Дело "Ограбление на Истер-Бейсин"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mark_Hoffman

Пользователь
29.04.2013
57
20
24
Департамент полиции Сан-Фиерро
Отдел по борьбе с наркотиками
22 may, 2020

Detective-Lieutenant Mark Hoffman

Дело "Ограбление на Истер-Бейсин"
Информация о деле:
Примерно в 4:30 pm (22 may, 2020) в полицейское управление города Сан-Фиерро поступил вызов об ограблении заправочного магазина "Easter 24-7".

Этапы расследования:
- сообщение про ограбление от диспетчера;
- выезд на место преступления;
- осмотр улик и допрос свидетелей;
- установление личностей подозреваемых;
- задержание и арест подозреваемого.

Отчет о проведенном расследовании.
Ход расследования:
В 4:42 pm я прибыл на место преступления по адресу: район "Истер-Бейсин", сеть АЗС "Xoomer", магазин "Easter 24-7" [Улика № 1]. На заправочной станции никого не находилось, двери в магазин были открыты. Старшая смены ждала полицейских, раненных или пострадавших не было. Для помощи при осмотре места преступления мной был вызван патрульный Sammy Quintano, который оцепил место преступления [Участник расследования].

В ходе проверки места преступления были найдены несколько гильз крупного калиберного оружия (предположительно пистолета "Desert Eagle") [Улика № 2]. Как позже сказала свидетельница (старшая смены), грабители сделали несколько предупредительных выстрелов перед тем, как приставить оружие к её голове. Из кассы была изъята вся дневная выручка, также был ограблен сейф магазина, находящийся в складском помещении [Улика № 3].

После осмотра места преступления я направился в складское помещение, чтобы изучить данные с камер видео наблюдения на компьютере. На камере были отчетливо видны лица двух подозреваемых, а также их припаркованный автомобиль марки "Infernus" серого цвета [Улика № 4]. Осмотр места преступления на этом был завершен [Завершение осмотра].

Я отправился в полицейский архив, чтобы установить личности подозреваемых по совпадениям полицейской базы данных. Уровень совпадения составил 87%, что говорит о высокой степени схожести грабителей. По запросу в полицейской базе данных числились следующие лица, совпадающие по приметам и описанию: Ilya Savchenko и Sannya Noizee. В ходе изучения информации, выяснилось, что серый "Infernus" принадлежит одному из грабителей и имеет государственные регистрационные знаки "SA 114 N-LS" [Улика № 5]. Данные были немедленно отправлены на бортовые компьютеры полицейских патрулей города [Бортовой компьютер]. По последним данным около 5:30 pm подозреваемый пересек границу Сан-Фиерро и направился в Лос-Сантос.

Данное дело имело высокую степень важности, поэтому я связался с ФБР для организации специальной операции по поимке преступника Ilya Savchenko, исходя из имеющихся материалов дела [Офис ФБР]. В специальной операции участвовали 3 человека: детектив Марк Хоффман и 2 агента под прикрытием. Я связался с подозреваемым и предложил купить его транспортное средство, он назначил место встречи (дом № 605, Лос-Сантос), и я с группой захвата отправился туда. В ходе совершения сделки купли-продажи автомобиля, подозреваемый был задержан и направлен в полицейский участок Сан-Фиерро [Оперативная съемка].

В ходе допроса подозреваемого в участке был установлен адрес и автомобиль его сообщника Sannya Noizee (дом № 607, желто-синий пикап "Bobcat") а также подтверждение их участия в ограблении магазина "Easter 24-7" [Запись с допроса]. На данный момент задержанный Ilya Savchenko находится в следственном изоляторе до начала судебного разбирательства [Арест].

Прикрепленные материалы:
Улика № 1
Участник расследования

Улика № 2
Улика № 3
Улика № 4
Завершение осмотра
Улика № 5
Бортовой компьютер
Офис ФБР
Оперативная съемка
Запись с допроса

Арест

Заключение:
- В ходе следствия были установлены личности подозреваемых;
- Проведена специальная операция совместно с ФБР по поимке одного из подозреваемых;
- Второй подозреваемый сейчас находится на свободе и объявлен в федеральный розыск (дело передано в ФБР);
- Убытки магазина "Easter 24-7" были возмещены страховой компанией и задержанным.

Дело по поимке первого подозреваемого закрыто. Следствие продолжается.

• Рукопожатие
  • Лайк
Реакции: Brain_WoItar и Ilya_Bagrov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.