[FAQ] RP сон | Samp-Rp Форум

[FAQ] RP сон

Emilio_White

Пользователь
05.11.2018
639
1 819
22
Ижевск



— Изменен антиAFK. Теперь игрока кикает ровно через 25 минут, и каждого игрока в разное время.
— АнтиAFK не кикает игрока, а отправляет в РП сон, если игра не свернута, и сон возможен условиями если игрок не в машине / не в наручниках.
— Команды RP сна:

/stats – узнать вашу усталость.
/sleep или /animlist 10 – лечь спать.
/sleepinfo – меню RP сна.

— При онлайне 950+ команда /sleep или /animlist 10 перестаёт работать.
— RP сон нельзя включить в машине или в наручниках, а также администрация будет наказывать киком тех, кто спит не в положенном месте. Для РП сна выбирайте соответствующие локации: дома, вокзалы, лавочки и т.д.
— Введена такая единица как "Усталость". Без её накопления игрок в РП сне не сможет получать EXP и его зарплата будет делиться на 2.
— В RP сне нельзя умереть от голода, здоровье (ХП) не будет уменьшаться ниже 10 единиц. Но в RP сне вас может убить другой игрок.
— RP сон прерывается, если игрок написал что-то в чат, либо употребил наркотик.
— Игрока в RP сне нельзя принять или уволить.
— Важно! Если игрок провёл в РП сне более 12 часов, то денег за промокод он не получает.

— В /members добавлено после ника [SLEEP: время], аналогично AFK. А над головой персонажа пишется [SLEEP] [Time], также аналогично AFK.


Подробное объяснение:
1. Каждую отыгранную, вне АФК секунду, будет начисляться одна секунда усталости (накопление очков можно установить от 1 до 100, где 1 считается как 0.1 за секунду, а 100 как 10 за секунду); 1 усталости = 1 минута сна.
2. Существует максимум усталости, выше которого значение не поднимется, чтобы не накапливали, а использовали очки (максимум очков можно установить от 6 до 48 часов);
3. Игрок получает EXP и часть зарплаты, только тогда, когда он тратит заработанные секунды во сне (EXP во время сна можно установить от 1 до 2. Зарплату во время сна можно установить от 10% до 100%);
4. Если игрок спит, и усталость уже закончилась, он не получает EXP, а зарплата будет делиться на 2.
5. В статистике игрока (/stats) есть параметр "Усталость", в зависимости от того сколько там единиц, столько минут вы сможете спать без потери зарплаты и EXP.
6. Сон разрешен в AFK, вас не кикнет.
Примечание: установка идет администрацией сервера, сами Вы не сможете менять свои параметры сна.


© Emilio_White