Новости 5 причин почему стоит пойти в СМИ | Samp-Rp Форум

Новости 5 причин почему стоит пойти в СМИ

Jimmy_Hevans

Пользователь
21.11.2015
756
826
23
Основной сервер



1. В одной профессии сотня других. Журналист постоянно пробует на себе что-то новое. Новостные корреспонденты готовят материалы на самые разные темы и в них нужно постараться разобраться: физики получили Нобелевскую премию – переводим суть их разработки с научного на более простой, понятный каждому язык; улицу затопило из-за отсутствия ливнёвок – надеваем резиновые сапоги, идём в гущу событий; хочешь знать, каково дворнику зимой – бери сам лопату в руки; открыли новый аттракцион – будь первым, кто его испытает!


2. Всегда в курсе событий. Вы знаете, какая выставка идёт в любимом музее; вы уже видели, как будут идти танки на главной площади во время Парада Победы; вы в курсе, почему перекрыто движение и когда закончат ремонт в центральном парке. Осталось найти время и самые интересные события посетить ещё раз, но уже как обычный зритель вместе с друзьями.



3. Вы – последняя надежда. Да, многие люди, которые попали в трудную ситуацию (проблемы с домом, обманутые дольщики, болезнь ребёнка, жертвы псевдотурфирм), уповают только на огласку в СМИ, благодаря которой либо неравнодушные помогут, либо власти, наконец, услышат, либо негодяи получат «минуту славы».

4. Знакомства с интересными людьми. Вы своими глазами увидите известных и влиятельных персон, а со многими даже сможете поговорить, взять интервью. Общение с любимым артистом – это бесценный опыт. Через разговор вы сможете понять сами и показать другим, какой это человек. Здесь очень важно понимать свою роль: если вы общаетесь с кем-то публичным, общайтесь как журналист, а не как поклонник (ну, или хейтер). Плюс ваша телефонная книжка пополнится полезными контактами (психолога, ветеринара, метеоролога, диггера, ресторатора...).



5. Невероятный жизненный опыт, который придёт со временем. Вы будете уметь анализировать информацию, спокойно реагировать и фильтровать критику, чётко и интересно формулировать мысли, понимать ответственность за каждое своё слово. Если вам повезёт с коллективом в редакции, то вы ещё получите настоящих друзей, с которыми и в огонь, и в воду!
 
  • Лайк
Реакции: Zum_Abramov