[ВС] Djovani Konners | FBI | Samp-Rp Форум

[ВС] Djovani Konners | FBI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Удалённый пользователь 132127

Поскольку на момент начала судебного заседания отсутствуют ответчик, прокурор представитель истца, Суд принимает решение подождать ответчика до 20:15, поскольку участие обеих сторон в судебном заседании является обязательным. Если ответчик не явится на место проведения судебного заседания в указанное время, в соответствии с примечанием к статье 9.9 ФЗ "О Федеральном Суде" решение по иску будет опубликовано без проведения судебного заседания.
 

Удалённый пользователь 132127


Верховный Суд рассмотрел поданный иск о неправомерном наказании, выданным сотруднику государственной организации сотрудниками ФБР без проведения судебного заседания и установил следующее: истец Al Gazar, майор полицейского департамента Сан Фиерро, был понижен в звании до капитана ответчиком, заместителем директора Федерального Бюро Расследований, Djovani Konners. Согласно доводам ответчика Djovani Konners причиной применения к истцу санкции в виде понижение являлось нарушение им статьи ФП 3.3 "Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать)" в утверждении того, что он имеет заболевание (материал 1). Истец предоставил собственную запись проведения допроса (материал 2, материал 3), результаты обследования медицинскими сотрудниками (материал 4, материал 5, материал 6) и ксерокопию справки с подтверждением заболевания (материал 7).

После изучения материалов дела, назначенный прокурор Michael Howard поддержал обвинение против ответчика. Прокурор в своём заключении указал следующие факты (материал 2):
1. Ответчик предполагает, что истец ему лжет (7:00).
2. Истец подтверждает наличие заболевания заключением от врача (7:16).
(материал 3)
3. Истец подтверждает, что у него рак последней стадии (1:20).
4. Ответчик утверждает, что физическое состояние истца не отвечает физическому состоянию больного раком четвертой стадии (1:44).
5. Истец утверждает, что его физическое состояние улучшилось после операции, но он нуждается в дополнительной операции (3:40).
6. Истец утверждает, что болезнь не мешает его работе в полицейском департаменте (4:05).
7. Ответчик повторно утверждает, что физическое состояние истца не соответствует нормальному состоянию больного раком четвертой стадии (6:50).
8. Ответчик отказывается от вызова врача для проведения исследования физического состояния истца (9:00).
9. Ответчик понижает истца в звании (16:10).
(материал 4)
10. Медицинский сотрудник Polina Martinova сообщает, что в результате проведенных анализов крови и томографии у Al Gazir обнаружена ремиссия болезни (1:47)
11. Главный Врач Saske Utiha сообщает истцу, что ему необходима еще одна операция, после которой состояние здоровья может изменится и сделал в мед. карте следующую запись: "4-я стадия рака тонкой кишки. Наступила ремиссия. НИЖЕ: требуется операция по удалению опухоли, чтобы предотвратить дальнейшее распространение." (5:05).
(материал 5)
12. Факт проведения операции.
(материал 6)
13. Видеозапись с камер видеонаблюдения из палаты в больнице.
(материал 1)
14. Видеозапись допроса, сделанная ответчиком.
(материал 7)
15. Справка о состоянии здоровья истца, которая была выдаана медицинским сотрудником Polina Martinova.

Прокурор указал, что факт наличия у истца заболевания рака тонкой кишки 4 стадии доказан, соответственно в его действиях нет нарушения статьи 3.3 ФП "Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать)".

После изучения всех материалов дела, Верховный Судья установил следующее:
1.
Нарушение статьи 3.3 ФП "Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать)" в виде утверждения истцом о наличии у него заболевания не доказано. На предоставленном материале 1 видно, как истец утверждает о наличие у него заболевания и справки от врача, подтверждающей это (8:07), (материал 7). Допрос истца начался 18 мая в 11:58, справка была выдана 17 мая в 17:49, таким образом истец имеет доказательства в виде справки, подтверждающую его заболевание, которая была выдана до момента проведения допроса а потому его утверждение не может быть расценено как заведомо ложная информация. Ответчик принял поспешное решение о применении санкции к истцу, не имея каких-либо фактических доказательств, ответчику следовало провести следственно-оперативные мероприятия (изучить документы, опросить медицинских сотрудников, собрать подробную информацию об истце...) и принимать решение по их результатам. В данном случае Суд руководствуется принципом презумпции невиновности и устанавливает, что вина истца не была полностью доказана в ходе судебного рассмотрения дела поскольку истец предоставил фактические доказательства наличия у него заболевания а доказательства ответчика основываются на материалах допроса и его личных умозаключениях.
- Что касается физического состояния истца и тяжести заболевания, Суд при вынесении наказания не может опираться на факты, взятые из реальности. Однако, в критериях трудоустройства в полицейском департаменте Сан Фиерро указано, что гражданин должен иметь обновленную мед. карту и не иметь болезней. Поскольку истец имеет заболевание, а именно четвертую стадию рака тонкой кишки, он не соответствует критериям для работы в полицейском департаменте Сан Фиерро.

Верховный Суд постановляет:
1. Признать примененную ответчиком Djovani Konners санкцию в виде понижения в звании неправомерной.
2. Признать истца Al Gazir невиновным в нарушении статьи ФП 3.3.
2. Восстановить истца Al Gazir в звании майора.
4. Отстранить истца от работы в полицейском департаменте Сан Фиерро сроком на 7 календарных дней с целью проведения операции и дальнейшего лечения и обязать его пройти медицинское обследование 30 мая.
5. Если по результатам медицинского обследования будет установлено, что заболевание истца может быть излечено - он сможет вернуться к работе когда он полностью вылечится. Если по результатам медицинского обследования будет установлено, что заболевание истца не может быть излечено - он будет отстранен от работы в полицейском департаменте Сан Фиерро.
6. Решение вступает в силу с момента опубликования.
7. Если кто-то из участников дела несогласен с данным решением, он имеет право обжаловать его сенату в течение 48 часов с момента опубликования решения.

Оповещение для участников дела:
Al_Gazir Pavel_Benz Djovani_Konners Michael Howardd

Дата: 23.05.2020
Подпись: DV​
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 391
Приветствую всех участников дела.

Решение было обжаловано, по итогу, рассмотрев все материалы данного дела с коллегами, приняли следующее решение.
Начну с того, что это совсем нестандартный иск, который вызвал наибольший резонанс в связи с тем, что такого рода иски встречаются крайне редко.

Не буду целый том писать из материалов дела, сразу перейду к решению суда, а именно моменту, который вызвал вопросы. Согласно вердикту Верховного суда, офицер должен был пройти обследование и уже на основании этого обследования должно быть решено, излечим человек или нет. Логично? Логично и вопросов бы не было. Но у нас нет действительно независимой структуры, вердикты, а в нашем случае обследования которой бы устраивали всех.
У нас нет судебно-медицинской экспертизы к примеру на базе Medic или же суда, которая бы могла реально определить болен человек или нет, потому что с одной стороны, если бы болезнь офицера была доказана и она была бы неизлечимой, то соответственно офицер бы больше уже не работал ни в одной государственной структуре в связи с этой самой болезнью, а если бы в последствии выяснилось, что офицер вылечился, то тогда уже вопросы возникают к компетентности того человека, который обследовал офицера и который загубил ему карьеру в департаменте своим неверным диагнозом. Соответственно это не устроило бы обе стороны в любом случае. По справке и мед.карте - тут думаю итак все понятно.


Поэтому в связи со всем вышеперечисленным, принято решение:

- Оставить офицеру Al Gazir санкцию, выданную ФБР - в силе.
- К своим обязанностям офицер полиции может приступить уже сегодня.


Закрыто.

p.s: если у кого-то из участников дела остались вопросы или кто-то хочет ознакомиться с подробностями, пишите в PM.


Al_Gazir


upd: для тех, кто долбит меня постоянно - пишу - РЕШЕНИЕ было согласовано с ГА. Не согласны с моим решением - пишите жалобу на меня ГА.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.