[Важно]: Внимание! Вас разводят! | Samp-Rp Форум

[Важно]: Внимание! Вас разводят!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lance_Heatley

Видеомейкер
16.09.2010
9 029
17 077
27
Москва
Основной сервер
Revolution
-----------------------------------------------------
Внимание! Вас разводят!
-----------------------------------------------------
- Данная тема несёт сугубо полезный характер для читателя.
- Данная тема создана в ознакомительных целях (как выявить мошенника).
- Все приведенные ниже способы развода вас на имущество, являются свежими, не попадайтесь.

- Все приведенные ниже способы, категорически запрещается использовать в целях развода игрока на имущество.

-----------------------------------------------------
Первый способ и самый популярный "Развод на вирты в долг твинку"

-----------------------------------------------------

* Мошенник создает фейк любого игрока с которым вы общаетесь, мошенник может быть ваш коллега по фракции, так он знает кому вы доверяете или дружите. Например ваш друг которому вы доверяете под ником: Vladislav_Tolstoy, злоумышленник поменяет любой возможный символ "i" на "l" и так далее,получается ник Vladislav_Tolstoy,но уже вместо, маленькой буквы "L" в имени,злоумышленник ставит большую "i" - создается фейк с ником игрока которого вы знаете/доверяете. Далее мошенник начинает звонить вам на телефон и просить денег в долг, якобы на дом твинку, ник твинка он свой укажет конечно, на который вы будете скидывать вирты, в большинстве случаев вы как хороший друг/коллега,не проверяете будущего должника:
1) Игровой уровень игрока который вам звонит.
2) /ids ник (ведь фейк ник не всплывёт,если заменен символ в нике) .
3) Никто даже не думает "почему он звонит на телефон в игре,а не пишет смс" ответ прост: фейк 1 лвл,доступ к смс с 3 лвл.

Итог: Проверяйте игрока,который вам звонит на телефон и просит денег, звонок на телефон уже 50 на 50 разводила, к тому же близкий наверняка попросит у вас в долг с личной странички в вк и т.д

-----------------------------------------------------
Второй способ похож на первый, но с домами "Подмена дома фейком"
-----------------------------------------------------

* Разводила находит игрока с которым он якобы хочет поменяться домами, у разводилы 2 аккаунта с копиями ников,например:
1 - Ivan_Petrov
2 - Ivan_Petrov
Разница в i и l в имени. Разводила с твинка показывает свой якобы дом, который на самом деле на нике основы и предлагает обмен с доплатой, вы в экстазе от будущей покупки так же не проверяете разводилу на /ids и всё то,что было указано в 1 способе. Разводила просто продает вам не тот дом который показывал, а дом который висит на твинке с которого ведёт сделку, какой-то дом N или максимум D, на ваш B/А еще и с вашей доплатой. Обычно глупость покупателя заключается в том, что игрок на смотрит на номер дома при обмене и тот, который меняете.
Итог: Проверяйте фейки и основы продавца (в кр.случае просите администрацию), проверяйте номер дома при обмене и тот который вам показывали.


-----------------------------------------------------
Третий способ "Развод с форума / фейкового игрового сервера"
-----------------------------------------------------

* Разводила создает тему или пост, в котором указано мол за вход через новый кабинет, вам на балланс капнет 500.000 - это развод чистейшей воды, когда вы вводите свой логин и пароль от игры на какой-то "новый тестовый" личный кабинет, как заявляет разводила, вы автоматически подписали свои данные на взлом. Запомните, не переходите по неизвестным ссылкам и не регистрируйтесь / не логинтесь на форумах / сайтах под своими игровыми данными.
* Человек в игре пишет вам мол ищет новую команду администрации на свой сервер, вы в предвкушении будущей админки не замечаете как этот же игрок, который вас пригласил, уже облизывает губы на ваше имущество в игре на, нашем проекте, ведь при регистрации на новом проекте, где якобы вас поставят на админку, в 90 процентах случаев вы введете такие же данные как и на сервере Revolution где вы играете... а взломщику достаточно просмотреть логи регистрации на фейковом сервере, из которых он изымает ваш ник и пароль при регистрации, возможно даже email.
Итог: не переходите по ссылкам где якобы раздают бонусы и т.д, это развод, так же не ведитесь на сообщения о наборе администрации на новом проекте, переходя на этот сервер, вы теряете аккаунт на проекте, которому отдали много времени и сил.

Тема будет дополняться, все свои пожелания или возможные способы разводов,
присылайте сюда (кликабельно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.