Жалоба на Yuriy Hoi | Samp-Rp Форум

Жалоба на Yuriy Hoi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Timon_Capone

Пользователь
25.12.2015
1 509
857
25
Ukraine
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От заявителя —
Timon'a Capone​



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я,
Timon Capone, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Yuriy Hoi, факт его нарушения зафиксированный мною:
- Итак, сидел я в фуре, подьехали сотрудники ЛВПД, и начали просить меня выйти из фуры, обосновав свою просьбу тем, что я нарушил какой то пункт ПДД (езда по встречной полосе), я отказался выйти, т.к. не видел весомых аргументов для этого. Затем мне выбили окно в двери фуры, и вытащили меня. Далее попросили меня предьявить документы, после чего я поинтересовался зачем они нужны сотрудникам полиции. Мне ответили что я нарушил какой то пункт ПДД, и опять попросили предьявить документы. Так как я так и не услышал причины, из-за которой я должен был предьявить документы, я еще раз переспросил зачем документы, на что ответа на мой вопрос, поставленный ранее не поступило, и меня начали "паковать". Одели наручники, якобы за неподчинение, хотя я не вижу здесь неподчинения. Я интересовался, зачем им мои документы, но ответа так и не услышал. Далее, уже в ПД, у меня спросили, признаю ли я свою вину, и почему отказывался предьявлять документы, но, прошу заметить, я документы не отказывался предьявлять, а хотел узнать зачем им мои документы. Затем я сказал что без адвоката говорить не буду, но сотрудник не так услышал меня, и расценил эти слова как "Не признаю вины", после чего поставил штамп в моем деле "Не признает вины". (мне зачитали мои права, и там четко было сказано, что я имею право хранить молчание, и имею право на адвоката) Но, сотрудник, скороее всего имеет проблемы со слухом, да и с головой в целом, воспринял мои слова как то, что я не признаю свою вину. Хотя я не говорил что не признаю вину, а, повторюсь, просто сказал что не буду ничего говорить без адвоката. Затем, меня просто посадили за решетку, и адвоката так и не вызвали. Прошу разобраться в данной ситуации.

К своему заявлению прикладываю доказательства: клик


Дата: 18.03.2020
Подпись: #Capone​
 

Naked_Snake

Пользователь
19.01.2016
106
39
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

От офицера полиции ЛВ — Юрия Хоя



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я, Юрий Хой, офицер полиции ЛВ, ознакомился с жалобой и доказательной базой от заявителя — Timon Capone, и оставляю свое объяснительное сообщение:
Итак, сидел я в фуре, подьехали сотрудники ЛВПД, и начали просить меня выйти из фуры, обосновав свою просьбу тем, что я нарушил какой то пункт ПДД (езда по встречной полосе),
- Патрульная машина со мной и напарниками стояла на посту R, увидев в зеркало заднего вида движения гражданина по встречной полосе, включил мигалку и выдвинулся на встречу к вышеупомянутому лицу, при виде нашей активности, гражданин начал сдавать назад что подтвердило нарушение с его стороны. Подъехав, я попросил выйти гражданина из машины, что-бы предотвратить возможную ситуацию попытки скрыться. Просьбу гражданин проигнорировал продолжая задавать вопросы, после того как гражданин покинул машину с применением силы, была указана причина остановки - АК 1.2 "Движение по встречной полосе".

Далее попросили меня предьявить документы, после чего я поинтересовался зачем они нужны сотрудникам полиции. Мне ответили что я нарушил какой то пункт ПДД, и опять попросили предьявить документы. Так как я так и не услышал причины, из-за которой я должен был предьявить документы, я еще раз переспросил зачем документы, на что ответа на мой вопрос, поставленный ранее не поступило,
Слова противоречат сами себе. Причина для того что-бы показать документы была указана - нарушение со стороны гражданина.

Одели наручники, якобы за неподчинение, хотя я не вижу здесь неподчинения.
Последующее игнорирование моих просьб я рассчитал как неподчинение сотруднику - за что и был выдан розыск и надеты наручники.

Затем я сказал что без адвоката говорить не буду, но сотрудник не так услышал меня, и расценил эти слова как "Не признаю вины" | после чего поставил штамп в моем деле "Не признает вины".
На момент окончания допроса - вина не была признана ни частично, ни полностью - отсюда такой штамп.

Хотя я не говорил что не признаю вину, а, повторюсь, просто сказал что не буду ничего говорить без адвоката.
Что я должен был поставить? "Неопределился"?

В дополнении хочу сказать - с моей стороны была отыгровка балаклавы, чего гражданин предусмотрительно не показал в жалобе.

К своей объяснительной прикладываю доказательства: Задержание(часть 1), задержание(часть2)


Дата: 18.03.2020

Подпись: ПанкиХой
 

Yuriy_Shaban

Пользователь
27.05.2014
384
461
82
Данный пользователь был заблокирован.
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
Для заявителя -
Timon Capone


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
По поводу требования документов - офицеры имели на то полное право, так как вы нарушили целых две статьи Административного Кодекса, а именно А.К 1.2 и А.К 1.3.
Почему Вы отказывались предьявлять документы я не понимаю. На ваших скриншотах видно что офицер назвал причину по которой требует у Вас предьявить документы.
Офицер также имел полное право рассценивать ваше игнорирование просьбы предьявить документы как Неподчинение сотруднику полиции, что он и сделал, и за что Вы и были задержаны.
Нарушений со стороны офицера я не вижу.
По поводу того что именно он вел с Вами беседу (Нарушение внутреннего устава отдела SWAT), а не сотрудники отдела PA - будет прведена беседа.


Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU,
Полковник Yuriy Shaban

Дата: 18.03.2020
Подпись: _Y_S_​
 
  • Лайк
Реакции: Smotra_Lviv
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.