Detective's diary | Hunters for Mafia | Часть 1. | Samp-Rp Форум

Detective's diary | Hunters for Mafia | Часть 1.

Leonardo_Houkins

Пользователь
04.07.2018
29
42
27
Шерифу и главе отдела SWAT San Fierro Police Departament

От *
Detective SWAT* отдела SWAT San Fierro Police Departament *Carmine Ricci*





День: 26 февраля 2020 год
Время: 18:02
Штат: Legacy
Дело: Расследование №729630

Кодовое значение: Hunters for Mafia


Дневник Детектива.


День 1:
Всё началось ещё летом 2019 года.Это были самые обычные деньки жарких ночей.Начинались они с купания в Океане,
сёрфинг,дайвинг и всё в этом вроде,а кончалось громкой музыкой в клубе,много выпитого виски.Это случилось ночью.
Мой знакомый будучи служивший в рядах Армии Лас Вентурас,был в очередном отпуске и после активных посещений клубов штата
связался с плохой компанией а именно с членами *Мафии* которые всем известны.В то время ещё не было понятно кто с какого клана,
и все были заодно *Family* *Familia*.Они все были одной семьёй.Но всему приходит конец.Всем известный наркобарон,гангстер,
терроризирующий всех El Capone начал подбирать под себя все бизнесы и всех кто ему верен.А тех кто давал о себе усомнится

быстро скидывал их путешествовать на дно океана.Мой друг очень сильно подставил себя и за ним начали охоту все кому он доверял.
gallery4.jpg

День 171:
После нескольких месяцев беготни его подстрелили прямо в своём служебном автомобиле *Hammer* на рабочем месте в патруле.
Это было убийство извращённое,всё тело ему выцарапали ножом,именами тех кого он по всей видимости подставил.Его труп положили
в мешок и скинули в яму у Зоны 51 *Лас Вентурас Армия*.Обнаружили его только спустя пару недель.И никто даже не дал ход следствию.
Его дело сразу же закрыли,повесив на него множество статей о разбое,грабеже и употреблении наркотиков.Я не мог поверить этому!!!

Тут и началось моё расследование.
sa-mp-071.png



День 172:

После командировки, выписав у старого знакомого ФБР ордеры на обыск,изъятие и дело о моём погибшем друге,я отправился в место
где нашли его труп.Рассмотрев яму можно было понять что она была выкопана уже давным давно.Стенки ямы разваливались,из за спешного
и не акуратного выкапывания.Изучив место,в земле что то про блестело из за солнечных лучей.В спешке я акуратно выкопал инородный предмет.
Это был кастет.Из за долгого пребывания в земле он был заржавевшим и легко поддавался изгибу из за дешёвого железа-материала.
Времени у меня было в обрез,протерев старый кастет заметил на нём гравировку,надпись на другом языке.Отправлять кастет на изучение
не было смысла.По надписи было понятно что его обронил кто то из группировок.По царапинам и вмятинам видно что кастет был утерян
в ходе избиения или же сопротивления.Долго задерживаться на этом месте я не мог,из ямы воняло как из пастбища что у меня даже
побаливала голова и рвотные позывы давали о себе знать.Отъехав от места убийства,время не стало себя задерживать.К месту убийства,к яме подъехала чёрная машина,и из него вышел парень а то и мужик 25-30 лет.Одет он был солидно,в рубашку и классические штаны.
Спешно он открыл багажник и вытащил мешки и забросил их в яму.Я не мог поверить что удача повернулась ко мне лицом.Я верил что
я нашёл преступника убившего моего друга,но делать выводы было рано.После чего он снял перчатки и скинув их уехал.Дело было за малым.
Осмотрев яму ещё раз я увидел множество чёрных мешков,запах в полне радовал,раскрыв один из них я был в шоке.От испуга меня вырвало.
В мешках лежали части тела человека.Сообщать в департамент я не мог,ибо дело было закрыто.И расследование я ввёл секретно.
Бросившись за руль автомобиля я начал слежку за машиной но упустил его.Мне пришлось поехать домой и изучить всё ещё раз досконально.
gallery5.jpg
gallery6.jpg
gallery7.jpg

День 173:
Я перелистывал каждый файл,каждый документ,но ничего,абсолютно ничего не было.Ни какой зацепки.Федералы всё сделали красиво,
и уничтожили данные о моём товарище.Тем самым я понял что и в *Федералах* уже есть свой человек.Я просто не знал что делать,
как дать расследованию начало.Моё судорожное восприятие частей в мешках помешало мне в преследовании.Я был на грани срыва.
Съездив за аптечкой в местный 24/7 заметил трёх личностей в одинаковой форме.Они просто ходили по полупустому магазину,а продавщица
женщина в возрасте просто стояла.Она как будто было напугана,замершая на месте,вела себя как робот.В её глазах был страх.
Я не знал как остановить этот террор магазинов.Местные власти других городов ни чем не помогали делу,на все запросы

я слышал что *дело о моё товарище передано в ФБР и я его нету в Архивах*.
sa-mp-076.png

День 174:
Вечером мне поступил звонок.Позвонил мой старый знакомый с местной *АвтоШколы*,сообщив что нужно срочно встретится.
Накинув форму и взяв джип с гаража департамента я выехал к нему к месту встречи.Подъезжая к заброшенной стройке мой старый
знакомый уже меня ждал.Его авто стояло у входа,и оно было не хило переделано.Долгой беседы у нас не получилось,он передал мне
документы с отчётом о продажах,сказав что они уже добрались до них.Я просто не мог поверить что предшественники
El Capone

дошли до гос.организаций.Это просто был мятеж и с этим надо было что то делать.
gallery15.jpg
й1.jpg
sa-mp-077.png
gallery17.jpg




День 175:

Поздней ночью я отправился по ООП в патруль и наткнулся на необычайный кадр.Это был наркоторговец.Он в открытую стоял и продавал наркотики не кого не боявшись.Такого я ещё не видел.Он был на столько обезбашен что просто кричал что в его коллекции есть разнообразия.Нормальный Сотрудник ФБР или же даже Полицейский под прикрытием не делал бы такого.Вывод сложился такой что это какая то подстава,но бездействовать я не мог.Сняв погоны и жетон,притворился обычным гражданским и пригласил его к себе домой с причиной что за мной следят.Если честно особо он и не сопротивлялся и охотно пошёл со мной домой.Я не знал что у него в голове.Возможно он думал что продав мне травку,он ещё и ограбит меня.Вариантов было много и действовать надо было быстро.Как только мы вошли в гараж я скрутил его.Направив на него ствол я выбивал информацию.И удача снова повернулась мне лицом.Этот обезбашенный тип был одним из группировок.Он знал всё и про всех,но большие и грязные дела ему не давали,из за проблем с психикой.Он подробно изложил мне всё что было связано с убийством,кого куда везли и где закапывали,кого топили в океане,кого просто заставляли совершить подставной суицид.Столько услышанной информации я бы не смог сразу обработать,и мне пришлось включить камеру охраны в гараже для записи и переслушивать всё заново и заново.Я запер его в подвале,был уверен что его не хватятся ещё долго.


День 176:

Утро.По наводкам барыги я выехал к частным охранным предприятиям.Для обычных людей это было просто *ЧОП* а для тех кто
состоял в конторе,они уверенно знали что это их берлога,база,где решаются все грязные вопросы.И снова я вижу его,того самого
паренька в рубашке.Это и была моя цель.Мой преступник,мой убийца которого я ищу,который расправился с моим другом жесточайшим способом.
Он встречался с другой личностью.По всей видимости у них была назначена встреча и мельком можно было услышать что он отчитывался перед ним о завершение своей задачи словами типу *Всё сделано*.Я был уверен что он приведёт меня ко всем их конторам где они прячутся,какие гос.организации уже с ними связаны и кто же у них состоит.Моё терпение было на исходе,такой долгой беседы мне никогда не пришлось наблюдать. Можно было понять что они как будто знали что за ними следили,но всё обошлось и он медленно сел в ту же машину и уехал.Я отправился за ним.Мы приехали к ещё одной конторе *ЧОП*.Он вошёл в двух этажное здание и за ним отправится я уже не мог.Я уже знал что его упускать нельзя,но и поймать я его просто так не могу.

Без доказательств я ничего не мог!
gallery10.jpg
gallery9.jpg

gallery11.jpg
gallery12.jpg

День 177:

После долгой ночи я разработал план по поимке этого маньяка расправившегося с моим другом!!!


Продолжение следует...



 
  • Лайк
Реакции: Rasulov M и Gans_Germann

Gans_Germann

Пользователь
21.06.2015
204
99
Расследование реально хорошее , видно что ты потратил много время и сил на него , его не очень воспринимаешь как обычное расследование , а как литературу какую-то. Конечно я чуть-чуть не уверен правильно ли я понимаю хронологию. Некоторые части расследование , как я понимаю , имеют цель вогнать в человека в депрессивное настроение , у тебя не плохо это получается , и затемненные фотографии создают свою атмосферу. Нужно прибавить улик , ибо только на своих субъективных ощущениях ты понял что тот человек убил именно твоего друга , при этом констатируешь это. Это похвально когда много текста , и человек хочет сделать реально красиво , создать маленькое искусство. Ждем продолжение.