Vadim Storm, Freddy Delgado | Samp-Rp Форум

Vadim Storm, Freddy Delgado

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarknesLor

Пользователь
08.02.2020
183
95
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От заявителя —
Darknes Lor​



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я,
Darknes Lor, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Vadim Storm, Freddy Delgado, факт его нарушения зафиксированный мною:
- 1.4 Запрещается превышать должностные полномочия — понижение / увольнение.
Примечание к 1.4: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата, а также правил внутренних уставов и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или штата.(Оба)
2.1 Запрещается выдавать розыск, не видя факта нарушения лично — выговор / понижение / увольнение.
( Шторму )
7.1 УХОД
За уход в "АФК" при задержании на 30 с лишним секунд или офф от ареста, преступнику присваивается 6 уровень розыска с причиной: "Уход"
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение. (Что нарушили отметил)
4.1. Статья подается в том виде, в котором она прописана в УК, либо конкретно номером статьи (вместо текстовой причины писать номер статьи, например 2.1, 3.1 и тому подобное), при условии, что сотрудник, подавший человека в розыск по номеру статьи, объяснит ему (задержанному) содержание статьи по первому требованию задержанного (обвиняемого), но только в IC чат (SMS не в счет).
Исключение:
Cтатья предусматривает сокращение.
Запрещено:
— любое сокращение статей (исключения прописаны в УК, разрешено наказывать предупреждением);
— использовать /su не для подачи в розыск (в качестве общения, передачи информации и т.п.);

— подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32);
— использовать транслит (текст на русском языке английской раскладкой);
— подавать в розыск, не являясь свидетелем правонарушения, или по просьбе (наказывается согласно ФП 2.1);
Исключение:
Cпец. операция под контролем ФБР.
— подавать в розыск без причины или выдумывать статьи (наказывается согласно ФП 2.16);
— причина «!».
Исключение:
Читеры, спецоперации, нонРП, но только один раз на одного игрока, нужно иметь доказательства.
Примечание:
В случае, если Вы ошиблись в причине выдачи розыска (случайный транслит, не та статья и так далее), необходимо снять розыск с причиной ДОПП (допустил ошибку при подаче), после чего выдать его снова, но уже без ошибок. Если офицер выдает розыск с ошибкой и видит, что у человека 4+ уровень, то снимать розыск не нужно, достаточно просто продублировать /su [id] [кол-во] [причина без ошибки]. Так же нужно иметь доказательства самой ошибки, и доказательства ее исправления (два скриншота, один с вашей ошибкой и таймом, второй с тем, как Вы исправили ошибку, выдали розыск по новой и таймом) и по первому требованию предоставить их агенту ФБР.
ФЗ о полции
2.2 Полицейский обязан знать и соблюдать положения Конституции, Общего положения, Федеральных законов, Уголовного и Административного кодексов, Федерального постановления и настоящего Закона.
К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 01.04.2020
Подпись: LOR​
 

Yuriy_Shaban

Пользователь
27.05.2014
384
461
82
Данный пользователь был заблокирован.
Взято на рассмотрение
Полконик Yuriy Shaban
 

Fred_Delgado

Пользователь
11.08.2013
35
8
01
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
От офицера полиции ЛВ —
Freddy Delgado​



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я,
Freddy Delgado, офицер полиции ЛВ, ознакомился с жалобой и доказательной базой от заявителя — Darknes Lor , и оставляю свое объяснительное сообщение:
Добрый день, внимательно изучив базу материалов, даю собственно объяснение со своей стороны, на видео нет начала погони, и невозможно сказать о правомерности моих действий, была ли маска, не было ее, вопрос спорный, со своей стороны доказательную базу выкладывать не обязан, своей вины на данном отрезке видео не наблюдаю. По возможности для прояснения полной картины , прошу Darknes Lor, предоставить полное видео, с самого начала погони. При отсутсвии полного видео, своей вины не наблюдаю. Спасибо.
Принцип рассмотрения жалоб. Базируется на презумпции невиновности. Таким образом, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого (на кого подана жалоба). Если сведения по делу расходятся в версиях обвиняемого и обвинителя, при этом достоверно установить истину невозможно (доказательства отсутствуют и прочее), то истинной считается версия обвиняемого. Обвиняемый в свою очередь не обязан представлять никаких доказательств в пользу своей невиновности, исключением является пункты Федерального постановления, где требуется иметь доказательства.



Дата: 2.4.2020
Подпись: F.D​
 

DarknesLor

Пользователь
08.02.2020
183
95
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

От офицера полиции ЛВ — Freddy Delgado



ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я,Freddy Delgado, офицер полиции ЛВ, ознакомился с жалобой и доказательной базой от заявителя — Darknes Lor , и оставляю свое объяснительное сообщение:
Добрый день, внимательно изучив базу материалов, даю собственно объяснение со своей стороны, на видео нет начала погони, и невозможно сказать о правомерности моих действий, была ли маска, не было ее, вопрос спорный, со своей стороны доказательную базу выкладывать не обязан, своей вины на данном отрезке видео не наблюдаю. По возможности для прояснения полной картины , прошу Darknes Lor, предоставить полное видео, с самого начала погони. При отсутсвии полного видео, своей вины не наблюдаю. Спасибо.




Дата: 2.4.2020

Подпись: F.D
Да если он был у меня. То вы бы получили еще больше пунктов нарушение ФП, и на счет погони воще молчу.
 

Yuriy_Shaban

Пользователь
27.05.2014
384
461
82
Данный пользователь был заблокирован.
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

Для заявителя - Darknes Lor


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
Ознакомился с вашей видеозаписью, также провел беседу с офицерами, ссылаясь на фактические доказательства с вашей стороны даю вам ответ.
За нарушение пункта федерального поставновления 2.14
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
Запрещено:
— подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32);
Капитан Freddy Delgado получает выговор в личное дело.

Так как Прапорщик Vadim Storm подал вас в розыск с причиной "Уход" с целью сократить статью "Попытка ухода на транспортном средстве", а не с целью подать вас в розыск по статье 7.1 У.К "Уход", наказывать его согласно Ф.П 2.1 я не буду.
За нарушение пункта федерального поставновления 2.14
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
Запрещено:
— подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32)
— любое сокращение статей (исключения прописаны в УК, разрешено наказывать предупреждением)
Прапорщик Vadim Storm получает выговор в личной дело.


Больше нарушений я не вижу.
Если вы не согласны с моим решением можете направить жалобу в Федеральное Бюро Расследований.

Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU, Полковник Yuriy Shaban


Дата: 02.04.2020

Подпись: _Y_S_
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.