрантов прибывают сюда и, не найдя другого вида деятельности, вступает в группировку в поисках лучшей доли. Главы ОПГ, естественно, относятся к другой категории людей и просто считают деньги и делят власть, в то время как десятки и сотни иммигрантов гибнут от пуль, наркотиков и даже голода. Соответственно, большая часть группировки проживает в штате очень маленькое время, в основном не более 7 лет. И ввиду того, что банда вела активных захват территорий, ее ряды сократились, многие погибли, другие просто решили покинуть район и начать деятельность более похожую на законную. А поток новых иммигрантов сократился из-за пандемии и ужесточения контроля на границе. Текущий лидер среди банд Лос-Сантоса банда Грув. Текущего лидера ОПГ также удалось определить из диалога с данным членом банды.

gallery23.jpg

А на этой фото видны следы еще недавно действующей власти Рифы над районом, который теперь принадлежит Грув.

gallery33.jpg

А вот и начавшаяся вскоре война за территорию. Как было сказано выше, тактика захвата у лидеров опг - количеством. Им наплевать на иммигрантов, интересуют их деньги и власть. Вот и в этот раз несмотря на то, что территория была за Рифой, потери были колоссальными.

gallery16.jpg


gallery13.jpg

"Текучка" кадров, если это можно так назвать, огромная, поэтому берут всех без разбора, зачастую людей сильно отличающихся по расе. Вот и на этом фото удалось поймать момент, когда нового "кента" завербовали.

gallery34.jpg

Помимо этого, стычки бывают с членами почти всех группировок гетто. И, с грустью можно сказать, что развита и корупция, так как человек в форме явно не служащий, а просто каким то образом заполучил форму и транспорт вооруженных сил. Это и послужило костью поперёк горла теперь уже мертвого члена Rifa

gallery27.jpg

Так называемый "военный" скрылся очень быстро, почти не оставляя следов. Но данные о нем были переданы и ведётся расследование.

gallery28.jpg

Из разговоров с другими членами банды удалось выяснить, где можно приобрести запрещенные вещества и оружие таким как я, то есть не членам ОПГ. Сейчас все боятся облав и не рискуют продавать напрямую, кроме того все оружие используется в войне за территорию. Мне и моему "экскурсоводу" на такси, который хорошо знал эти места, удалось пройти на черный рынок, однако по названным выше причинам приобрести там почти ничего не получится. А более подробное расследование относительно наркопритона и продаже наркотиков членам банд уже было сделано сотрудником Freddie Jackson в расследовании о Ballas.

gallery30.jpg

Деятельность членов ОПГ на этом не заканчивается, что можно понять из сообщений об автоугонах, которые очень хорошо налажены. Я попытался под прикрытием внедриться в организацию, осуществляющую скупку краденых авто и там все "поставлено на конвейер". Сразу выдают инструкции, транспорт для транспортировки. Глядя на метку на стене этой автомойки становится очевидно, что банда rifa имеет не последнее место в этом криминальном бизнесе и ее члены здесь частые гости.

gallery32.jpg

Завершая это расследование подведу краткое досье и итоги:

  • Банда, некогда имевшая огромное влияние в криминальном мире Лос Сантоса, сейчас переживает упадок.
  • Членами ОПГ являются не только выходцы латинской Америки, а почти все, кто проживает в этом районе.
  • Совсем недавно члены банды могли позволить передвигаться на автомобилях Sultan и Jester, однако сейчас автомобили бандитов куда скромнее.
  • Банда ведет деятельность, связанную с наркобизнесом, угонами авто, грабежами. Продажа оружия на текущий момент не является приоритетным родом деятельности.
  • Текущий лидер ОПГ - Sarcasm Morrow.
  • Члены ОПГ - наиболее неадекватные и непредсказуемые, даже по меркам гетто. Скорее всего связано с малым временем пребывания в штате и незнаниеи порядков и обычаев цивилизованных людей. Также это можно связать с употреблением наркотиков, которые негативно влияют на психику.