fbi.gov / Внутренний устав организации | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

fbi.gov / Внутренний устав организации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 683
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.


ВНУТРЕННИЙ УСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ


Преамбула
0.1 Внутренний устав федерального бюро расследований (далее ВУ ФБР) не является нормативно-правовым актом, а так же законом штата.
0.2 ВУ ФБР регламентирует работу данной организации, а так же дает инструкции по действиям в определенных ситуациях.
0.3 Решение о том, следовать инструкциям или нет остается за сотрудником данной организации, однако если сотрудник не последовал предписанным инструкциям и его действия повлекли какие либо нарушения законов штата, руководство федерального бюро расследований оставляет за собой право вынести ему любое наказание которое посчитает нужным, начиная от предупреждения, заканчивая увольнением.
0.4 Руководством организации именуемой федеральным бюро расследованием, являются лица находящиеся в должности Главы CID, Инспектора, Заместителей Директора и Директора.
0.5 Главы двух ключевых отделов федерального бюро расследования не являются руководством организации, но являются руководителями своих отделов.
0.6 За нарушение ВУ ФБР, наказание выдается руководством ФБР начиная от предупреждений и заканчивая увольнением.
0.7 Одной из ключевых обязанностей агентов ФБР, является расследование федеральных преступлений в соответствии с уголовным кодексом штата Легаси, преступления которые не имеют статус федерального выполняются полицейскими департаментами (в отдельных случаях дело о преступлении не имеющего статус федерального, может быть передано агенту, либо возбуждено по собственной инициативе).
0.8 Руководство организации именуемой федеральным бюро расследованием, имеет право отходить от любых пунктов внутриорганизационных документов.
Раздел I
Структура организации
1.1 Федеральное Бюро Расследований (далее ФБР), имеет полномочия контролировать работу государственных структур, проводить расследования любого рода, а так же выносить решение о правомерности тех или иных действий со стороны как самих сотрудников данной организации так и любых других людей проживающих/ временно находящихся на территории штата Легаси.
1.2 Высшим лицом в организации является Директор ФБР, который имеет широкий спектор полномочий (см.ФП) и отвечает прежде всего за работу ФБР в целом.
1.3 Заместитель Директора ФБР, отвечает за работу делегированную Директором и выполняет все функции последнего в его отсутствии.
1.4 Инспектор ФБР, отвечает за переводы, проверки, расследования (как правило внутренние, либо служебные), а так же жалобы на других государственных служащих.
1.5 Глава CID, лицо которое полностью отвечает за работу конкретно своего отдела (CID), количество и качество проделанной работы агентами CID, а так же соблюдением последними ВУ ФБР. Глава CID, докладывает о проделанной работе еженедельно Заместителю Директора, либо самому Директору о ситуации в отделе, количестве проделанной работы, а так же внутренних проблемах в самом отделе, если таковы имеются. В некоторых ситуациях доклад может быть передан Инспектору ФБР.
1.6 Глава DEA, лицо которое полностью отвечает за работу конкретно своего отдела (DEA) количество и качество проделанной работы агентами DEA, а так же соблюдением последними ВУ ФБР. Глава DEA, докладывает о проделанной работе еженедельно Заместителю Директора, либо самому Директору о ситуации в отделе, количестве проделанной работы, а так же внутренних проблемах в самом отделе, если таковы имеются. В некоторых ситуациях доклад может быть передан Инспектору ФБР.
1.7 Агент CID, лицо которое занимает рядовую должность в организации и основной функцией которого является работа по проведению любых расследований порученных не только главой отдела, либо руководством ФБР, но и собственных, а так же реагирование на похищения, тренировки по тактической части и проведения лекций государственным сотрудникам по темам работы на спец. операциях (Облавы, рейды, захваты, штурмы, похищения и т.д.). Докладывает по всем рабочим моментам Главе CID.
1.8 Агент DEA, лицо которое занимает рядовую должность в организации и основной функцией которого является работа по проведению расследований связанных с наркотическими веществами в штате, а так проведение обысков сотрудников государственных служб на наличие запрещенных препаратов (наркотических веществ и не только). Докладывает по всем рабочим моментам Главе DEA.
1.9 Младший Агент, лицо которое выполняет всю работу порученную агентом одного из отделов CID/DEA, в зависимости от специализации, а так же своего направления и является стажером одного из отделов.
1.10 Дежурный, лицо которое числится в академии ФБР, и целью которого является сдать экзамены в соответствии с предписаниями в разделе "Академия ФБР".
1.11 Стажер, лицо задача которого прослушать все лекции в соответствии с предписаниями в разделе "Академия ФБР" и постараться показать не только свою работу, но и навыки.
1.12 Инструктора Академии ФБР, лица которые отвечают за обучение и дисциплину учащихся в Академии ФБР. Имеют право, применять санкции к учащимся за нарушения любого рода, а так читают лекции и оценивают работу учащихся.
Раздел II
Общение
2.1 Любой сотрудник вне зависимости от своей должности, является представителем данной организации, следовательно он должен отдавать отчет своим действиям, а так же общению.
2.2 Общение по рации, либо в присутствие посторонних, а так же старших по должности агентов, выполняется только на "Вы" от младшего сотрудника к старшему, либо по должности и фамилии.
Пример: Инспектор, добрый день. | Агент Фамилия, добрый день.
2.3 Общение по рации либо в присутствие посторонних, а так же старших по должности агентов, от старших должностей по отношению к младшим может быть на "ты".
2.4 Общение между равными по должности может быть на ты, при обоюдном согласии.
2.5 Обращение к гражданам должно быть уважительным, но при этом не обязательно общаться на "Вы".
2.6 Во время допроса агент сам решает как строить диалог.
2.7 При обращении к гражданину и применению к нему каких либо действий, агент обязан представиться, показать документы и оповестить последнего, что он является сотрудником ФБР.
Раздел III
Транспорт
3.1 Агент имеет полное право использовать свое транспортное средство в рабочих целях, если у него есть на то желание (при этом запрещены non-RP действия по типу использования /s как /m, если вы хотите останавливать других участников движения в таком случае просите /m, либо используйте служебный транспорт).
3.2 Агент имеет полное право использовать любой государственный транспорт если этого требует ситуация.
3.3 В штатном порядке, допуск брать легковые машины марки Султан имеют права Главы отделов, а машины марки Читах Инспектора ФБР.
3.4 Использовать вертолет имеет право любой сотрудник организации, однако при всем этом, один вертолет всегда должен быть на вертолетной площадке в stand-by.
3.5 Использование мотоциклов осуществляется всеми сотрудниками организации вне зависимости от занимаемой должности.
Раздел IV
Маскировка и специальные средства
4.1 Агент имеет возможность брать маскировку без разрешения руководства только во время спец. операций. Брать маскировку без разрешения имеют право агенты находящиеся в должности Глав отделов, либо вышестоящие.
4.2 Использование маскировки должно иметь четкую цель, которая должна быть озвучена агентом запрашивающим разрешение на её использование.
Пример: "Инспектор Фамилия, разрешите использовать маскировочный костюм и спец. оборудование? Для проведения расследования."
И только после разрешения Вы имеете право использовать ее. Так же имейте ввиду, что лицо у которого запрашиваете разрешение может поинтересоваться у Вас о каком именно расследовании идет речь и какие материалы у Вас уже есть. Лицо выдавшее разрешение несет ответственность за Ваши действия во время использования маскировки.
4.3 В случае если на рабочих местах нет людей которые могут выдать разрешение на использование маскировки для обычных агентов отделов, разрешено брать маскировку без запроса в рацию, однако в таком случае за все Ваши действия ответственность несете Вы сами.
4.4 Использование маскировки должно сопровождаться соответствующими действиями в /me, /do (/me переоделся = /uninvite id 1).
4.5 Маскировка не имеет свойства появляться в руках когда Вам это необходимо, по этому предварительно необходимо отыграть откуда Вы ее взяли.
Примечание: Маскировка SWAT в шкафах не хранится. Либо в служебных автомобилях, либо в оружейных.
4.6 Использование прослушивающего устройства вне зависимости от должности сопровождается запросом в рацию, использует ли его кто либо в данный момент.
Раздел V
Внедрение
5.1 Внедрение - один из видов деятельности ФБР, ответственность за который несет человек отправивший Вас во внедрение (им может быть любой Инспектор либо выше). У Внедрения есть ряд ключевых правил, а так же особенностей, о которых написано ниже.
5.2 Внедрение должно сопровождаться хорошей легендой. Если Вас просто уволят из ФБР и скажут внедряйся, смело отказывайтесь и пишите жалобу. Ибо лицо которое так ставит вопрос является некомпетентным и в первую очередь подставит Вас.
5.3 Внедрение в государственные структуры считается более безопасной работой нежели внедрение в криминальные структуры.
5.4 Для внедрения должна быть причина.
5.5 Во время внедрения Вы контактируете только с Вашим связным из бюро, его должен назначить тот кто будет оправлять Вас во внедрение, если же он не сделал этого, связным автоматически становиться он сам.
5.6 Внедрение является засекреченной работой федерального бюро расследований и допуск к информации по внедрению, а так же материалам следствия имеет только руководство ФБР.
5.7 Во внедрении Вы не должны нарушать законы штата, исключением может быть только вопрос собственной безопасности. Но при всем этом, Вам необходимо делать все возможное, что бы избежать нарушения законов.
5.8 Если Вас рассекретили во время внедрения, по Вашей собственной глупости и это будет доказано, либо очевидно, то Вы будете уволены из федерального бюро расследований.
5.9 Помните, что пока Вы во внедрении фактически по документам Вы числитесь уволенным из федерального бюро.
5.10 Целью внедрения является работа которую обозначит лицо отправившее Вас во внедрение.
Раздел VI
Рабочий день и отдых сотрудников ФБР
6.1 Рабочий день сотрудника организации заканчивается только с разрешения руководства ФБР.
6.2 Руководство ФБР имеет право разрешить агенту заниматься своими делами в рабочей форме, обусловлено это тем, что агент должен слышать/видеть рацию департамента и быть всегда на связи. Исключением может быть только отсутствие руководства на работе, в таком случае с 00.00 до 05.00, агенты имеют право снять форму, без разрешения.
Раздел VII
Санкции
7.1 Все статьи которые противоречат федеральному постановлению, одобрены в письменном виде в данном документе, данной статьей (7.1), Директором ФБР в соответствии с пунктом 0.5 Федерального Постановления.
7.2 Руководством ФБР имеет право выдавать следующие санкции по отношению к сотрудникам SAPD/Army, а так же самим агентам:
7.2.1 Предупреждение, как устное, так и письменное;
7.2.2 Выговор;
7.2.3 Понижение в звании;
7.2.4 Увольнение;


Раздел VIII
Правила парковки личного транспорта
9.1 Запрещено ставить на одно парковочное место более одного транспорта, не зависимо от вида.
9.2 Запрещено занимать не своё парковочное место.
9.3 Дисциплинарное взыскание за нарушение правил парковки вправе выдать только руководство бюро.
9.4 Правила вступают в силу с момента публикации.

Парковочные места для руководства бюро.
2ESKA2z.png

Парковочные места для агентов и гостей бюро.
В гараже.

WiBRS9I.png

У главного входа
sa-mp-209.jpg

Автор: А. Паскаль
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
Дополнительный раздел.
Дресс-код бюро.
1.1 Любой агент ФБР независимо от занимаемой должности должен выглядеть прилично как в рабочее время, так и внерабочее.
Примечание: Никаких скинов бездомных на гражданке.
1.2 В рабочее время любой агент ФБР должен носить одежду официально-делового стиля, соответствующую его должности.
1.3 Дресс-код вступает в силу, с момента публикации.
Мл.Агент - Агент CID
Вариант №1
f7c5T9I.png
Вариант №2
5SUOdw5.png





Глава CID - Директор.


Вариант №1
kYEqog7.png
Вариант №2
tHOq7ua.png





Женский дресс-код.


KRndn5T.png





Униформа для спец.операций, стажеров.
Примечание: Так же могут быть использованы обмундирование SWAT(id285) или военная униформа(id287). К стажерам также относятся агенты получившие должность Дежурный.


Вариант №1(Стажер/Дежурный)
yTQkFiD.png

Вариант №2
8c237ecefd1cd214db572720ca8851dd.png
Вариант №3
b7054e721785ecd127915b79d6e9f2c3.png





За несоблюдение установленного дресс-кода, агенты несут наказание по решению руководства бюро.
Date: 21.05.2020


Signature of Director of the Federal Bureau of Investigation:HustleHard

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Сердце
Реакции: Johnny_Hart
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.