Polina_Gagarina@lspd.com

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Employee Case Number #00700

sa-mp-106.jpg

Имя офицера: Polina
Фамилия офицера: Gagarina
Дата рождения: 01.04.1995
Место рождения: США,Нью Йорк
Национальность: американка
Образование: полное высшее
Статус семьи: не замужем
Звание и должность: младший лейтенант
Электронная почта:
Polina_Gagarina@lspd.com
Номер телефона: 14411

Вложения

Последнее редактирование:

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Уголовное дело номер 2103

Я, Polina Gagarina, предоставляю собранную информацию по делу №213 Tom Croft, который долгое время находится в федеральном розыске. Дело мне помогал вести Akakiy Markov.

1567356074455.png
Имя, Фамилия: Tom Croft
Лет в штате: 7
Место проживания: San Andreas, Los Santos, Ganton Street
Судим за: Убийство человека, 3 года отсидки.
Подозреваемому выдвинуты обвинения по статьям:
Статья 30. [Нападение на полицейского].
Убийство, причинение или угроза причинения вреда здоровью в отношении сотрудника полиции

27.10.2019

Первым делом я с Akakiy Markov поехали в район Гэнтон, место проживания Tom Croft. Там нам удалось пообщаться с человеком по имени Aaron Diaz, который был лично знаком с Тom. Он рассказал, что Tom раньше каждый вечер появлялся у них на районе, сперва жил у знакомых, а потом в гараже. Но однажды Tom был замечен в составе враждующей группировки под названием В-13, которая обитает неподалеку от моря возле стадиона, за что был жестоко избит. Его привязали к железной постанове на берегу моря и морили голодом в течении трех дней. Но потом он пропал. На железной постанове были обнаружены пятна от засохшей крови.
gta-sa-2019-10-27-23-03-15-578.jpg
gta-sa-2019-10-27-23-05-08-511.jpg
gta-sa-2019-10-27-23-05-59-033 (2).jpg

Aaron Diaz отвел нас в то место на берегу моря, где они привязали Tom и бросили умирать.
gta-sa-2019-10-27-23-12-14-984.jpg
gta-sa-2019-10-27-23-12-57-413.jpg

Затем Aaron Diaz показал нам место, где собирается группировка В-13, члены которой, возможно, спасли Tom.
gta-sa-2019-10-27-23-18-45-500.jpg

В тот же вечер я отправилась к стадиону, находившегося возле того места, где был брошен Tom, на территорию, где расположилась группировка В-13. К сожалению очевидцев произошедшего на берегу моря найти не удалось. Но человек по имени Huigl Bersperpidze сообщил, что слышал от товарищей, что они спасли человека, привязанного на берегу моря, а потом его забрали в больницу.
sa-mp-085.jpg

28.10.2019

Сегодня утром я взяла диктофон и поехала в больницу Лос Сантос, чтобы проверить, не поступал ли к ним Tom Craft. На входе меня встретил сотрудник больницы Лос Сантос по имени General Guderian и рассказал, что к ним поступал такой больной. Был в тяжелом состоянии и с переломанными ногами. Врачи оказали ему первую медицинскую помощь. Однако как только Tom отошел от наркоза, то сразу же сбежал с больницы. General Guderian позволил мне скопировать на флешку записи с видеокамер больницы.

Запись с диктофона:
- Polina_Gagarina: Подскажите, был ли у вас пациент. Переломаны ноги, в истощенном состоянии. Зовут Том Крофт
- General_Guderian: Пройдёмте, посмотрим журнал
General_Guderian смотрит журнал.
- General_Guderian: Таааак-с
- General_Guderian: А, Б, В...
- General_Guderian: А Вот! Том Крофт.А что?
- Polina_Gagarina: нужно узнать, был ли у вас такой пациент
- General_Guderian: Да, был.
- Polina_Gagarina: Вы его вылечили?
- General_Guderian: Конечно! Это же наша работа
- Polina_Gagarina: давно выписали?
- General_Guderian: Как сказать выписали..
- General_Guderian: У него переломаны ноги были и сильное истощение
- General_Guderian: Но он сумел выбраться с палаты и уехал в неизвестном направлении

- Polina_Gagarina: а есть у вас записи с видеокамер?
- General_Guderian: Конечно! Пройдёмте
- Polina_Gagarina: а можно я сделаю копию?
- General_Guderian: Да, секундочку
- General_Guderian: Открывайте Папку "Видео с камер"
- General_Guderian: И сегодняшнее число
- General_Guderian: Пропал пациент в промежуток с 11 до 12 утра
- Polina_Gagarina: сегодня сбежал?
- General_Guderian: Да, как наркоз отступил, так сразу и утёк
- General_Guderian: Никто и не мог подозревать как он со сломаными ногами то…
- Polina_Gagarina: да уж.. Спасибо огромное, вы очень помогли.
sa-mp-087.jpg

До самого вечера я просматривала в офисе записи с видеокамер больницы Лос Сантос. На записи было видно,что Tom выбежал с больницы и сел в стоящую у входа в здании такси и уехал.
sa-mp-106.jpg

Я пробила по базе данных номер автомобиля и узнала кем арендуется такси. Им оказался человек по имени Frinteza Koy. Оставалось связаться с таксистом и узнать куда он отвез Tom Croft.

Я связалась с арендатором такси Rinteza Koy и выяснила, что он сегодня около 12 часов дня забрал с больницы молодого человека, у которого были переломаны ноги. Tom Croft заплатил ему крупную сумму денег, чтобы тот отвез его в другой штат - Аризона. Таксист довез Tom до порта. Оттуда он отправился на контрабандном сухогрузе в сторону Аризоны.
sa-mp-108.png
sa-mp-109.png
sa-mp-113.png
sa-mp-114.png
sa-mp-116.png

Заключение: Согласно полученной информации по делу гражданина Tom Croft, который долгое время находится в федеральном розыске, выяснено, что гражданин 28.10.2019 успешно сбежал в другой штат.
Дело №213 следует закрыть.

Вложения

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Уголовное дело номер 2103

Я, Polina Gagarina, предоставляю собранную информацию по делу №110 Santiago Velazquez. Поступило сообщение от Brutus Saez, что некий Santiago Velazquez занимается продажей наркотических средств. Brutus Saez передел мне пакетик с белым порошком, полученным от Santiago Velazquez.

0F2te9oEBKI.jpg

Я обратилась в Министерство Здравоохранения к криминалистам для проведения экспертизы полученного вещества на наркотические средства. Результаты экспертизы:

Результат экспертизы:
Заведующему MDMS — Robert Carletti
От Нарколог — Denchik Aprelov

Акт проведения экспертизы № 20

Я, Криминалист Gera Shower, провел Проверка белого порошка.

Совместно с детективом: Polina Gagarina, Она принесла порошок сказала нужно проверить на наркотики и я принялся за работу.
В процессе экспертизы было выявлено: Это был героин.
Дата проведения экспертизы: 31.10.2019.
Записи экспертизы: Фото/видео материалы.

Подпись: G.S..
Вечером того же дня я услышала как возле Мэрии молодой человек предлагал некоторым людям купить "траву". Я сказала ему, что хочу купить много такой "травки" и за опт попросила скидку. На что мне предоставили номер телефона их главного дилера.

sa-mp-026 (2).jpg

sa-mp-025 (2).jpg
Переодевшись в гражданскую одежду я связалась с Santiago Velazquez и предложила встретиться для покупки наркотических веществ.

sa-mp-009.jpg

Приехав раньше времени на встечу мне удалось пообщаться с человеком с банды Santiago Velazquez. Человек сообщил, что Santiago Velazquez занимается грабежом ЛВа.
sa-mp-110.png

Я включила диктофон. Santiago Velazquez отвел меня в какое то здание.Здание было пустое внутри.

sa-mp-018.png

sa-mp-019.png

Зайдя в дом Santiago Velazquez достал со шкафа пакет с белым веществом. Предложил его мне купить и сам употребил немного вещества. Мы разговорились и мне удалось узнать, что товар он получил у некого человека по имени Джек Спаррол. Ранее Santiago Velazquez со своими дрзьями спасли Джека Спаррелл от полиции на что в знак благодарности получили много наркотических средств по низким ценам.

sa-mp-020.jpg

sa-mp-042.jpg

Запись с диктофона:
Polina_Gagarina: А от куда берете порошек?
Santiago_Velazquez: А что, итнересно?
Polina_Gagarina: Очень
Santiago_Velazquez: Мне чувак по дешману спаривает
Polina_Gagarina: ух ты
Santiago_Velazquez: Он сюда на катире в порт ЛС приезжал
Santiago_Velazquez: Он тоннами скинул их мне. кхм... банде
Polina_Gagarina: А его найти как то можно?
Santiago_Velazquez: Не знаю
Polina_Gagarina: Может имя или кликуху помнишь?
Santiago_Velazquez: Джек Спаррол
Polina_Gagarina: А как он вышел на Вас?
Santiago_Velazquez: Я его нашел в ЛВа, когда копы его арестовать хотели. И мы с 5 человеками его спасли. Он нам потом по дешману его и слил
Polina_Gagarina: А он больше не связывался с вами?
Santiago_Velazquez: Нет
Так же Santiago Velazquez с другими людьми со своей банды занимаются ограблением магазинов, изготовлением и продажей оружия. Сделала фотографию того, как к банде подошел неизвестный молодой человек и хотел купить оружие. На что ему было предложено купить оружие.

sa-mp-044.jpg

sa-mp-048.jpg

sa-mp-049.jpg

Вдруг Santiago Velazquez направил на меня пистолет и выхватил мою сумку. Украл деньги, а затем жестоко избил.

sa-mp-035.jpg
После выписки с больницы я направилась в ЛВа проверить записи с камер видеонаблюдения за день, когда сообщили о грабеже склада Santiago Velazquez. Армейцы предоставили мне доступ к записям видеокамер. На записи было видно, что Santiago Velazquez вместе с товарищами со своей банды грабили склад ЛВа.

sa-mp-017.jpg
sa-mp-010.png

sa-mp-019 (2).png
2j6cQ.png
Имя, Фамилия: Santiago Velazquez
Лет в штате: 12 лет
Место проживания: San Andreas, Los Santos, Idlwood

Подозреваемому выдвинуты обвинения по статьям:
Статья 6. [Продажа оружия].
Нелегальное распространение/изготовление оружия или его реклама
Статья 21. [Продажа наркотиков].
Распространение наркотических средств или реклама, пропаганда использования наркотических средств

Статья 22. [Хранение наркотиков/материалов]
Хранение материалов, деталей для незаконного изготовления оружия, а также хранение наркотических средств.

Статья 23. [Употребление наркотических веществ]
Употребление наркотических веществ.

Статья 24. [Разбой].
Причинение вреда здоровью или угроза жизни гражданину с использованием оружия (направление оружия на человека), вымогательство, ограбление или провокации.

Заключение:

Вместе с сотрудниками отдела Crime Control AAron Well и Hiroshi Yosida и сотрудником Sergey Step отдела Patrol Service была произведена поимка подозреваемого Santiago Velazquez. Santiago Velazquez был заключен в тюрьму на срок до 01.11.2021 года.

sa-mp-024.png

sa-mp-026.png

Дело номер 110 на имя Santiago Velazquez закрыто.

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Статистика угонов автомобилей за последние 6 месяцев

В последнее время в штате увеличилось количество случаев угона автомобилей. И я взялась провести расследование и составить статистику угонов автомобилей за последние 6 месяцев. Также нужно было выяснить какие классы автомобилей наиболее угоняемые и куда девают угнанные автомобили.

Первым делом я решила обратиться в архивный отдел полицейских участков всех городов штата и собрать всю информацию об угнанных автомобилях.

Исходя из собранной информации удалось составить статистику угонов автомобилей по городам.

Статистика антирейтинга:
Так, лидером антирейтинга стал город Лос Сантос. За пол 6 месяцев 2019 года здесь зафиксирован 215 случай угона автомобилей. За ним следует город Лас Венурас, где за указанные период было похищено 114 машин. На третьем месте оказался город Сан Фиерро -86 угонов.
Из всего числа угнанных автомобилей,а их насчитывается 415 штук, вернуть владельцам удалось лишь 250 машин.

sa-mp-078.jpg
Посмотреть вложение 180428

В участке LSPD моё внимание привлекло дело №158 на имя Aleksandr Timoshuk. Ранее молодой человек отбывал уже срок в тюрьме за угон автомобиля. И, выйдя на волю, снова принялся за угон. Я переписала его контактные данные и решила связаться, чтобы узнать причины его поступка и куда собственно он девал угнаные машины.
При встрече Aleksandr рассказал, что заставило его пойти на такой шаг тяжелое материальное состояние его семье, а угнанные машины он сдавал людям по какой то "схеме". "Схемой" Aleksandr со мной не поделился.

Не все зависит только от оперативных подразделений полиции. Большую роль играет и то, что на свободе остается большинство задержанных за угон транспортных средств. Это происходит из-за лояльного законодательства. Как показывает практика, профессиональные воры этим пользуются и повторно совершают преступления.

Изучив множество дел об угонах автомобилей удалось выяснить, что обычно преступники сканируют сигнал ключа автомобиля, оборудованного заводской системой защиты от угона. После чего похищенное авто перегоняют в место отстоя - в парковки многоэтажек, СТО, гаражно-строительные кооперативы и так далее. Затем машину регистрируют с перебитыми номерами и продают или разбирают на запчасти.
чаще всего похищают автомобили класса B - Phoenix и Jester. Владельцы этих недорогих марок, как правило, не покупают дополнительную защиту. Включить двигатель такой машины можно за считанные секунды. Bullet, Turismo, Infernus - популярны в дорогом сегменте класса А.

Phoenix и Jester:

Bullet, Turismo, Infernus:

Tahoma, Bobcat:

Похитители также склонны взламывать автомобили класса D Tahoma и Bobcat, но уже с меньшей вероятностью.

Мне удалось пообщаться с Мэром штата и узнать, что он думает о ситуации угоняемых машин в штате. Мэр штата Нео Лекс сказал, что уже наслышан о проблеме и что без сомнений одной из самых частых преступлений - это угон. Мэр штата так же сказал, что меньше всего угонов происходит в городе Сан Фиерро и что в этом городе рабочие ПД лучше работают, чем остальные.

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Расследование о деятельности членов байкерского клуба Free Souls

8386b8a5a98f.jpg
07.11.2019 в 18.00 по местному времени мне на почту пришло письмо от заместителя руководителя детективного бюро LSPD - Brutus Saez. Он осведомил меня в происходящим и выдал расследование на байкеров Free Souls MC.

Байкеры — любители и поклонники мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.
Я пробила по базе данных и нашел байк клуб Free Souls MC. Штат ОПГ находится в городе Лас Вентурас. Особые приметы членов клуба: Все люди имеют татуировки на руках, перемещаются преимущественно на тяжелых мотоциклах, у некоторых заметна косуха "Free Souls MC".

Одежда членов байк-клуба

Удалось узнать, что в байкерском клубе действует своя иерархия:

President (Президент) - Глава чаптера. Обычно выборная должность. Осуществляет общее стратегическое руководство филиалом, или его отделением, ведет отношения с другими клубами о договорах союза/войны. Если это материнский филиал, он же тогда является общим руководителем всех чаптеров в мире.

Vice President (Вице-Президент) - Заместитель Президента, выполняет всю работу за него в случае его отсутствия или смерти.

Treasurer (Казначей) - Отвечает за финансовые вопросы мотоклуба: собирает членские взносы, оплачивает счета, контролирует денежные потоки, в том числе официальные. Является офицером, входит в Совет клуба.

Sergeant-at-Arms (Сержант по оружию) - Отвечает за соблюдение членами клуба его устава и правил, поддержание нормальной обстановки вне клуба, во время всех мероприятий внутри и вне клуба. Начальник по безопасности является личным телохранителем Президента, на личных встречах он обязан находиться неподалеку.

Road Captain (Дорожный капитан) - Руководитель движения колонны во время мотопробега. Планирует маршрут с учетом скорости и удобства "Во всех смыслах" передвижения, наличия бензоколонок, мест отдыха. Дорожный капитан может быть постоянным, а может быть назначен на конкретный мотопробег.

Member (Член клуба) - Полноправный член клуба. Обладает правом голоса на собраниях. Имеет полный патч нашивок на косухе: верхний рокер, средний рокер, нижний рокер.

Prospect (Кандидат) - Салага но уже кандидат в члены клуба. Еще не имеет права голоса на собраниях и права принятия решений. Выполняет указания всех полноправных членов клуба, всегда занят работой: делает уборку в клубе и на его территории, чинит и моет мотоциклы, выполняет функции бармена в баре и т.д. Имеет не полный патч нашивок, ещё не член клуба.

Hang Around (Бездельник) – Возможный Кандидат в члены клуба, но он по прежнему выполняет то, что выполняет support. Он уже произвёл положительное впечатление на других членов клуба. После присвоения этого звания салага поднимается на одну ступень выше в Иерархии.

Support (Салага) - Выполняет абсолютно любые поручения и прихоти полноправных членов клуба. Занимается всеразличной мелкой работой в клубе: уборка клабхауса, починка мотоциклов, и т.п. Также выполняет личные поручения членов клуба, чтобы произвести на себя первые впечатления.

Удалось узнать, что на одежде у членов клуба есть нашивки со своими значениями:

[1%]

Американская Мотоциклетная Ассоциация считает, что 99% мотоциклистов - законопослушные люди. Лишь в 1% входит та часть байкеров, которая находится вне закона. Нашивку в праве носить каждый полноправный член клуба.

[First 10]

Первая десятка основателей мото-клуба. Нашивку в праве носить первые 10 лидеров клуба Free Souls MC.

[M.O.M]

Проливал кровь за честь клуба. Человек, осуществлявший провокационные действия (поджег, взлом, диверсия), с целью спровоцировать вражеский клуб. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[666]

"Friends Forever Friends". "F" - шестая буква латинского алфавита. Нашивка означает преданность своим друзьям. Нашивку в праве носить каждый полноправный член клуба.

[F.T.W.]

"Fuck The World" или "Forever Two Wheels". Второе расшифровывается, как "два колеса навсегда". Нашивку в праве носить тот, кто имеет личный двухколесный транспорт.

[Filthy Few]

Байкер, постоявший за честь клуба. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[Eight Ball]

Байкер, отсидевший серьезный срок за дела клуба. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[FRNF]

Fear None-Respect Few [RFFN] - Высоко уважаемый в старшем кругу байкеров, готов пойти на всё ради клуба. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[Black Heart]

Байкер, который принял пуляю за своего брата. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[Secretary]

Секретарь, главное должностное лицо среди казначеев, занимающийся более узким и тонким профилем дел, нежели остальные казначеи. Является немного выше чем его коллеги из-за ответственности за учет всех финансовых дел клуба, в том числе и нашивок, а так же распоряжающийся всеми финансами на клуб и оплачивающий все счета. Наиболее доверенное лицо президента, т.к. деньги доверены именно ему. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[Unholly Ones]

Байкер, который осуществляляет убийства в интересах клуба. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[SoR]

Байкер, который в одиночку выполнил конкретное дело для клуба. Нашивка выдается на усмотрение президента/ответственного.

[13]

13 буква латинского алфавита - M. Нашивка означает, что байкер барыжит или употребляет марихуану/метамфетамин. Нашивку в праве носить любой член клуба, употребляющий наркотические вещества.

[White Power Fist]

Байкер, носящий данную нашивку, презирает цветных людей. Нашивку в праве носить тот, кто подходит под ее описание.

[$]

Нашивка означает, что байкер владеет определенным бизнесом и делит прибыль с него между членами клуба. Нашивку в праве носить тот, кто имеет бизнес.

Я отправилась в клуб. У входа встретила молодого человека с татуировокй на руке, а на груди у него была нашивка "Free Souls MC Treasurer Шулер". Байкер представился Alonso Deagle и рассказал, что они с товарищами просто собираются и катаются на байках по городу. В их байк клубе есть два вида мотоциклов: Freeway и Wayfarer, на заднем дворе стояла машина Berkley`s.

По нашивке байкера стало понятно, что он казначей клуба. Байкер дружелюбно пригласил к себе домой на обед и зайдя в дом сразу же достал из сейфа белое вещество в пакетике и немного положил под язык себе. На столе я заметила патроны для оружия. Alonse рассказал, что они ему нужны для самообороны от полиции и от членов других мотоклубов.

Члены клуба Free Souls MC занимаются торговлей оружия. Доказательства прикрепляю ниже.

На следующий день я вернулась в дом байкера Alonso Deagle. Его дома не оказалось и я отмычкой открыла дверь и зашла в дом. На столе все так же лежали патроны и я положила несколько штук себе в сумку. На холодильнике висела записка " 16.00 встреча, ЛВ кв 263-2. Босс".

Приехав в участок LSPD я по базе данных проверила адрес и выяснила, что квартира принадлежит Feppe Hensley. Проверив всю информацию на данного человека мне удалось выяснить, что он является основателем клуба Free Souls MC. Так же в базе удалось выяснить, что в собственности Feppe Hensley находится машина марки Bullet.

V8OvgK6.png
Имя и фамилия: Feppe Hensley
Семейное положение: холост
Место проживания: Квартира 263-2

gallery33.jpg

sa-mp-045.jpg

Вечером я отправилась в центральную больницу Сан Фиерро за лекарствами. Вдруг в в здание больнице ворвалось 3 человека с нашивками "Free Souls MC" и угрожая оружием потребовали деньги у сотрудников департамента медицины. Один из грабителей сделал предупреждающий выстрел в воздух. Забрав все деньги в регистратуре грабители быстро скрылись. Мне удалось найти гильзу и забрать в качестве улики.

gallery38.jpg

sa-mp-010 (2).png

Я сдала на экспертизу для проверки идентичности гильзы с патронами, найденные в доме Alonso Deagle. В ходе проведения экспертизы выяснилось,что патрон и гильза идентичны, маркировка одного завода производителя - калибра 12.7 для оружия марки "Deagle".

От Trainee MDMS — Asim Mamedov

Акт проведения экспертизы № 131

Я, Криминалист Asim Mamedov, провел сравнение гильз и боевого патрона.

Совместно с детективом: Полина Гагарина, ЛСПД.
В процессе экспертизы было выявлено: На экспертизу было получено два пакетика, один пакетик с гильзами с места преступления, второй пакет с боевыми патронами калибра 12.7 для оружия марки "Deagle". В ходе проведения экспертизы подтвердилось что патрон и гильза идентичны, маркировка одного завода производителя. .
Дата проведения экспертизы: 09.11.2019.

Подпись: Мамед.
Понимая, что Free Souls MC занимается и другими незаконными делами, я наняла человека, который пробрался в штаб ОПГ и вскрыл замок грузовика, стоящего у заднего входа в бар. В машине было обнаружено белое вещество, которое я отнесла на экспертизу к криминалистам.

sa-mp-012.png

От Inspector MDMS — Asim Mamedov

Акт проведения экспертизы № 134

Я, Криминалист Asim Mamedov, провел химическую экспертизу.

Совместно с детективом: Полина Гагарина, ЛСПД.
В процессе экспертизы было выявлено: На экспертизу был получен пакетик с белым веществом, при проведении экспертизы из выводов которого следует, что согласно которому вещество, представленное на исследование, является наркотическим средством – смесью наркотического средства героин с добавками и наполнителем. Процентное содержание диацетилморфина в исследуемой смеси составляет 96%.
Дата проведения экспертизы: 10.11.2019.

Подпись: Мамед.

Сотрудники полиции LSPD привезли в КПЗ подозреваемого в разбое. По нашивке на одежде было установлено, что гражданин является заместителем президента клуба Free Souls MC. Я проверила по базе данных его документы и установила, что зовут его Matthew Malkinez.

AldOpJE.png
Имя и фамилия: Matthew Malkinez
Семейное положение: холост
Место проживания: бар клуба Free Souls MC

Один байкер из клуба Free Souls MC согласился помочь с расследованием и заснял пару моментов из жизни байкеров:

Ограбление магазина АММО:

A-L_IrPU_js.jpg

f5d_jrhacFc.jpg
Ограбление фур:

Заместитель руководителя Detective Bereu LSPD Brutus Saez стал очевидцем вооруженного нападения байкеров Free Souls MC, заснял это все и прислал мне видео на почту:

Клуб Free Souls MC провоцирует встречи с другими клубами. На таких встречах обычно остаются тяжело ранены байкеры с других клубов:

Члены клуба Free Souls MC занимаются похищением людей с целью получения выкупа.

Клуб байкеров Free Souls MC регулярно воюет с другими клубами за контроль над бизнесами в городах шатата. Удалось выяснить, что у клуба есть свои конкретные место проведения таких войн:

Los-Santos [У-16]

кв у 16.jpg

Автостоянка города San-Fierro [З-5]

3-5.jpg

Автостоянка города Las-Venturas [В-20]

в-20.jpg

Изучая информацию по делу удалось выяснить, что это особо опасная группировка байкеров, занимающиеся вооруженным нападением, ограблением, торговлей наркотическими веществами, продажей оружия.

Членам клуба Free Souls MC выдвинуты обвинения по статьям:
Статья 4. [Ношение оружия в открытом виде]
Статья 6. [Продажа оружия]
Статья 14. [Проникновение на охраняемые, государственные владения]
Статья 24. [Разбой]
Статья 27. [Похищение]
Статья 29. [Нападение на военнослужащего]

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Дополнение к расследованию о деятельности членов байкерского клуба Free Souls MC

8386b8a5a98f.jpg

12.11.2019 Я, Полина Гагарина, детектив LSPD, выложила отчет о деятельности членов байкерского клуба Free Souls MC. Но в течении трех последовательных дней мне постоянно приходилось сталкиваться с членами клуба. Поэтому, собрав новые докозательства незаконных действий членов байкерского клуба Free Souls MC хочу дополнить отчет.

15.11.2019 Я была по неподалеку от расположения клуба Free Souls MC и решила заехать к ним выпить кофе. Удалось пообщаться с одним байкером. Он рассказал, что члены клуба Free Souls MC ездят на байках, пьют пиво и продают алкоголь армейцам, которым удается незаметно сбежать из армии на время. Так же байкер упомянул, что периодически у них бывают перестрелки и разборки с членами других клубов. Оружие члены байкерского клуба Free Souls MC изготавливают сами, а так же покупают в гетто по низким ценам.

15.11.2019 в 20:06 по МСК я ехала по делам в городе Лас Вентурас и как увидела на дороге пустые фуры с материалами армии ЛВ. С некоторых фур выпрыгнули водители и начали погоню за проезжавшим на мотоцикле байкере, который в них стрелял.

Я начала преследовать мотоцикл. На мотоцикле оказалось ехало двое человек. Проехав немного водитель остановился и с напарником перелез через забор и начал стрелять в байкеров с другой банды.

Затем, байкеры снова перелезли через забор и побежали куда то. Я направилась за ними. Оказалось, что байкеры прибежали на автостоянку города Las-Venturas квардрат [В-20]. Это место, где байкеры клуба Free Souls MC регулярно воюет с другими клубами за контроль над бизнесами в городах шатата.

На этот раз война за контроль над бизнесами была успешно выиграна членами клуба Free Souls MC и они предложили меня подвезти домой. Но по дороге начали меня избивать, использовали нецензурную речь и делали ужасные вещи.

Членам клуба Free Souls MC выдвинуты обвинения по статьям:

Статья 4. [Ношение оружия в открытом виде]
Статья 6. [Продажа оружия]
Статья 14. [Проникновение на охраняемые, государственные владения]
Статья 24. [Разбой]
Статья 27. [Похищение]
Статья 29. [Нападение на военнослужащего]

Polina_Gagarina

Радиоведущий
25.06.2019
203
280
POLICE DEPARTAMENT
CITY OF LOS-SANTONS

TO PROTECT AND TO SERVE

Расследование по делу человека в военной форме

Во время расследования главы детективного бюро Brutus Saez по отношению к "Колумбийскому Картелю" 18 ноября около часу дня был замечен неизвестный в южном районе в военной форме. Мне предстояло выявить кто он, откуда форма и для чего она ему нужна.

Уточнив у Brutus Saez более точный адрес я захватила фотоаппарат и я отправилась в южный район штата, где был замечен неизвестный.

Прибыв на место мне удалось пообщаться с местными жителями и они мне предоставили записи с видеокамеры, которые находились на улице.

sa-mp-106.png

Я скопировала записи с видеокамер и отправилась в департамент в надежде найти какие то зацепки на видео.

sa-mp-104.png

В офисе я начала изучать запись. На записи было видно, что в то время как Brutus Saez общался с двумя мужчинами у входа в дом, мимо них пробежал молодой человек в военной форме.

3xwM63y.jpg

Я отправила фотографию подозреваемого для установления соответствия сходства с базой данных паспортного стола. Результат:

*БАЗА ДАННЫХ SA*
*РАЗДЕЛ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ*
*СХОДСТВА ФОТОГРАФИИ*
==================================================
Pierce Gat - 98,87%

Дата рождения - 01.06.97
Ранее судим по статьям : Разбой, Убийство

Simon Columb - 63,48%
Дата рождения - 29.02.95
Ранее в судебных делах не обнаружен

Richard Look - 43,93%
Дата рождения - 30.04.93
Ранее судим по статьям : Угон
===================================================

sa-mp-012.png

Узнав имена подозреваемых, я остановилась на человеке с самым высоким процентом сходства(почти идентичное сходство). И я отправилась в армию Сан Фиерро узнать служит ли там человек по имени Pierce Gat. Солдат из армии Сан Фиерро сообщил, что человек по имени Pierce Gat у них не служит.

sa-mp-126.png

Затем я отправилась в армию Лав Вентурас узнать служит ли там такой человек. Прапорщик армии Лас Вентурас сообщил, что человек по имени Pierce Gat начал службу в их армии 11 ноября, но 12 ноября был отчислен и более не возвращался.

Спустя время я снова вернулась в южный район штата пообщаться с местными жителями. Но, увы, никто из местных жителей ничего не слышал о человеке по имени Pierce Gat.

sa-mp-016.png

sa-mp-017.png

sa-mp-025.png

Я подружилась с человеком с южного района по имени Denis Novas и в одном разговоре он намекнул, что люди с его района периодически переодеваются в военную форму и ездят воровать материалы с армий. Но с человеком по имени Pierce Gat он знаком не оказался.

sa-mp-124.png

Подведя итоге удалось выяснить, что на видеозаписи запечатлен Pierce Gat. Но найти его так и не удалось на данный момент, как и ни одного человека, кто мог знать где он сейчас находится. Предпологается, что человек одевал военную форму, чтобы воровать материалы со складов армии. Продолжаются поиски человека по имени Pierce Gat.

1113y.jpg
Дата рождения - 01.06.97
Был принят на службу в армию Лас Вентурас 11 ноября, а 12 ноября был отчислен за нарушения службы.
Ранее судим по статьям : Разбой, Убийство

Вложения

• Лайк
Реакции: Ralph_Compton и Don_Route