Army Las Venturas — Аттестация военнослужащих | Samp-Rp Форум

Army Las Venturas — Аттестация военнослужащих






Аттестация военнослужащих.
В соответствии с приказом командира части, а так же в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу на
руководящих должностях батальона, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, проводится аттестация.

Всесторонняя оценка деловых и личностных качеств военнослужащего при аттестации производится специальной группой должностных лиц (аттестационной комиссией), которая использует установленные способы, процедуры и методы изучения и оценки служебной деятельности военнослужащего.


В аттестационном листе будут отражены следующие вопросы, характеризующие аттестуемого военнослужащего:

  • Уровень профессиональной подготовки: знание руководящих документов, общевоинских уставов, наставлений, иных нормативно-правовых документов Республики, своих обязанностей по занимаемой воинской должности и соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к данной воинской должности, готовность к выполнению обязанностей при переводе в высшие степени боевой готовности и в военное время, совершенствование профессиональных знаний в системе командирской (профессионально-должностной) подготовки и самостоятельно, умение применять полученные знания на практике, область деятельности, в которой аттестуемый проявил наибольшие способности и достиг высоких результатов, наличие боевого опыта.

  • Наличие и актуальность личного дела офицера.

  • Качество выполнения должностных обязанностей по занимаемой воинской должности.

  • Личная дисциплинированность и исполнительность, требовательность к себе и подчиненным. Организованность в работе, умение определить главное направление в обеспечении высокого уровня боевой готовности, способность качественно выполнять поставленные задачи, проявлять инициативу, быстро ориентироваться и умело действовать в сложной обстановке.

  • Умение руководить, обучать и воспитывать подчиненный личный состав и сочетать высокую требовательность с заботой о нем.

  • Оценка состояния подразделения, которым командует, или участка работы, за который отвечает аттестуемый (дисциплина, уровень укомплектованности, боевая и мобилизационная готовность, боевая подготовка, освоение военной техники и оружия,, качество работы с подчиненным личным составом).

  • Способность критически оценивать свою деятельность, творчески подходить к делу, настойчивость в выполнении должностных обязанностей, авторитет в воинском коллективе, умение организовать обеспечение защиты государственной тайны, моральные и психологические качества.

  • Соблюдение запретов и ограничений, требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов при прохождении военной службы.
 
  • Лайк
Реакции: Ralph Psihowski