Fly_Mouse /// LVn | Samp-Rp Форум

Fly_Mouse /// LVn

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A L E S S A N D R I N I

Пользователь
01.10.2014
1 714
8 110
23
Санкт-Петербург
Ваш ник: Diego_Alessandrini.
Ваша фракция: LVPD.
Суть нарушения:
http://samp-rp.su/threads/zhaloby-na-sotrudnikov-las-venturas-news.2217041/post-30910139
Некорректное рассмотрение жалобы на своего сотрудника, покрывательство. Сам он, по каким то причинам, решил удалить/скрыть исходную жалобу, поэтому, чтобы было удобнее, кину еще раз сюда:

Ваш имя: Diego Alessandrini.
Имя нарушителя: Taniella Angelis.
Причина жалобы: поступил вызов от неизвестного гражданина к офису новостей города Лас-Вентурас. Я, совместно со своими коллегами, конечно же, принял его. Прибыв на место, мы увидели следующую картину:
1592640378623.png
Первым делом, один из офицеров подошел к гражданину, чтобы понять и разобраться, помочь гражданину базисными вещами. В этот момент я вызвал карету скорой помощи, дабы они смогли оказать квалифицированную работу.
Спустя несколько минут ожиданий, приезжает данный сотрудник новостей вместе с главой новостной редакцией(да, привет тебе) и врубают максимальную бычку, насколько это возможно. Начинают общаться с ничего в дерзком тоне, грубить, хамить, всячески провоцировать, посылать с территории и прочее(что и будет видно в видеоматериале ниже). Гражданка решила пойти дальше и встать на машину, действительно, что нам, новостникам то. Продолжала нести полный бред с машины, не реагировала на слова офицера, чтобы слезла с машины, по итогу врезала с ноги по машине/офицеру, за что и отправилась в камеру.
Второй вопрос на повестке дня, это проведение самого "допроса" со стенкой. Гражданка решила, что она выше всего происходящего вокруг и отказалась играть RolePlay режим на сервере, которым он по сути и является, игнорируя любые действия, которые происходят. (обыск, отыгровки в /do).
Если вкратце, основные вопросы к ней следующие: абсолютно хамское отношение к гражданским + игнорирование РП действий, по отношению к ней.
Доказательства: 1. тыкни на меня,
2.
тыкни на меня(таймкод 2:15, самое intetested).
Ответ лидера: 1592640751838.png
В его понимании, игрок сервера, человек из старшего состава на РП сервере, может играть РП ситуации только тогда, когда все звезды сойдутся. Про абсолютно хамское отношение сотрудника к гражданским он там ни слова не сказал вовсе. Видимо, это может считаться нормой для новостников, или же этому должно быть какое-то объяснение.
 

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 607
8 811
Rīga
ваша позиция по поводу "отказ от рп игры" - некорректна, она играла с вами и вполне адекватно, просила адвоката и отказалась давать какие-либо показания. это законные права каждого гражданина штата, согласно конституции, главе 2, права, свободы и обязанности гражданина, статье 13 и 17.
13. Каждый имеет право на правовую помощь. Каждый свободен в выборе защитника своих прав.
Для обеспечения права на защиту от обвинения и предоставления правовой помощи при решении дел в судах и других государственных органах в Штате действует адвокатура.
17. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя.
Подозреваемый, обвиняемый или подсудимый имеет право на защиту.
вопрос к вам, почему вы по просьбе обвиняемого не вызвали адвоката, это его законные права, тут косяк с вашей стороны. вы перетягиваете условное "рп одеяло" на свою сторону, чтобы игрок играл по вашим правилам, при этом забывая о его правах и возможности отыгрыша своей роли. за это и вас можно привлечь к ответственности, а именно нарушение конституции, прав человека.

по поводу первой ситуации у офиса, вижу Zhenya_Marchev заинтересовался жалобой, так что думаю он ответит.
по поводу второй ситуации в участке, дал довольно подробное пояснение и нарушения тут не игрока, а ваши.
 
  • Лайк
Реакции: A L E S S A N D R I N I

A L E S S A N D R I N I

Пользователь
01.10.2014
1 714
8 110
23
Санкт-Петербург
ваша позиция по поводу "отказ от рп игры" - некорректна, она играла с вами и вполне адекватно, просила адвоката и отказалась давать какие-либо показания. это законные права каждого гражданина штата, согласно конституции, главе 2, права, свободы и обязанности гражданина, статье 13 и 17.

вопрос к вам, почему вы по просьбе обвиняемого не вызвали адвоката, это его законные права, тут косяк с вашей стороны. вы перетягиваете условное "рп одеяло" на свою сторону, чтобы игрок играл по вашим правилам, при этом забывая о его правах и возможности отыгрыша своей роли. за это и вас можно привлечь к ответственности, а именно нарушение конституции, прав человека.

по поводу первой ситуации у офиса, вижу Zhenya_Marchev заинтересовался жалобой, так что думаю он ответит.
по поводу второй ситуации в участке, дал довольно подробное пояснение и нарушения тут не игрока, а ваши.
По поводу ситуации у офиса спасибо. Продолжаем ожидать окончательного ответа.
По поводу ситуации в участке попробую подробнее рассказать, какой момент я и имел ввиду под определением "отказ от РП игры". Я сюда заносил не отказ от всего разговора без адвоката. Безусловно, она имеет полное право на то, чтобы не разговаривать с нами просто, либо же без адвоката, который к слову и был вызван после того, как она и лидер были посажены за решетку.
Во втором видео я указал конкретный таймкод момента, который я бы хотел рассмотреть подробнее.
1592690464788.png
Мы поняли, что человек отказался разговаривать с нами, но тем не менее нам надо было завести дело на нее как минимум. Для этого нам нужно было посмотреть, есть ли у нее документ удостоверяющий личность с собой.
Была отыгровка в /do от коллеги-офицера после обыска, имелось ли что-то у гражданки. Ответа не поступила, проигнорировала. Затем начала бред нести в /me
1592690625507.png
Ей напомнили про отыгровку в /do, которая была, ну мало ли не заметила, бывает. Но тут продолжило играть хамство, которое и было у офиса.
 

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 607
8 811
Rīga
По поводу ситуации у офиса спасибо. Продолжаем ожидать окончательного ответа.
По поводу ситуации в участке попробую подробнее рассказать, какой момент я и имел ввиду под определением "отказ от РП игры". Я сюда заносил не отказ от всего разговора без адвоката. Безусловно, она имеет полное право на то, чтобы не разговаривать с нами просто, либо же без адвоката, который к слову и был вызван после того, как она и лидер были посажены за решетку.
Во втором видео я указал конкретный таймкод момента, который я бы хотел рассмотреть подробнее.
Посмотреть вложение 294041
Мы поняли, что человек отказался разговаривать с нами, но тем не менее нам надо было завести дело на нее как минимум. Для этого нам нужно было посмотреть, есть ли у нее документ удостоверяющий личность с собой.
Была отыгровка в /do от коллеги-офицера после обыска, имелось ли что-то у гражданки. Ответа не поступила, проигнорировала. Затем начала бред нести в /me
Посмотреть вложение 294044
Ей напомнили про отыгровку в /do, которая была, ну мало ли не заметила, бывает. Но тут продолжило играть хамство, которое и было у офиса.
ну, нарушение не столь грубое, многие не знают о возможности задачи вопроса в /do и ответа на него, так можно почти большую часть сервера пересажать в деморган. беседу в данном случае считаю приемлемой.
что на счет "бреда в /me", в чем бред? тут просто используется вариация команды /me, а не чат.
аналог: - Игрок: да чтобы вас черт побрал! Будьте прокляты!
аналог2: /me проклял человека
аналог3: /todo гореть вам в аду! - сказал Игрок, громко проклиная офицеров.
 

A L E S S A N D R I N I

Пользователь
01.10.2014
1 714
8 110
23
Санкт-Петербург
ну, нарушение не столь грубое, многие не знают о возможности задачи вопроса в /do и ответа на него, так можно почти большую часть сервера пересажать в деморган. беседу в данном случае считаю приемлемой.
что на счет "бреда в /me", в чем бред? тут просто используется вариация команды /me, а не чат.
аналог: - Игрок: да чтобы вас черт побрал! Будьте прокляты!
аналог2: /me проклял человека
аналог3: /todo гореть вам в аду! - сказал Игрок, громко проклиная офицеров.
Насчет отыгровки в /me, допустим, поразмышлял над этим.
А про первое, не совсем. Она саппорт сервера, имеет большой опыт игры на разных серверах, была множество раз лидером, сомневаюсь, что вот лично она не знает, как используется команда /do)
Я понимаю, когда условный новичок не понимает этого, но это далеко не новичок, поэтому и выделил отдельно.
 

Jason_Westbrook

Пользователь
11.03.2018
436
855
ваша позиция по поводу "отказ от рп игры" - некорректна, она играла с вами и вполне адекватно, просила адвоката и отказалась давать какие-либо показания. это законные права каждого гражданина штата, согласно конституции, главе 2, права, свободы и обязанности гражданина, статье 13 и 17.

вопрос к вам, почему вы по просьбе обвиняемого не вызвали адвоката, это его законные права, тут косяк с вашей стороны. вы перетягиваете условное "рп одеяло" на свою сторону, чтобы игрок играл по вашим правилам, при этом забывая о его правах и возможности отыгрыша своей роли. за это и вас можно привлечь к ответственности, а именно нарушение конституции, прав человека.

по поводу первой ситуации у офиса, вижу Zhenya_Marchev заинтересовался жалобой, так что думаю он ответит.
по поводу второй ситуации в участке, дал довольно подробное пояснение и нарушения тут не игрока, а ваши.
Ну, во-первых, досудебное производство по уголовному делу - это не решение самого уголовного дела. Следовательно, данная статья нашей конституции(не конституции США) не подходит под данный прецедент, а следовательно, сотрудники LVPD поступили верно.

По сути, дело в неточной формулировке статьи. Советую отредактировать, что право на адвоката может быть использовано на любой стадии производства по делу, в которой имеет место столкновение интересов, в том числе на стадии задержания и возбуждения уголовного дела.
Да, это совершенно разные ситуации. Решение по уголовному делу происходит уже на этапе судебного производства, на стадии предварительного слушания и так далее.

Во-вторых, рассматривание дела и предоставление правовой защиты человеком, даже имеющим юридическое образование, но не имеющим специального патента на осуществление адвокатской деятельности не может быть допустимо в принципе, исходя из законодательства США.
Тем не менее, в игре данный процесс никак не регулируется, а значит, никаких частных адвокатов у нас не существует и не может существовать.

Ах да, чуть не забыл. Действующее правило Миранды.




Или мы зачитываем какие-то неправильные права? Хотя именно такая формулировка подходит под нашу конституцию. Измените - поменяется и формулировка в мануале


И по поводу РП, сотрудники говорят про игнорирование РП-моментов в /do и /me, а не молчание, что является её правом.



аналог2: /me проклял человека
Проклятий не существует, существуют суеверия.
Сама фраза "Будьте вы прокляты" - это не более, чем обыкновенная фраза и уж тем более не действие от первого лица. Такие отыгровки недопустимы.

Рассмотрите жалобу повторно.
 
Последнее редактирование:

Zhenya_Marchev

Пользователь
30.07.2016
3 688
9 038
Основной сервер
Revolution
Сама по себе ситуация выглядит очень не красиво. Лидер и его подчиненная повели себя с худшей стороны с самого начала. Объяснений их действий, как таковых, я не получил. Зачем они так сделали, я не понял.
За свои действия у офиса (нарушение порядка) и продолжение в участке, они были вами посажены - наказание.
Касаемо поведения, отыгровок и отказа от них: Провел беседу с лидером, вынес устное предупреждение. Он передаст информацию своей сотруднице.
При повторном нарушении, лидер получает выговор, сотрудница понижение/увольнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.