Barokko_Crawford / LVA | Samp-Rp Форум

Barokko_Crawford / LVA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valknut

Пользователь
07.01.2019
41
8



РУКОВОДЯЩЕМУ СОСТАВУ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ
ОТ ГРАЖДАНИНА: Arentino Levdansky
ДАТА: 14.03.2022


ЖАЛОБА НА СОТРУДНИКА LVA​


Я, Arentino Levdansky, ЯВЛЯЯСЬ ПОТЕРПЕВШИМ / СВИДЕТЕЛЕМ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ СОТРУДНИКА СИЛОВЫХ СТРУКТУР, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

» Arentino Levdansky
» ИМЯ И ФАМИЛИЯ СОТРУДНИКА, СОВЕРШИВШЕГО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - Barokko Crawford
» ФОРМАТ ЖАЛОБЫ - ROLE PLAY / ООС
» ОРГАНИЗАЦИЯ, В КОТОРОЙ СОСТОИТ НАРУШИТЕЛЬ - LVA
» ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ -
Ситуация следующая. Стояли бойцы на посту - Сетка. Один из бойцов запросил другого бойца в рацию, на что тот ответил что не в части, после Barokko Crawford сотрудник СБ спросил где он, тот ответил что это шутка тем самым откатив по RP. Обмана тут не было, был дан четкий ответ.
После этот сотрудник СБ вызвал этого бойца и выдал предупреждение за нарушение УА 3.33, 3.38.
После происходящего я написал жалобу на этого сотрудника но в ответ увидел это:


Доброго времени суток, рассмотрев все доказательства делаю выводы. Рядовой четко сказал в рацию что его нет в части и тут же добавил Шучу-Шучу это уже попадает под пункт 3.14
3.14. Каждому военнослужащему запрещено обманывать или вводить в заблуждение руководящий состав армии. Запрещено обманывать агентов ФБР и руководство мэрии — понижение/увольнение/увольнение с занесением в чёрный список.
2) Так как боец пошутил и находился на территории части он получил наказание в виде Устного Предупреждение по 3.33 УА

3.33. Каждому военнослужащему запрещено общаться по мегафону / рации на темы, не относящиеся к служебным обязанностям. Использование рации (/r, /rb), мегафона (/m) в личных целях, для разведения споров, конфликтов, рекламы — предупреждение/выговор/понижение/увольнение.
Так как прописано что нельзя общаться в рацию не относящиеся к служебным обязанностям, рядовой использовал рацию для Шутки в личных целях.

Теперь разберем эту ситуации по подробнее:
-3.14 изначально не было, так как обмана руководящего состава не было, тот боец что изначально запросил рядового, не является руководством армии. А после запроса руководства был дан ответ. Что посчитали как ввод в заблуждение что в корне не верно.
-3.33 Был запрос по рации в его адрес, на что был дан RP ответ. Но они ссылаются на "общаться в рацию не относящиеся к служебным обязанностям, рядовой использовал рацию для Шутки в личных целях."

А теперь как я вижу эту ситуацию.
По такой логике можно наказать любого бойца который ответил не по форме в рацию, что в LVA не практикуется как правило.
Если они так чтут устав то почему сами нарушают?
Пример: https://imgur.com/a/f4ieVkz
В данном случае этот же сотрудник СБ попадает под 3.14, 3.33.
Тут был ответ "Увольте меня по собственному" Увольнять могут только руководство из чего следует что обращение было к руководству, а это уже попадает под 3.14 так как ввод в заблуждение руководящий состав. После последовал откат в /rb что уже попадает под 3.33 Откаты в /rb запрещены.

А кто такие СБ
Служба Безопасности - это контрольно-следственный аппарат армии, осуществляющий надзор за исполнением служебных обязанностей, соблюдением устава армии, законов республики и других правовых документов, а также занимающийся выявлением различных нарушений со стороны военнослужащих армии.

В таком случае есть 3.48. Каждый военнослужащий должен выполнять возложенные на него обязательства. В случае ненадлежащего исполнение лицом своих обязанностей — выговор/понижение/снятие с должности с понижением в звании на одну ступень.

Как мы видим у этого бойца нарушения по факту, но он наказывает других бойцов за слова "Шучу" А сам остается безнаказанным так как сами себя они не наказывают.

Так же он наказывал за 3.38
3.38. Каждому военнослужащему запрещено нарушать субординацию при общении с сотрудником ФБР, руководством мэрии, руководством и военнослужащими армии — выговор/понижение.
Примечание: Запрещено вести разговор на повышенных тонах, обращаться на "ты", игнорировать или не слушать, не реагировать на обращение к вам. Если командир лично знаком с подчинённым и второй не против вербального общения, то командир может перейти на "ты". Однако подчинённый всё так же обязан обращаться к первому на "вы", выражая своё уважение.
Исключение: Старшие офицеры при общении с подчиненными им военнослужащими армии.

В ответе на мою жалобу, ответили что по этому пункту выдано не верно. Что еще раз говорит о некомпетентности с стороны этого сотрудника.
Прошу рассмотреть данную ситуацию и вынести вердикт по этому делу.

» ССЫЛКА НА ПОДАННУЮ ЖАЛОБУ РУКОВОДСТВУ СОТРУДНИКА, СОВЕРШИВШЕГО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - https://samp-rp.su/threads/army-las-venturas-sluzhba-bezopasnosti.2298122/post-33660265
» ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - ДОКУМЕНТАЦИЯ
 
Последнее редактирование:
  • Плачет
  • Лайк
Реакции: Chaves и Terry_Winstone

Barokko_Crawford

Пользователь
13.01.2020
63
60
Какой смысл того, что ты оставил жалобу в раздела ФБР? Тебе внятно дали ответ на твою жалобу в соответствующем разделе. ФБР не имеет никакого отношения к УА и наказывать за то, что тебе не понравилось выданное наказание никто не будет. В следующий раз думай, перед тем как оставлять жалобу в соответсвующие разделы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.