О Федеральном Суде [ПРИНЯТО] | Samp-Rp Форум

О Федеральном Суде [ПРИНЯТО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623


Конгрессу штата Легаси
От гражданина штата Легаси


Я, гражданин штата Легаси Flocky Luciano, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия: Министр Социальной Политики
О чем ваш законопроект?: О ликвидировании несменяемости власти
Подробное описание законопроекта:


Аргументирование законопроекта

Федеральный Суд - Один из трёх ветвей власти в штате Легаси, наравне с Законодательной и Исполнительной ветвями.
Высший законодатель - Мэр, имеет ограниченный срок пребывания на должности. Высший орган Исполнительной власти так-же ограничен в осуществлении своих полномочии. Верховный Судья - Сидит и будет сидеть на своей должности как Брежнев, НЕСМЕНЯЕМО , до смерти, при тех условиях, что у него в составе нет ни одного судьи и он ЕДИНОЛИЧНО принимает решения по всем вопросам.

Согласитесь, НЕСМЕНЯЕМОСТЬ власти, ЕДИНОЛИЧНОЕ управление всеми процессами - Противоречит принципам демократии.




Противозаконная деятельность Верховного Судьи

Но это не всё. Верховный Судья в обход Уголовного Кодекса проводит НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ на площади Мэрии и был арестован сотрудниками Полиции, 18.06.2020, приблизительно в 21:00.


Верховным Судьёй нарушено два пункта Уголовного Кодекса:
2.1 Неподчинение сотруднику Полиции - Дмитрия Васьковского просила полиция покинуть площадь Мэрии, ибо митинг не был согласован с кем-либо.
2.5 Незаконный Митинг - Митинг не был согласован с Мэром или локальной Полицией.
Моральное преступление Верховного Судьи:
Призыв к деструкции конституционного строя, публичные проявления политической принужденности. Судьи, ни в одной стране мира не имеют право делать политические заявления, особенно стоять у резиденции правительства и просить его отставки. Прошу заметить этот факт.


Непосредственно предложение о правках в НПА

В силу вышеизложенных фактов и суждений, предлагаю внести изменения в ФЗ о Федеральном Суде:]

4.11 Верховный Судья может быть отстранен от должности впоследствии голосования в Конгрессе, за нарушение Конституции / Уголовного Кодекса при обязательном одобрении сената штата, ответственного за Мэрию.
4.12 Сотрудникам Федерального Суда запрещено где-либо фиксировать свою политическую позицию. Федеральный Суд - аполитический орган власти.
4.13 Сотрудникам Федерального Суда запрещено состоять в какой-либо партии. Федеральный Суд - Вышепартийный орган власти.
4.14 Верховный Судья обязан в рамках разумного периода укомплектовать судейскую коллегию и организовать их работу.
Ваша подпись: Lucian@
 
Последнее редактирование:

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Солидарен с законопроектом, сменяемость должна быть. Это основной принцип демократического общества.
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 379
3 370
в 4.13 у тебя какой-то сумбур в тексте....
 

Vitaly_Nevskiy

Пользователь
07.06.2012
1 159
1 080
Только заметил. Странно.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
2.5 НЕЗАКОННЫЙ МИТИНГ
За организацию или участие в незаконном митинге (без согласия мэра или шерифа той окрестности, которое стало местом проведения), преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Конституция Штата Legacy
Глава 3.
3.10 Граждане имеют право проводить мирные демонстрации, митинги, акции протеста и забастовки, если это не угрожает безопасности государства и его жителей.
 

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623
Только заметил. Странно.
Не важно, какой бы хороший не был Президент США - Больше восьми лет он не может оставаться во власти.

аргумент: в США поддерживается сменяемость власти, ибо это демократия.

Не важно как Васьковский управляет судом, важно что нужно ограничивать Федеральный Суд.

К тому же митинг был несанкционированный, господин Шериф, вы почему-то на это закрываете глаза и говорите о той части, которая вас устраивает.
 

Vitaly_Nevskiy

Пользователь
07.06.2012
1 159
1 080
В данном случае хотелось бы видеть некую систему провозглашение недоверия к ВС, после чего расформ, но не ограничения во времени.
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Ого налетели на одного что против. И я против но из принципа.
Это был действительно мирный митинг.
И это достаточно резкое движение со стороны правительства.
Может для начала договоримся на смягченных вариантах?
Если нет то нет.
Важен один человек вам неугомонный или не что более неуправляемое?
Давайте еще раз подумаем......
 

Удалённый пользователь 132127

Понятно что это очередная мусорная тема ни о чём, напишу только два предложения.
1. Аргументация слабенькая, это вмешательство в организацию другой ветви власти. Кроме того, назначение судьи через Конгресс приведет к появлению марионетки вроде того же Ройзмана которого будут дергать за ниточки во все стороны.
2. Противозаконная деятельность это клевета, митинг проводил не Верховный Судья а заместитель лидера партии "Голос Гетто" и депутат от Лас Вентурас.
 

everwatchful Sentinel

Пользователь
10.07.2014
761
1 245
1. Аргументация слабенькая, это вмешательство в организацию другой ветви власти. Кроме того, назначение судьи через Конгресс приведет к появлению марионетки вроде того же Ройзмана которого будут дергать за ниточки во все стороны.
1. С таким же успехом могу сказать, что Мэр может наводить диктатуру и пускай никто не вмешивается в нашей ветви власти. Можем убрать импичмент и пускай никто не вмешивается в нашей ветви. Да будем делать всё чего хочем и пускай мы не будем иметь права вмешиваться в компетенции друг-друга НА УРОВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ, я-ж не вмешиваюсь в судопроизводство, в твоих непосредственных функциях.
Я вообще нечто крутое придумал, давай уберём ограничение нахождения на должности Мэра и если вмешается конгресс - То уже вопросы к тебе будут.

2. За деятельность своей партии Глава должен отвечать, а кто глава в данном случае - Верховный Судья, Дмитрий Васьковский.
Либо ты оставь свою партию, для выражения того что Верховный Судья ВЫШЕПАРТИЙНОЕ лицо, или-же отвечай за свою партию. Если твоя партия заявляет что-то, лидер темболее согласен с этим, не так-ли?

3. Master Никаких мягких вариантов по отношению НЕСМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ, по отношению ЕДИНОЛИЧНОГО управления всем Федеральным Судом - не будет. Система требует демократизацию.

1. Каким образом демократизовать? - Как и все руководящие государственных структур могут провести определенный срок на должности, так-же не должно быть исключений для Федерального Суда.

2. Суд должен быть укомплектован СУДЬЯМИ, а не одним ВЕРХОВНЫМ СУДЬЁЙ, который один рассматривает все дела, потому что он так хочет.

3. Федеральный Суд, это такой орган, который полностью зависит от доверия народа и Конгресса, или по крайней мере - должен зависеть. Вы не согласны с тем, что Конгресс должен объявлять доверие ВС ежемесячно?
 

Maurizio_Corleone

Пользователь
21.05.2017
509
809
Legacy
Основной сервер
Legacy
Понятно что это очередная мусорная тема ни о чём, напишу только два предложения.
сообщения аля "мусорная тема, ни о чём, фууу шо вы его слушаете ваще" "ща я как крутой поц напишу два предложения, ибо большего эта тема наксуй не заслуживает......................."

Это типо подсознательное давление на людей. Люди прежде самого законопроекта читают комментарий и большинство от туда понимает смысл законопроекта. А тут какой-то игрок покера говорит: "дерьмо тема, расходимся почанi......... ща брошу вам два предложения, как кость собаке да покончим с этим". Этим настраиваешь голосовающихся конгрессменов против законопроекта, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. Надеюсь тут никто не поведётся на это.

тебя по фактам раскатали, мужичок. Ты и аргументированно не смог защитить свою судейскую диктатуру там.

ты не из за того что это это мусорная тема, не скажешь больше двух предложений, тебе просто больше нечего сказать, настолько в глубоком тупике загнал самого себя. и эти два предложения тоже не о чём.
 

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623
В данном случае хотелось бы видеть некую систему провозглашение недоверия к ВС, после чего расформ, но не ограничения во времени.
Тоесть чтобы в случае нарушения - Конгресс объявлял ему недоверие. А ежемесячно, как и правительство, чтобы ВС проходил переутверждение Конгрессом. Верно? Я так понимаю "систему провозглашения недоверия к ВС". Ато каждый месяц, конечно, сложно будет находить инициативных людей которые судом займутся.


Что касается Васьковского. ну тут без комментариев, у кого есть разум и глаза - сами посудят, кто тут прав. Кто мыслит аргументированно, а кто высерает.
 

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623
В силу вышеизложенных фактов и суждений, предлагаю внести изменения в ФЗ о Федеральном Суде:
4.11 Верховный Судья избирается сроком на месяц и далее переизбирается путём голосования в Конгрессе. Взависимости от результатов голосования ВС либо уходит с должности, либо сохраняет его.
4.12 Верховный Судья может быть отстранен от должности впоследствии голосования в Конгрессе, за нарушение Конституции / Уголовного Кодекса.
4.13 Сотрудники Федерального Суда не имеют право выговаривать или размещать в соц.сетях любого рода политических заявлении. Федеральный Суд - аполитический орган власти.
4.14 Сотрудникам Федерального Суда запрещено состоять в какsй-либо партии. Федеральный Суд - Вышепартийный орган власти.
4.15 Верховный Судья обязан в рамках разумного периода укомплектовать судейскую коллегию и организовать их работу.
Примечание: Запрещено судопроизводство одним Верховным Судьёй, ибо это форма единоличного правления, недемократичный элемент.
4.16 Верховный Судья назначается Мэром, но Мэр далее не имеет право отстранять его от должности

Amir_Statham Подредачены условия.

Объясняю по 4.16 пункту. В США Президент назначает ВС, но далее не имеет право его снимать, если вдруг у них там какие-то кипиши будут в будущем. Только Конгресс имеет такое право. Пускай такая-же система у нас работает. Ато у Мэра что-то слишком отнято всё.


Объясняю по 4.15 пункту. Васьковский управляет судом один уже сколько, единолично принимает решения по всем делам. Недемократично, поэтому это изменение нужно. Нужно давать ВС какой-то период чтобы набрать состав и давать дела им, а не самому себе, чтобы с ФБР погавкаться.

4.14 и 4.13 - Как в реальной жизни, так и в игре, для поднятия доверия игроков к ФС, нужно АПОЛИТИЗИРОВАТЬ этот орган власти. Соответственно, как и в реальной жизни, сотрудникам ФЗ должно быть запрещено состоять в какой-либо партии и делать политические заявления. Васьковский каждый день орёт в /ad политические заявления, его партия устраивает митинги. создаётся впечатление что ФС - принужден.

Vitaly_Nevskiy 4.11, 4.12 - Как ты говоришь, Верховный Судья не ограничен временем. Только он ежемесячно, как и правительство, должен утверждаться Конгрессом.
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Я против 4.16
Почему мэр должен ставить своего приемника ещё и верховный суд. Абсурд.
 
  • Рукопожатие
Реакции: MİLLİARDOVDAUN

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623
Master в реальной жизни это так работает. зато Мэр не имеет право его снимать далее.
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Master в реальной жизни это так работает. зато Мэр не имеет право его снимать далее.
Вы будучи мэром, поставив своего кума, в дальнейшем захотите его снимать разве?
Если говоиить о новом судье то только тем же народом.
 

Pedro Montero

Пользователь
06.09.2019
517
623
Вы будучи мэром, поставив своего кума, в дальнейшем захотите его снимать разве?
Если говоиить о новом судье то только тем же народом.
В истории было много фактов, когда назначенные главой государства чиновники далее неподчинялись ему.

Ну и во всяком случае, если ВС будет принужденным, нарушающим и так далее, вы всегда можете пожаловаться Конгрессу с доказательствами а далее он решит что и как. В чём проблема?
 

Master

Пользователь
22.11.2019
1 532
1 052
Пока проблема в кумостве 4.16.
Либо выбирает конгресс либо лучше опять таки народ.
Не все мэры являются мэрами. Даже на данный момент если взять. Только по бумагам у нас есть мэр.
Как встанут на должность так сразу и билеты на Гаити берут и отдыхают.
 

MİLLİARDOVDAUN

Пользователь
Данный пользователь был заблокирован.
Пока проблема в кумостве 4.16.
Либо выбирает конгресс либо лучше опять таки народ.
Не все мэры являются мэрами. Даже на данный момент если взять. Только по бумагам у нас есть мэр.
Как встанут на должность так сразу и билеты на Гаити берут и отдыхают.
Согласен с тобой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.