[АС] Nako Black | FBI | Samp-Rp Форум

[АС] Nako Black | FBI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Energy_Life

Пользователь
17.05.2015
4 798
10 128
твоего сердечка
Апелляционному Суду штата
От гражданина штата
Yusei Sakai



Я, Yusei Sakai, являюсь сотрудником San Fierro army и занимаю должность Капитан-Лейтенант. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Nako Black, который является сотрудником FBI и занимает должность *Инспектора. Я считаю что наказание, выданное данным должностным лицом, является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : Была ЧС в секторе З-6, приехали туда, сказали снимать оцепление, во время снятия оцепления стоял ждал Вице-Адмирала, потом я обратился к агенту ФБР с вопросом «что значит «хорошее» оцепление? (Тип есть плохое????? Келлерман как его ещё не задушил? В общем прилагательное он не то подобрал, его это задело и он решил из пальца высосать статьи ФП) На что я не получил ответа, а приказали мне ехать в часть, так как была ЧС и я на своём хамви ехал с него, то проехал буквально 10 метров по встречной, и сразу же перестроился в свою полосу, к моменту, когда подъезжал к офису в мегафон озвучивал «виу виу виу виу виу», что этот гражданин счел как 3.1, но на поставленные мной вопросы «что есть адекватность?» «есть регламент пользования мегафоном?» снова ответов не получил, далее илёт пункт 4.4, я предупредил о том, что задерживаюсь по волне департамента, я не записываю все свои обращения по волне на диктофон, когда приехал к офису, я обратил со словом «вызывали» на что агент, не знаю каким образом, решил что я опоздал из-за того, что меня якобы куда-то вызывали, хотя я по волне департамента озвучил причину «служебные обязанности», пункт 4.6 ну здесь любой вопрос можно счесть как оспаривание, форму снял и вышел, с мнением агента не согласен, требую пересмотра дела, выговоров даже никогда не было, а тут увольнение за езду по встречке?) остальные он на ходу придумывал, озвучил 2 статьи, я у него спросил «а почему не три?»
Нарушения, в которых вы обвиняете руководство: *перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску: все у сотрудника, он вёл запись разговора.
Ксерокопия паспорта: позже чуть предоставлю, системные проблемы


Дата: 26.03.2020
Подпись: Y.Sakai
 

Удалённый пользователь 132127

Гражданину штата Yusei Sakai
От Верховного Судьи штата Dmitriy Vaskovskiy



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Процедура подачи иска соблюдена, однако в вашем исковом заявлении отсутствуют необходимые доказательства. Вы заявляете, что вы были наказаны данным сотрудником, однако не предоставляете ни скриншотов/видеозаписей, ни ссылок на реестр наказаний, в котором можно увидеть соответствующую запись. То, что у сотрудника есть доказательства это дело десятое, Суд может потребовать у сотрудника доказательства ваших нарушений только после того, как факт наказания будет установлен. И суть не в том, что этих доказательств нет, они есть, однако вы халатно подошли к подаче искового заявления и не удосужились предоставить ссылку на тот же реестр санкций ФБР с соответствующей записью о наказании. Напомню, что предоставление Суду доказательств применения к вам санкций исключительно в ваших интересах, Суд не будет собирать доказательства вместо вас.​
Для продолжения рассмотрения вашего заявления предоставьте Суду доказательства применения сотрудником санкций и ксерокопию паспорта.
 

Energy_Life

Пользователь
17.05.2015
4 798
10 128
твоего сердечка
Гражданину штата Yusei Sakai
От Верховного Судьи штата Dmitriy Vaskovskiy



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Процедура подачи иска соблюдена, однако в вашем исковом заявлении отсутствуют необходимые доказательства. Вы заявляете, что вы были наказаны данным сотрудником, однако не предоставляете ни скриншотов/видеозаписей, ни ссылок на реестр наказаний, в котором можно увидеть соответствующую запись. То, что у сотрудника есть доказательства это дело десятое, Суд может потребовать у сотрудника доказательства ваших нарушений только после того, как факт наказания будет установлен. И суть не в том, что этих доказательств нет, они есть, однако вы халатно подошли к подаче искового заявления и не удосужились предоставить ссылку на тот же реестр санкций ФБР с соответствующей записью о наказании. Напомню, что предоставление Суду доказательств применения к вам санкций исключительно в ваших интересах, Суд не будет собирать доказательства вместо вас.​
Для продолжения рассмотрения вашего заявления предоставьте Суду доказательства применения сотрудником санкций и ксерокопию паспорта.
Если вопрос заключался в этом, то вот http://samp-rp.su/threads/fbi-gov-r...nikam-silovyx-struktur.2122702/#post-30406226
Помимо этого весь диалог и тд находятся на записи у агента, запросить данные можно у него, он обязан предоставить согласно Конституции
У меня так совпало, что сейчас в небольшом неактиве нахожусь, поэтому скриншот увольнения могу предоставить чуть позже, и я хотел бы слушание провести в самой игре, назначайте время и место
 

Удалённый пользователь 132127

Гражданину штата Yusei Sakai
От Верховного Судьи штата Dmitriy Vaskovskiy



Ваше исковое заявление было рассмотрено. Верховный Судья ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Верховный Суд постановляет решение о начале судопроизводства по иску в отношении инспектора Nako Black от 30.03.2020

Участниками данного судебного процесса являются:
Судья: Dmitriy Vaskovskiy

Истец: Yusei Sakai
Ответчик: Nako Black
Представитель истца: не назначен, истец решил самостоятельно представлять свои интересы
Представитель ответчика: не назначен, может быть назначен по соответствующему заявлению ответчика
Прокурор: министр юстиции jetter

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Ответчик Nako_Mino
- Предоставьте Суду доказательства нарушений, за которые гражданин Yusei Sakai был уволен из Army SF. Данные доказательства вы обязаны предоставить Суду на основании статьи 10.9 Конституции.
 

Nako_Mino

Пользователь
15.04.2017
337
379
Саратов
Данный пользователь был заблокирован.
Так, во первых, где доказательства у заявителя именно о том, что наказание выдал я? Вы ссылаетесь на слова? Что нам говорит законодательные акты нашего штата? Я сомневаюсь в компетентности суда в данный момент. Пусть предоставит доказательства, после этого мы продолжим досудебное рассмотрение.
(( мои скрины из реестра он не может использовать ))
 
Последнее редактирование:

Удалённый пользователь 132127

Так, во первых, где доказательства у заявителя именно о том, что наказание выдал я? Вы ссылаетесь на слова? Что нам говорит законодательные акты нашего штата? Я сомневаюсь в компетентности суда в данный момент. Пусть предоставит доказательства, после этого мы продолжим досудебное рассмотрение.
(( мои скрины из реестра он не может использовать ))
В соответствии со статьей 5.4 ФЗ "О Федеральном Суде" судья вправе рассматривать записи из официальных реестров государственных структур в качестве доказательств. Вы отказываетесь предоставлять доказательства или отрицаете факт применения санкций к истцу? Предоставьте ответ на обращение Суда, подобными заявлениями вы заставляете сомневаться в вашей компетентности как инспектора ФБР.
 

Удалённый пользователь 132127

Ответчик предоставил Суду доказательства нарушений истца, на основании которых ему было вынесено наказание. В течение 48 часов назначенный прокурор - министр юстиции jetter обязан предоставить Суду прокурорское заключение, после чего истец и ответчик смогут ознакомиться с ним, предоставить доводы в свою пользу и будет решаться вопрос о проведении судебного заседания.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Доброго времени суток, ознакомился с доказательной базой.

Материалы истца:


Исходя из реестра санкций, факт увольнения истца доказан.

Материалы ответчика:


На первом материале можно заметить, как истец действительно нарушил ФП 2.13: "Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде)"
и начал свое движение по полосе встречного движения, после чего развернулся на свою полосу. ( Таймкод: 2:02 первого материала )
Сам истец не отрицает своей вины касательно этого нарушения.
Однако на материале дела можно заметить, как ответчик и гражданин Lexus Stimi находятся на проезжей части, что нарушает статью 1.7 АК: "За создание аварийной ситуации на дороге, нарушитель обязан выплатить штраф в размере 7.000 вирт.",
что так же нарушает 2.13 ФП. ( Таймкод: 0:00 - 4:41 первого материала )

Касательно статьи 4.4 ФП "Запрещено неподчинение любому агенту ФБР в рамках его установленных полномочий — выговор / понижение / увольнение."
несогласен, так как на материалах ответчика не видно самого вызова истца в офис, что не дает возможности определить время, за которое прибыл истец.

При подъезде истца можно заметить, как он несколько раз изображал звук спец. сигналов в мегафон продолжительное время, что так же является неподобающим поведением. ( Таймкод: 0:00 второго материала )

Далее, можно заметить, как истец начал оспаривать статьи ФП, в которых он был обвинен, что так же является нарушением ФП 4.6 "Запрещается оспаривать наказание, выданное агентом ФБР где-либо, кроме как в специальном разделе жалоб — выговор.".
( Таймкод: 2:07 пятого материала )

Приняв во внимание все вышеперечисленное, выдвигаю свои требования:
восстановить Yusei Sakai с понижением в звании.

Так же обвиняю агента Nako Black в нарушении статьи 2.13 ФП "Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде)"
 

Energy_Life

Пользователь
17.05.2015
4 798
10 128
твоего сердечка
1. Я нарушил лишь потому, что была ЧС, и я дожидался своего руководителя после снятия оцепления, не было бы ЧС, я бы не нарушал.
2. По поводу неадекватного поведения, пока нет такого понятия в нормативно-правовых актах - вы не можете меня судить, ибо у каждого своё понятие «неадекватности», для некоторых пить томатный сок = неадекватно.
3. Оспаривать я как бы не начинал, дал свой комментарий по этому поводу, частично согласен, далее я сказал о том, что буду оспаривать, если меня не устроит ответ, поясняю, имелось в виду в суде / жалобе, а не в данный момент, про «зовите Паскаля» я хотел, чтобы он присутствовал и следил за действиями своего сотрудника.
 

Nako_Mino

Пользователь
15.04.2017
337
379
Саратов
Данный пользователь был заблокирован.
Я говорил про распространение доказательственной базы. Вы допустили и сделали её в общем доступе, хотя по разговору с судьей было сказано, что ознакомится только круг лиц, а именно, истец, ответчик, суд, прокурор.
Далее если прокурор считает, что такие люди должны служить в армии, то у нас некомпетентные люди на должности прокурора, так как во время допроса, сам нарушитель признал, что он опоздал и признал это.
 

Удалённый пользователь 132127

Прокурор опубликовал прокурорское заключение, стороны предоставили доводы в свою пользу. Судебное заседание состоится завтра в здании Федерального Суда (квадрат Л-5). Начало в 19:00, просьба к сторонам явиться на место проведения заседания к 18:55.

Оповещение для участников дела:
Истец - Energy_Life
Ответчик - Nako_Mino
Прокурор - jetter
 
  • Лайк
Реакции: Alex_Bank

Удалённый пользователь 132127


Верховный Суд рассмотрел поданный иск о неправомерном наказании, выданным сотруднику государственной организации сотрудником ФБР с проведением судебного заседания и установил следующее: истец Yusei Sakai был уволен из военной части армии Сан Фиерро инспектором ФБР Nako Black. Согласно доводам ответчика, причиной применения к истцу санкции в виде увольнения являлось:
- Нарушение статей ФП 2.13, 3.1, 4.4, 4.6 Материал 1 Материал 2 Материал 3 Материал 4 Материал 5

После изучения материалов дела, назначенный прокурор частично поддержал обвинение против ответчика. Прокурор установил, что применение санкций за нарушение статей 2.13 и 4.4 ФП является правомерным, применение санкции за нарушение статьи 4.4 ФП является неправомерным, поскольку отсутствуют какие-либо доказательства этого нарушения, комментариев по поводу статьи 3.1 ФП прокурор не предоставил.

Во время судебного рассмотрения, ответчик предоставил два новых материала дела, которые не были предоставлены на момент требования Суда Материал 6 Материал 7

После изучения всех материалов дела, Верховный Судья установил следующее:

1. Нарушение статьи ФП 2.13 "Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде)" доказано, это запечатлено на предоставленном материале 1, сам истец не отрицает свою вину. Истец ссылался на то, что по его мнению был режим ЧС, однако на предоставленном материале 6 видно, что речи о ЧС не было, а какие-либо другие основания для освобождения истца от ответственности за нарушение отсутствуют.
2. Нарушение статьи ФП 3.1 "Запрещаются любые проявления неадекватного поведения и провокации" доказано, на предоставленном материале 2 видно, как истец приезжает к офису ФБР выкрикивая фразы "виу виу виу" используя служебный мегафон. Данное поведение не соответствует общепринятым нормам поведения сотрудников государственных структур и не может быть расценено как адекватное.
3. Нарушение статьи ФП 4.4 "Запрещено неподчинение любому агенту ФБР в рамках его установленных полномочий" не доказано, поскольку на предоставленных ответчикам материалах не запечатлён факт нарушения истцом данной статьи. Ответчик предоставил Суду материал 6 на котором видно, что он приказывает истцу прибыть в течении 7 минут (в 13:56), истец прибыл в течении 8 минут (в 13:57) и Суд не видит оснований расценивать это действие как неподчинение агенту ФБР.
4. Нарушение статьи 4.6 "Запрещается оспаривать наказание, выданное агентом ФБР где-либо, кроме как в специальном разделе жалоб" не доказано, на предоставленном материале 5 ответчик предупредил истца о том, чтобы он не оспаривал наказание, при этом не уточнив где именно истец не должен не оспаривать наказание (2:32), истец сказал что обязательно оспорит наказание (2:42), тоже не уточнив где именно. После этого, ответчик уточнил, что он имел ввиду "тут" (во время судебного заседания ответчик заявил, что под "тут" он имел ввиду допросную, 4:05) и дальнейших нарушений со стороны истца не последовало.

Верховный Суд постановляет:
1. Признать примененную ответчиком Nako Black санкцию в виде увольнения неправомерной.
2. Признать истца виновным в нарушении статьи 2.13 ФП. Применить к истцу санкцию в виде выговора 02.04.2019.
3. Признать истца виновным в нарушении статьи 3.1 ФП. Применить к истцу санкцию в виде выговора 02.04.2019.
4. Признать истца невиновным в нарушении статей 4.4 и 4.6 ФП.
5. Восстановить истца в воинскую часть армии СФ на звание старший лейтенант и должность, которую он занимал на момент увольнения, с выдачей двух выговоров (без дальнейшего понижения - истец на момент увольнения имел звание капитан-лейтенант, по совокупности двух выговоров он будет понижен до старшего лейтенанта).
6. Решение вступает в силу с момента опубликования.
7. Если кто-то из участников дела несогласен с данным решением, он имеет право обжаловать его сенату в течение 48 часов с момента опубликования решения.

Оповещение для участников дела:
Energy_Life Nako_Black jetter


Дата: 02.04.2020

Подпись: D V
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.