Devid Meyson | Samp-Rp Форум

Devid Meyson

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 237
4 242
27
Основной сервер
Legacy
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.

От заявителя — Andrey Jackal



ЗАЯВЛЕНИЕ


В данном заявление я, Andrey Jackal, хочу пожаловаться на сотрудника департамента полиции Лас Вентураса — Devis Meyson факт его нарушения зафиксированный мною:
- в общем, такого цирка я давно не видел. Итак, рассказываю. Ехал я значит с LS по мосту LS-LV, проехав чуть дальше за перекресток по правой полосе - совершил манёвр (развернулся). Затем заехал к механику починиться. Тут подъезжает это чудо и с первых секунд нарушает закон. А именно: требует выйти из машины, в противном случае объявит в розыск по статье "Неподчинение". Открываем УК и находим следующее:
2.1 НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: НЕПОДЧИНЕНИЕ)
За неподчинение законным требованиям представителей правоохранительных органов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Отказ остановится во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье.
Отказ оплачивать штраф или подписывать протокол о задержании неподчинением не является
Т.е. фактически, я не обязан выходить из автомобиля, если причиной для этого являются какие-то иные действия, не указанные в примечании к статье УК "Неподчинение". После остановки, незаконные требования продолжаются. Сотрудник требует выйти из машины для проверки документов. Естественно, я отказываюсь, ибо по закону не обязан. Далее, сотрудник обвиняет меня в нарушении Административного Кодекса. На мой вопрос "На основании чего мне предъявляются обвинения" - называет статью АК. Любые обвинения в сфере дорожного регулирования предъявляются на основании доказательств, указанных в п. 2.10 ФЗ о Полиции. Этот клоун, по-другому назвать его не могу, не предоставив никаких доказательств нарушения, выбивает стекло автомобиля, залезает в салон автомобиля без моего разрешения, выталкивает меня оттуда и, объявляя меня в розыск по статье "Неподчинение" (не понятно, какому законному требованию я не подчинился) через маску, надевает наручники. Моё законное требование на вызов ответственного сотрудника ПД или Агента ФБР игнорирует, везёт в участок. Далее, в самом участке, проигнорировал моё требование составить протокол. Ну и в конечном итоге, арестовал. Теперь конкретно по НПА.
Федеральное Постановление, пункты:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата, а также правил внутренних уставов и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Т.е., розыск без причины, порча имущества, проникновение в автомобиль без разрешения владельца, применение насильственных действий, арест - всё попадает под данную статью в совокупности.
2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI — выговор / понижение / увольнение.
4.1 Запрещено:
— подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32);
Был в маске изначально, поэтому отмазы аля "он раньше тебя видел" не пройдут.
2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.
Федеральный Закон о Полиции:
Примечание: Правонарушитель имеет право требовать вызов ответственного сотрудника PD / FBI для детального разбирательства в ситуации, однако на то должны быть причины (нарушение регламента работы, превышение полномочий сотрудника, нарушение каких-либо законодательных актов). В обязательном порядке необходимо иметь доказательства некомпетентности либо других нарушений в действиях полицейского. В случае отсутствия доказательств, вызов будет воспринят как ложный (п. 1.10 АК).
Собственно, сами видите, что вызов ответственного был аргументированным и законным и... был проигнорирован.


К своему заявлению прикладываю доказательства:


Дата: 16.06.2020

Подпись: A.J.
 

Starina Mo

Пользователь
30.12.2015
204
151
РФ, Тверь
INTERNAL AFFAIRS BUREAU.
Для заявителя -
Andrey Jackal


ОТВЕТ

Бюро внутренних расследований ознакомилось с вашим заявлением и провело расследование по факту вашей жалобы:
На видеофрагменете видно траекторию движения, что двигались по встречной полосе. Офицер имел все основания, чтобы выписать вам штраф. Сотрудник представился по форме, объяснил причину остановки, зачитал права. Также был вызван ответственный офицер Stive Backer по моей просьбе.
Что касается нарушений ?
1) 2.14 Запрещается нарушать Общее положение для ARMY, SAPD, FBI
4.1 Запрещено:
— подавать в розыск игрока с маской (аксессуар платка, маски, шлема + /clist 32); - имеет место быть
2) Офицер посчитал ваши действия незаконными и выдал вам розыск по причине "Неподчинение", отсюда разбитое окно. На данном фрагменте я не увидел требование выйти из автомобиля, а также оплатить штраф.
2.6 Запрещается объявлять в розыск не по Уголовному Кодексу
Следовательно, Devis Meyson будет понижен в звании.
Закрыто.
С уважением сотрудник INTERNAL AFFAIRS BUREAU,
Шериф Barry Moore

Дата: 17.06.2020
Подпись: Moore​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.