fbi.gov / Criminal Investigative Division | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

fbi.gov / Criminal Investigative Division

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ethan_Disney

Пользователь
30.10.2017
1 443
1 347
106
belgorod oblast
vk.com


FEDERAL BUREAU OF INVESTIGATION CRIMINAL INVESTIHATIVE DIVISION
LIMITED DISTRIBUTION (LIMDIS) - ДОПУСК УРОВНЯ 2.

Криминальный Следственный Отдел (англ. Criminal Investigative Division , CID) — это подразделение Федерального бюро расследований, занимающееся вопросами уголовного преследования, киберпреступности, расследований. Расследует и пресекает широкий спектр федеральных преступлений, такие как: организованная преступность, преступление на расовой почве, мошенничество на выборах, правительственная коррупция, похищение людей, предотвращение и подавление терактов/терроризма, банковские ограбления, серийные убийства. Обеспечение общественной безопасности штата, путем предотвращение преступлений которой относятся к перечню федеральных. Непосредственным руководством подразделение является Глава CID у которого в подчинение Агенты CID и потенциальные выпускники Академии FBI которые могут быть закреплены подразделение, в последнюю очередь Глава CID находится под контролем и подчинением Инспектору FBI курирующий его подразделение.

STRUCTURE OF THE CRIMINAL INVESTIGATIVE DIVISION
Criminal Investigative Division (далее CID) — разделяется на три взаимосвязанных отдела которые образуют подразделение CID, при этом каждый из них занимается определенной работой в штатном режиме. Во время черезвычайных ситуаций (теракты/похищения и т.д.) разделение между отделами убирается и все специальные агенты CID, занимаются работой которая возникает во время ЧС, подчинясь Главе CID, Инспекторам FBI, Заместителю Директора Федерального Бюро Расследований, и/или Директору Федерального Бюро Расследований.

CID | Criminal Enterprise Branch:
CID | Criminal Enterprise Branch (далее CEB) — является одним из трёх внутренних отделов CID, при поддержке и спонсировании правительством страны. CEB, подотчетный Главе CID, который в свою очередь докладывает и информирует Заместителя Директора Федерального Бюро Расследований о планах и проделанной работе данного отдела. CEB занимается ликвидацией организованных преступных группировок, которые представляют наибольшую угрозу для национальной и экономической безопасности Соединенных Штатов. Федеральное Бюро Расследований обнаружило, что, даже если ключевые лица в организации удалены(убиты, арестованы, задержаны), глубина и финансовая устойчивость преступность организации часто позволяют ей продолжать свою деятельность, поэтому ФБР использует все возможные ресурсы и постоянно борется с различными виды преступной деятельности. Федеральное Бюро Расследований опирается на опыт, подготовку и квалификацию своих агентов во время проведения любых расследований, а так же специальных операций. Федеральное Бюро Расследований определяет организованную преступность как группу лиц с определенной иерархией или сопоставимой структурой, занимающихся преступной деятельностью любого рода. Эти организации часто участвуют в нескольких преступных действиях и имеют обширные сети поддержки(как правило). В полномочия и компетентность федеральных агентов CEB входит: руководство на любых специальных операциях которые проводит ФБР, переговоры с террористами и похитителями, ведение расследований, и привлечение к ответственности виновных лиц состоящих в преступных организациях. Федеральное Бюро Расследований так же издает бюллетень для правоохранительных органов относительно криминальных организаций и публикует ее в открытом доступе для всех граждан штата.


CID | White-Collar Crime Branch:
White-Collar Crime Branch (далее WCCB)
— является одним из трёх внутренних отделов CID, при поддержки Inspection Division и спонсировании правительством страны. WCCB, подотчетный Главе CID, а так же Инспекторам Федерального Бюро Расследований. WCCB в основном специализируется на расследовании "беловоротничковой преступности". Беловоротничковая преступность — вид преступности (любые нарушения законодательных актов штата), выделение которого осуществляется по признаку принадлежности преступника(лицо которое нарушило какой либо законодательный акт/закон/НПА/ПА) к числу лиц, выступающих в роли представителей государства (любые государственные служащие, а так же члены партий и их руководители), бизнеса, должностных лиц(военнослужащие [AF] / полицейские, агенты [LEA] и другие) и конгрессменов. Не смотря на свое название, в полномочия и компетенцию данного отдела входит так же расследование должностных преступлений связных с так называемой Public Corruption. Public Corruption, или просто Коррупция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству (/Конституция/КФНА/Уставы/ФЗ/Указы мэра and etc.) и моральным установкам. Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее какой либо властью (как правило дискреционной, но этим не ограничивается) в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов/информации по своему усмотрению (конгрессмен, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным, но не единственным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, либо отсутствие получения ренты как таковой, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания. Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных: нижние чины собирают взятки/манипулируют или используют любые виды отношений, кроме служебных (дружественные/семейные and etc.) с целью достижения личной выгоды (не обязательно материальной), а верхние чины покрывают их с целью получения все тоже личной выгоды (не обязательно материальной). Таким образом отдел WCCB расследует беловоротничковые преступления, а так же осуществляет контроль за соблюдением федерального постановления и общего положения военнослужащими, полицейскими, а так же агентами ФБР.

CID | Intelligence Branch:
CID | Intelligence Branch (далее IB) — является одним из трёх внутренних отделов CID, при поддержке и спонсировании правительством страны. IB, подотчетный Главе CID, который в свою очередь докладывает и информирует Директора Федерального Бюро Расследований о планах и проделанной работе данного отдела. Проще говоря, разведка — это информация, имеющая отношение к принятию каких либо решений. Будучи полноправным членом разведывательного сообщества США, ФБР собирает, использует и делится разведданными по запросам граждан имеющих необходимый уровень допуска, а так же выдает допуски к соответствующей информации опираясь на различные факторы. Разведывательное управление (отдел) следит за тем, чтобы ФБР производило и анализировало сведения, необходимые для расследований и защиты, государства и граждан. Отдел является стратегическим лидером разведывательной программы ФБР, стимулируя сотрудничество для достижения полной интеграции разведки и активно взаимодействуя с CEB и WCCB в разведывательном, правоохранительном и частном секторах. Специальные агенты IB(по моду 5 ранг) работают независимо от CEB и WCCB, их основной задачей является наблюдение, сбор и передача информации в CEB и WCCB, а так же работа во внедрении.
Author: Alexandr Pascal
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.