Army Las-Venturas — Squads Battle [2022] | Samp-Rp Форум

Army Las-Venturas — Squads Battle [2022]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York

SQUADS BATTLE 2022
В СОСТАВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОТРЯДОВ ARMY LV — ВХОДЯТ ЛИШЬ ЭЛИТНЫЕ БОЙЦЫ, ПОДГОТОВКА КОТОРЫХ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫЖИВАТЬ ДАЖЕ В САМЫХ ТРУДНЫХ И КАЗАЛОСЬ БЫ НЕРЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ. НА РЯДУ С ФИЗИЧЕСКИМИ НАВЫКАМИ БОЙЦОВ СТОЯТ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ: УМЕНИЕ ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ, ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТАКТИКУ ВЕДЕНИЯ БОЯ.
ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПОЗВОЛИТ ВЫЯВИТЬ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ СРЕДИ ДВУХ СО, А ТАКЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА В НЕЙ.

НАЧИНАЯ С 13.04.2022 И ДО 20.04.2022 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, МЕЖДУ
СО DELTA FORCE И С.О.П.Т. БУДЕТ ПРОХОДИТЬ БИТВА В ВИДЕ РАЗЛИЧНЫХ ЗАЧЁТНЫХ ЭТАПОВ, РАЗДЕЛЁННЫХ НА ТРИ КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ. ВСЕ СОСТЯЗАНИЯ ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, КАК И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ, ДАБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ПОДГОТОВКУ К НИМ.
ПО ОКОНЧАНИЮ КАЖДОГО ЭТАПА ОТРЯДУ НАЧИСЛЯЮТСЯ БАЛЛЫ, С ЗАНЕСЕНИЕМ В ТАБЛИЦУ.
ОТРЯД, НАБРАВШИЙ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ — ПОБЕЖДАЕТ В БИТВЕ И ПОЛУЧАЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД.

1-ОЕ МЕСТО —
10.000.000
2-ОЕ МЕСТО 3.000.000
ОРГАНИЗАТОР: ПОДПОЛКОВНИК ELLA ROWLEY

КАТЕГОРИИ СЛОЖНОСТИ ЭТАПОВ / БАЛЛЫ:

I КАТЕГОРИЯ — ЛЁГКАЯ СЛОЖНОСТЬ, 1 БАЛЛ.
В ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЭТАПЫ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ ТРЕБУЕТСЯ ДО ПЯТИ МИНУТ И НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БОЙЦОВ.


II КАТЕГОРИЯ — СРЕДНЯЯ СЛОЖНОСТЬ, 2 БАЛЛА.
В ДАННУЮ КАТЕГОРИЮ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЭТАПЫ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СОСТАВА ОТРЯДА, НАХОДЯЩАЯ НА СЛУЖБЕ В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ МП.


III КАТЕГОРИЯ — МАКСИМАЛЬНАЯ СЛОЖНОСТЬ, 3 БАЛЛА.
К ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ОТНОСЯТСЯ ЭТАПЫ, В КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ВЕСЬ СОСТАВ ОТРЯДА, НАХОДЯЩИЙСЯ НА СЛУЖБЕ.
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПОВ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ОТ 30 ДО 60 МИНУТ.

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАЧИ В НЕПОЛНОМ ВИДЕ ОТРЯДУ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПОЛОВИНА ОТ ДОЛЖНОГО БАЛЛА. НАПРИМЕР, ПРОВОДИЛСЯ ЭТАП
III КАТЕГОРИИ, В ХОДЕ КОТОРОГО БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ДВЕ ЗАДАЧИ. ОТРЯД ВЫПОЛНИЛ ЛИШЬ ОДНУ ИЗ ДВУХ, ЗА ЭТАП ОН ПОЛУЧИТ 1.5 БАЛЛА, А НЕ 3 БАЛЛА.
О НАЧАЛЕ ЭТАПОВ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНО В СПЕЦ.РАЦИЮ КАЖДОГО СО.
13.04.2022
14.04.2022
16.04.2022
17.04.2022
18.04.2022
ИТОГО:
DELTA FORCE
1
3
1
2
0
7
С.О.П.Т.
2
1.5
2
2
3
10.5
СРЕДА
ЧЕТВЕРГ
СУББОТА
ВОСКРЕСЕНЬЕ
ПОНЕДЕЛЬНИК
Этап II категории
Этап III категории
Этап II категории
Этап II категории
Этап III категории
 
Последнее редактирование:
Причина: UPD.

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York
Сегодня, 13 апреля стартовала битва СО.
Для обоих отрядов был проведён этап
II категории, в ходе которого каждый СО показал умение работать с гражданским населением при чрезвычайных ситуациях, и организацию штурм-группы.

По информации, переданной составам, в одном из многоквартирных домов Форт-Карсона готовился теракт. Информаторы передали, что в одной из комнат террористы соорудили склад компонентов оружия и взрывчатых устройств.
Перед СО стояла
задача: эвакуировать гражданских с этажа так, чтобы террористы не догадались о начале проведения операции. Произвести штурм комнаты, по возможности оставив террористов в живых для дальнейшей их передачи бюро.

Первыми этап выполнял
СО Delta Force.
Время реагирования на задачу и сборы заняли 1:30 минуты. Состав отряда в количестве девяти бойцов ворвались на этаж многоквартирного дома и в первые же секунды дали понять террористам, сидевшим в одной из комнат, что в коридорах началось движение, иными словами суета, от чего военные выдали начало спец.операции. Несмотря на это, все гражданские лица были эвакуированы с дома. Эвакуацией занимались три бойца, остальные готовились к штурму комнаты, находясь непосредственно вблизи неё.
Через
четыре минуты с моментами начала операции — оперативники СО Delta Force произвели штурм предполагаемого самодельного склада оружия с террористами внутри. В ходе штурма террористические лица оказали вооружённое сопротивление, так как слышали, что военные ворвались в дом. Все террористы были ликвидированы, в живых взять из них никого не удалось. Среди состава СО потерь не было. Вся операция заняла пять минут двадцать секунд, что является довольно отличным показателем по времени. Общая подготовка отряда в рамках данного этапа оценена на 1 балл из 2-ух максимальных.

Вторыми этап выполняли
С.О.П.Т.
После объявления задачи, состав отряда в количестве шести бойцов был замечен в Форт-Карсоне. Бойцы подошли тактично к выполнению задачи и не стали необдуманно врываться внутрь дома. Проверив обстановку вокруг и убедившись, что зона проведения операции чистая, бойцы приступили к выполнению задач. Зайдя на второй этаж дома и столкнувшись с гражданскими лицами, отряд принял решение эвакуировать их путём дружеской беседы и просьб покинуть здание. Бойцы не выдали себя террористами, так как все разговоры велись тихо и аккуратно. Спустя шесть минут после начала операции — все гражданские покинули дом. Бойцы отряда так же позаботились об дальнейшей эвакуации гражданских с места проведения операции, пригнав к дому автобус и вызвав медицинский персонал. После вывода жителей дома, СО приступило к штурму. Ворвавшись в комнату, бойцы отряда незамедлительно дали понять террористам, что превосходят их в численном количестве, поэтому были даны указания о сдачи оружия. Террористы не оказали никакого сопротивления в связи с безвыходной ситуацией. Всех до единого задержали и вывели на улицу под конвоев бойцов С.О.П.Т. Вся операция заняла семь минут, что также является отличным результатом в данном этапе. Общая подготовка отряда в рамках операции оценена на 2 балла из 2-ух максимальных.
 
Последнее редактирование:
Причина: UPD.

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York
Сегодня, 14 апреля, в рамках битвы двух специальных отрядов был проведён второй этап.
В данном этапе СО демонстрировали свою подготовку в оборонительных условиях. Перед каждым отрядом стояла задача: занять стратегически-важное помещение в бункере и удерживать его оборону столько, сколько это будет возможным до потери последнего бойца.

Первым этап сдавал
СО Delta Force.
По команде о начале состязания — состав отряда начал своё движение в сторону необходимого помещения для его дальнейшей обороны. Сторона нападения, в роли которой выступал
С.О.П.Т., в момент движения состава обороны — активно встретили их "приветственным" огнём. Два бойца со стороны СО Delta Force были нейтрализованы в первые тридцать секунд. Остальным удалось зайти в помещение и занять оборонительные позиции. В течение 1 минуты 52 секунд, отряд удерживал свои позиции и подавлял вражеский огонь. В штурме помещения со стороны нападающих были применены две волны, в связке по четыре бойца, что являлось обязательным условием этапа. Выгодная позиция второй связки оказалась выигрышной по отношению обороны. Два бойца С.О.П.Т. разместились в проёме прохода и нанесли большой урон по вражеской команде при помощи карабинов М4, что было решающим моментом в исходе битвы.

После смены сторон и объявлению о начале этапа, бойцы специального отряда против терроризма выдвинулись в сторону помещения. Теперь их задачей было занять оборону внутри него и принимать атакующие волны врагов, выживая как можно дольше. Сторона нападения активно начали своё движение в сторону команды
С.О.П.Т., тем самым им удалось полностью нейтрализовать двух врагов и нанести приличный урон оставшемуся составу команды обороны. Тем не менее, семь бойцов заняли выгодные позиции внутри помещения в ходе чего отразили первую мгновенную волну со стороны нападения. После этой волны, внутри помещения на оборонительных позициях остались четыре бойца С.О.П.Т., и пока команда нападающих в лице СО Delta Force кооперировались в новую связку для организации второй атакующей волны — оборона успела перевести дыхание, при этом не уводя прицелы своего оружия с прохода. Вторая атакующая волна была успешно отражена обороной, но с большими потерями в своём составе. Единственный боец, оставшийся в помещение, пытался сдержать третью волну в одиночку, но потерпел поражение, выиграв дополнительные 10 секунд для команды. В ходе этапа, С.О.П.Т. держали оборону в течение 1 минуты 44 секунд, уступив СО Delta Force всего лишь 8 секунд.

Общая подготовка отрядов в рамках данного этапа заслуживает отдельного внимания. Каждый СО выбрал свою стратегию, которая привела составы к отличным показателям. Баллы были распределены следующим образом: CO Delta Force —
3 балла, С.О.П.Т. — 1.5 балла.

 
Последнее редактирование:
Причина: UPD.

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York
Сегодня, 16 апреля, был организован очередной этап битвы.
В данном этапе оценивались физические навыки бойцов. Перед СО стояла задача пройти полосу препятствий быстрее, чем другая команда.

Прохождение полосы было в виде эстафеты, что придавало отдельный соревновательный адреналин этапу. По команде о начале — первые бойцы обоих СО начали своё движение по полосе. Первое испытание заключалось в преодоление нескольких преград, похожих на небольшие заборчики. Проскочив на равных все преграды на своём пути, бойцов ожидал NRG-500 с пробитыми колёсами. Необходимо было проехать змейкой небольшой отрезок полосы и по её прохождению, припарковать мотоцикл ровно в "кармашек". Боец
СО Delta Force в этой части этапа вырвался немного вперёд, успешно справившись с управлением NRG-500. Следующим препятствием на пути бойцов была стена, взобраться по которой можно было лишь по лестнице, а наверху их ждало бревно, пробежать и не упасть по которому удалось обоим бойцам. Боец со стороны СО Delta Force по-прежнему удерживал лидирующую позицию, подбежав к четвёртой части полосы, где его ожидал раненый товарищ в виде манекена. Манекен необходимо было тащить за собой через лабиринт. Сам лабиринт был полностью задымлён, что по началу вызвало проблемы в его прохождение. На этом этапе полосы — боец СО Delta Force вырвался вперёд ещё больше, чем ранее, найдя выход с лабиринта быстрее, чем соперник. Пока боец С.О.П.Т. пытался отыскать выход, лидер полосы дотащил манекен до нужной точки и сразу же приступил к последней части этапа: стрельбе. Заняв свободную кабинку и прицелившись, боец с лёгкостью поразил свою мишень. В этот момент боец со стороны С.О.П.Т. вышел с лабиринта и начал догонять соперника. Через какое-то время лидер в лице бойца СО Delta Force передал эстафету своему товарищу, который в свою очередь успешно начал прохождение полосы препятствий. Отрыв был довольно большой, можно было сказать, что победитель данного испытания уже определён, но ...
Второй боец, лидирующей стороны, добравшись до манекена — сильно замешкался, дав необходимое время для отстающего бойца со cтороны
С.О.П.Т., чем тот успешно и воспользовался, догнав лидера и перегнав его, подхватив манекен и побежав с ним в лабиринт. Боец С.О.П.Т. нашёл выход с него намного быстрее, чем бойцы первой волны. Показав отличный результат в лабиринте, боец выполнил оставшуюся часть полосы — поражение своей мишени, и после отправился к команде, дабы передать эстафету следующему. С.О.П.Т. вырвались вперёд, выполняя все этапы одним за другим на высокой скорости и без запинок. Таким образом специальный отряд против терроризма оставил соперников без шанса на реабилитацию своей позиции. Несмотря на исход битвы, который уже стал очевидным, и большое отставание — СО Delta Force ни на секунду не сдавались и продолжали проходить полосу до последнего бойца команды.

Баллы за этап распределились следующим образом: С.О.П.Т. —
2 балла, CO Delta Force — 1 балл.
По завершению соревнования с уверенностью можно сказать, что физическая подготовка обоих СО находится в превосходном состояние. Бойцы готовы встретиться лицом к лицу с любой опасностью на своём пути.

 
Последнее редактирование:
Причина: UPD.

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York
17 апреля был проведён очередной этап турнира.
Этап заключался в организации спасательной миссии. По легенде: подполковник Роули потерпела крушение в опасном районе Лос-Сантоса, осталась без средств связи, укрылась в определённом секторе среди жилых домов и возможно ранена.
Перед каждым СО стояла
задача: организовать поисково-спасательную группу из трёх бойцов, отыскать подполковника, оказать необходимую помощь и сопроводить до точки эвакуации. К операции так же был привлечён воздушный юнит в качестве саппорта, который мог оказывать поддержку группе с воздуха, координируя ситуацию вокруг. На выполнение всей миссии было выделено 10 минут.

Первым этап выполнял
С.О.П.Т.
Получив всю необходимую информацию, группа бойцов начали своё пешее движение в сторону предполагаемого сектора, где находится подполковник. Спасательная группа быстро прибыла на место, и по нахождению раненого военнослужащего оперативно приступили к оказанию первой медицинской помощи. Пока один из бойцов оказывал помощь и вёл разговор с подполковников, остальные двое из группы грамотно заняли позиции для защиты сцены. По легенде подполковник травмировала правую руку, получив при этом закрытый перелом. Боец, оказывающий помощь — незамедлительно определил вид травмы и оказал ПМП в полном объёме согласно регламента: ввёл обезболивающий препарат и иммобилизировал травмированную конечность. После оказания помощи группа выдвинулась к точки эвакуации. Бойцы составили более безопасный маршрут для преодоления опасного района. Благодаря слаженным действиям и помощи с воздуха — С.О.П.Т. успешно выполнили задачу и уложились в 7 минут 39 секунд.

CO Delta Force сдавали этап сразу же после своих конкурентов. Перед ними стояла та же самая задача и аналогичные условия для её выполнения. Поисково-спасательная группа отряда так же быстро отыскала раненного подполковника, и оказала ей первую медицинскую помощь. Маршрут по опасному району до точки эвакуации был построен иначе, если сравнивать его с маршрутом соперников. На пути группы не раз попадались жители района, но какую-либо силу к военным они не рисковали применять. Безопасность подполковника была обеспечена на всём маршруте, бойцы взяли во внимание ранение офицера и характерную для этого замедленность в её движении, поэтому регулировали темп бега. Поисково-спасательная операция была успешно выполнена и заняла у отряда 8 минут 3 секунды.

Оба СО обучены маскировке и незаметном передвижение в опасной среде, а подготовка бойцов позволяет своевременно принимать тактические решения прямо на ходу, корректируя при изменениях условий любой ход операции в нужную им сторону. Баллы были распределены следующим образом:
С.О.П.Т.2 балла. СО Delta Force2 балла.
 

Ella_Rowley

Пользователь
16.01.2018
2 535
11 076
27
New York
18 апреля в рамках битвы СО был организован пятый этап.
В данном этапе отряды демонстрировали своё тактическое мышление, когда каждое действие, каждый шаг — могли стать решающими. Перед двумя СО стояла
задача: ворваться в город Angel Pine, занять как можно больше контрольных точек, закрепиться на них и удерживать, подавляя наступательный огонь противника. Внутри города при помощи специальных флаеров были обозначены три точки. Нахождение состава любого отряда одновременно на двух точках — гарантировал им победу при условии, что точки удерживались при таком раскладе не менее 5 минут. Сами бойцы были раскиданы от города в равном расстоянии друг от друга: по четыре бойца от каждого отряда находились в хаммере, будучи в лесу. Ещё четыре бойца в вертолёте ожидали старта на вершине горы Чиллиада. И два бойца использовались мотоцикл "Sanchez", местом их старта был береговая часть пляжа под городом.

В каждом месте находились два одинаковых юнита, по одному от каждого отряда. В момент старта этапа, бойца необходимо было выдвинуться в город и начать захват контрольных точек, также разрешалось до вторжения в сам город — частично выводить из строя технику соперника, простреливая колёса и тем самым замедляя передвижение друг друга. Для получения максимального балла за этап, необходимо было победить дважды.

В первом туре обе команды по какому-то чудесному образу решили занять одну и ту же точку, что в свою очередь привело их в первые же секунды к стычке. По команде старта этапа, бойцы
С.О.П.Т. выбрали неожиданную для соперников тактику — пропустили врагов вперёд, и как только они пересекли черту города, то в тот же момент были нейтрализованы. Часть бойцов со стороны CO Delta Force успели добраться до одной из контрольной точки, но там их ждал моментальный провал за счёт численного преимущества оппонента. Грамотная тактика и смекался взяли верх и привели С.О.П.Т. к победе в первом туре.
Во втором туре
СО Delta Force взяли во внимание свою ошибку и в эту попытку им удалось занять позиции внутри города для дальнейшего боя с противником. С.О.П.Т. же с момента старта моментально заняли первую точку, а после и ближайшую к ней, что по условиям этапа являлось одновременным удержанием двух точек. Время начало отсчитываться не в пользу CO Delta Force. Состав отряда понимал, что им необходимо действовать, наступать на позиции врага, дабы выбить его хотя бы с одной из захваченных точек. Ведя пересекающий огонь — пару бойцам со стороны CO Delta Force удалось вторгнуться в район контрольной точки, которая находилась под контролем С.О.П.Т.
Данное действие остановило таймер и обнулило его, что в свою очередь дало необходимое время для некоторых перетяжек бойцов. Бой ввёлся, как на дальних дистанциях, так и на ближних. Составу CO Delta Force не удалось подавить противника и забрать победу во втором туре себе, организовав третий решающий тур. Полностью зачистив одну сторону позиций оппонента, С.О.П.Т. эффективно перешёл из оборонительного боя к наступающему. Нейтрализовав всю команду противника, специальный отряд против терроризма выбили себя очередную победу, тем самым закончили этап с твёрдой победой и 3 баллами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.