Жалоба на Jacob_Fiesto | Samp-Rp Форум

Жалоба на Jacob_Fiesto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad_Vintov

Пользователь
25.09.2013
79
882
Шерифу городской полиции Las-Venturas Aleks Bindoshko
От гражданина штата SA Nicolas Sawyer

COMPLAINT
LAS-VENTURAS POLICE DEPARTMENT
750 Sierra Vista Drive, Las Venturas, NV 89169



Я, Nicolas Sawyer, являясь потерпевшим/свидетелем неправомерных действий со стороны сотрудника полиции Las-Venturas, обращаюсь к Вам с официальным заявлением.


Ваше имя и фамилия: Nicolas Sawyer
Имя и Фамилия сотрудника, совершившего неправомерные действия: Jacob Fiesto
Вид жалобы: IC/OOC
Суть жалобы и описание всей ситуации: Так-с, пойдём по порядку, стоял я короче на АВ ЛВ ждал пока спадёт мут, дабы попросить таксиста отвезти, стоял наблюдал за ЛВПД-шниками(их работой) ну а далее всё в соответствии со скриншотами:
1. Нарушение общих правил для сотрудников SAPD:
- Полицейский отыграл действие с представлением после того, как уже начал требовать у меня паспорт и после сделанного мной ему замечания. Это пункт общих правил для SAPD 2.7

2. ПУНКТ 2.8 общих правил для сотрудников SAPD. Правила проведения допроса нарушителя
» Допрос нарушителя, задержанного полицией, проводится непосредственно в помещении департамента, в специально отведенной комнате. В ходе допроса сотрудник полиции должен установить личность, задержанного, а так же разъяснить ему, по какой причине он был арестован. Сотрудник полиции, если задержанный идет на контакт, должен выяснить, при каких обстоятельствах и для чего задержанный пошел на преступление, если человек отказывается идти на какой-либо контакт, основная обязанность - установить личность, разъяснить, в чем виновен задержанный, составить протокол, после чего произвести арест.

Привезя меня в участок он сказал , мол "общаться как я понимаю не будем", на что я ответил: "Почему же, будем" , далее последовал словарный понос в /b , где сотрудник проявил себя неадекватно и тем более уж не профессионально. (ВИДЕОЗАПИСЬ ПРИЛАГАЕТСЯ)

3. Пункт Устава 4.6. Каждому офицеру запрещено нарушать ЕКГС/ФП/ПДД и другие законы штата. (выдача розыска/штрафа. Объявление ООП. Изъятие лицензий).
Cчитаю, что выдав мне розыск на неподчинение сотрудник превысил служебные полномочия, ибо требование документов происходило без какой-либо на то причины(Челик чекнул по /wanted , что есть 1 звезда розыска и решил копа врубить)
Пункт ФП 3.3 Запрещено злоупотребление служебным положением в каких-либо целях - Понижение / Увольнение

4. Также везя меня в департамент сотрудник Aaron_Diaz нарушил ПДД, на что Jacob_Fiesto не принял никакх мер, мигалок не было. А также в гараже тот оскорбил меня в /b чат, на что даже никакого замечания в /b чат не поступило, Адекватные сотрудники ЛВДП >
Ф.П 3.24 Запрещено бездействие на нарушение Законов Штата - Выговор / Понижение / Увольнение

5. При "допросе" проскочило в /b "епта" , прошу расценить это по пункту ниже
Пункт Устава 4.14. Каждому офицеру запрещено нецензурно выражаться в любом потоке информации. (IC - в игровой чат / OOC - в неигровой чат)

6. Регламент задержания не соблюдён. Пройдя всю эту процедуру даже никто за всё время не обыскал. Сотрудник макроссбот.

Копаться в нарушениях можно долго, но, думаю, этого хватит для увольнения сотрудника, в случае отказа, жалоба будет перенаправляться.



Доказательства: Приложение
Доказательства: Видеозапись
Дата: 23.11.2019
Подпись: sawyerchique
 
  • Лайк
Реакции: akita shiba

Akita_Kitsune

Пользователь
17.10.2017
282
238
30
Ярославль
Ответ полковника Akita Kitsune
Для Vlad_Vintov

Для начала, скажу, что время рассмотрения жалоб составляет около 48 часов. В некоторых случаях - больше. С момента вашей жалобы прошло около 69 часов. Теперь перейдем к самой жалобе. Отвечаю по вашим же пунктам.

1. Согласен. С сотрудником будет проведена беседа на тему правил общения с гражданами.
2. Будет выдано предупреждение и проведена беседа на тему правил проведения допроса.
3. Сотрудник имеет полное право потребовать документы у любого жителя штата. Запрещено спрашивать документы у всех подряд.
4. Сотрудник Aaron_Diaz находился при исполнении. Jacob_Fiesto не имел никакого права его задерживать/делать замечание.
5. По поводу "/b епта". Жалобы на нарушение правил сервера рассматривает администрация.
6. Регламент не соблюден. Смотрим пункт 2. Сотрудник не может сам обыскивать, т.к не достиг звания "Сержант". Он просил о помощи у другого сотрудника, что видно на ваших док-вах.

Итоговое решение: Сотрудник будет отправлен на переобучение в академию. Также он получит предупреждение за нарушение правил допроса.

Закрыто.
 
  • Лайк
Реакции: akita shiba
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.