| Army SF ⚓ | Строевой смотр личного состава. [Проведено] | Samp-Rp Форум

| Army SF ⚓ | Строевой смотр личного состава. [Проведено]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gulimero_Casado

Пользователь
02.01.2021
130
148
25
Строевой смотр личного состава Роты Боевого Управления (в которую входят Взвод Внутренней Обороны и Корпус Морской Пехоты), а также Учебной Части будет проведен 15 февраля 2022 года.


Ответственные за проведения строевого смотра:
Адмирал Gulimero Casado;
Капитан 1-го ранга Chester Blackburn, заместитель командира Роты Боевого Управления;

Капитан 1-го ранга Frost Walker, заместитель командира Роты Специального Назначения;


На строевом смотре проверяются:

  • Внешний вид военнослужащих, состояние обмундирования, наличие и состояние снаряжения (Полный боекомплект, наличие отличительных знаков);
  • Знание основных положение строевого устава Армии;
  • Степень одиночной строевой выучки военнослужащим;
  • Строевая слаженность подразделений при действии в пеших строях;

Качество каждого строевого смотра во многом зависит от подготовки к нему как руководителей (проверяющих), так и личного состава проверяемых подразделений. Поэтому подготовка личного состава должна проводиться руководством подразделений постоянно, как в часы отведенных для этого занятий, так и в форме других сопутствующих действий, включающих точное выполнение положений Строевого устава.

При объявлении строевого смотра, командование и лица, замещающие их, строят личные составы, и направляются на палубу. По прибытию, ответственный докладывает старшему офицеру о том, что личный состав в текущем количестве к строевому смотру построен, с указанием, кто доложил по должности, званию, фамилии. После объявления команды от старшего офицера "К строевому смотру приступить", командир или лицо, замещающее его начинает проверку личного состава на знание строевых приёмов. По окончанию строевого смотра подразделения, старшие офицеры оглашают результат, а также ошибки, допущенные в ходе выполнения команд ответственным, либо же личным составом того или иного подразделения.

Важно, во время строевого смотра, личный состав каждого подразделения строится согласно должности (Командир, заместитель, КО/Инспектор, бойцы), а также согласно званию, от старшего к младшему в той или иной должности.


Также, в ходе полученного среднего балла за строевой смотр, тому или иному подразделению будет выдана денежная премия.


Приложение 1. Методика оценки личного состава во время строевого смотра.

ПодразделениеВнешний видОрганизационные действия во время построения (место, время, строевые команды, корректность доклада)Знание строевых команд
 

BLVCKBURN

Пользователь
16.10.2021
133
105
Основной сервер
Revolution
Адмиралу армии Сан-Фиерро Gulimero Casado
от Капитана 1-го Ранга Chester Blackburn

ОТЧЕТ

Я, заместитель командира РБУ, Chester Blackburn совместно с заместителем командира РСН, в должности Капитана 1-го ранга, Frost'ом Walker'ом, провел строевой смотр личного состава Роты Боевого Управления 15 февраля 2022 года.

В ходе проведения строевого смотра, оценка проводилась, согласно описанным критериям в положении. Результаты будут представлены ниже:



Подразделение
Внешний вид военнослужащих
Организационные действия во время построения (место, время, строевые доклады, корректность доклада)
Выполнение строевых команд
Взвод Внутренней Обороны
4 из 5
3 из 5
2 из 5
Корпус Морской Пехоты
4 из 5
4 из 5
4 из 5

Примечание: Учебная Часть была исключена, в виду их реструктуризации, кадрового дефицита.


Все ошибки, недочёты озвучивались Капитаном 1-го ранга Frost'ом Walker'ом, после каждого оконченного одиночного смотра. Однако, имеется общий недочет с восприятием информации, касаемо построения по должностям и званиям. (От старшего к младшему)
Руководство приняло во внимание, для дальнейших коррекционных действий. По окончанию смотра, ответственным были переданы денежные средства за участие на мероприятии.

В целом, оцениваю общее знание строевого устава и выполнение команд военнослужащими на оценку 3 из 5, удовлетворительно. Во вложении также будет представлен отчёт об проведении строевого смотра:
ВВО:
КМП.

Дата: 16 февраля 2022 года
Подпись: D71
 
  • Лайк
Реакции: Gulimero_Casado
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.