Court » Верховный и Апелляционный суд. Правила подачи исков и апелляции | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

Court » Верховный и Апелляционный суд. Правила подачи исков и апелляции

  • Автор темы Удалённый пользователь 132127
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Удалённый пользователь 132127

Общие правила подачи исков и апелляций
Здесь Вы можете узнать правила подачи исков и апелляций
1. Правила оформления темы с исковым заявлением / апелляцией
— Заголовок темы должен содержать имя ответчика, его место работы ( организацию/название партии )
Например: [AC/BC] Nick_Name | Фракция
Примечание: АС - апелляционный суд; ВС - верховный суд;
2. Общие положения о доказательствах:
Доказательствами являются скриншоты и видеозаписи. Для исков о нарушении законом Конституции штата и исков о вынесении из ЧС организации в качестве доказательств могут быть рассмотрены темы с содержанием закона или ЧС организации соответственно.
На доказательствах обязательно присутствие /time
На доказательствах желательно присутствие /timestamp
В качестве доказательств не принимаются скриншоты или видеозаписи, которые являются подделанными, отредактированными или обрезанными.
В качестве доказательств не принимаются скриншоты и видеозаписи с промотанным чатом.
Срок действия скриншотов - 10 дней.
Срок действия видеозаписи - 10 дней.
3. Общие положения о подаче исков, их рассмотрение и приведение в силу:
Граждане могут подать иск в суд самостоятельно, либо же дело может быть инициировано непосредственно правительством.
— Граждане могут отозвать свой иск в суд, однако за судом остаётся право самостоятельно инициировать рассмотрение иска.
— Как правило, рассмотрение дела проводится во время судебного заседания, однако, если доказательства более, чем доказывают виновность ответчика, допускается вынесение решения без судебного заседания.
— Граждане могут обжаловать решения суда в вышестоящую судебную инстанцию, однако они должны сделать это не позже 48 часов после опубликования решения суда. Решение верховного суда обжалованию не подлежит.
— Решение суда должно быть приведено в силу не позже 48 часов с момента опубликования. Подача иска для обжалования решения суда в вышестоящую судебную инстанцию не является основанием для не приведения решения суда в силу.
Срок рассмотрения судебного иска составляет 10 дней [240 часов] с момента подачи иска.
 

Удалённый пользователь 132127

Апелляционный суд
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Апелляционный суд ( далее АС ) — судебный орган по пересмотру дел, решения и приговоры по которым вступили в законную силу.
АС проводит повторное исследование доказательств и вправе либо утвердить ранее вынесенное решение, либо вынести новое.
Каждый сотрудник государственной организации (FBI, SAPD, Army, MOH, Autoschool) имеет право подать апелляцию
на решение руководства своей организации в апелляционный суд.

Апелляционный суд имеет полномочия рассматривать вопросы о выведении граждан из чёрных списков государственных организаций,
рассматривать жалобы о необоснованных увольнениях/понижениях (или об отказах в приёме на государственную службу).


Правила подачи апелляции:
Заголовок жалобы должен состоять из организации и человека, который вас уволил / понизил / занес в ЧС / отказал в приёме на гос.службу.
Пример: City Hall - Arti_White.
Иск должен быть подан в течении 72 часов после увольнения / понижения / отказа в приёме на гос.службу или в течение 3 дней с момента вынесения вердикта ФБР.
Апелляции по вынесению из ЧС рассматриваются независимо от срока занесения.
Примечания:
Апелляции рассматриваются в течении от 1 до 5 дней с момента подачи.
Если ранее Вы \ на Вас подавали жалобу, после чего последовало наказание, с которым Вы не согласны, стоит указать ссылку на нее.
Апелляции без скриншотов (с /time) и подробного описания ситуации будут отклонятся.
Отклоняются апелляции, если вас уволили по собственному желанию.
Апелляция, поданная не по форме - отклоняется.
Апелляции без скриншота с момента наказания не рассматриваются ( Исключение: занесение в ЧС ).

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Форма подачи апелляции в АС:

Бланк для подачи иска о неправомерном наказании, выданным сотруднику руководством его организации.
Код:
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Апелляционному Суду штата
От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь сотрудником [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимаю должность [/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR]. Прошу рассмотреть мой иск в отношении [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], который является сотрудником[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимает должность[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8]. Я считаю что наказание, выданное данным должностным лицом, является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Нарушения, в которых вы обвиняете руководство:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B]

[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/RIGHT]
Бланк для подачи иска о вынесении из черного списка государственной организации.
Код:
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Апелляционному Суду штата
От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Nick Name[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении государственной структуры[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8]. Я считаю что моё нахождение в чёрном списке данной государственной структуры является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Nick Name[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B]

[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/RIGHT]
Бланк для подачи иска о пересмотре жалобы на сотрудника Министерства Здравоохранения или Автошколы в апелляционной инстанции.
Код:
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Апелляционному Суду штата
От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], который является сотрудником[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимает должность[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8]. Я считаю что действия, совершенные данным должностным лицом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Нарушения, в которых вы обвиняете руководство:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ответ от руководства государственной организации:[/COLOR] [URL]*ссылка на предыдущую жалобу*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B]

[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/RIGHT]
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Добавлены бланки подачи исков в Апелляционный Суд

Удалённый пользователь 132127

Верховный суд
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

Верховный суд является судом надзорной инстанцией. Верховный суд штата проверяет законность и обоснованность решений, вынесенных апелляционным судом, а так же рассматривает и иные дела, возложенные на него Федеральным Законом «О судебной системе штата»


Верховный суд обладает следующими полномочиями:
Назначить лицу наказание в виде штрафа, ареста, изъятия соответствующей лицензии, если было установлено, что данным лицом было совершено нарушение законодательства штата, которое предусматривает соответствующую меру наказания.
Назначить лицу наказание в виде выговора, понижения в звании или увольнения из государственной организации, если было установлено, что данным лицом было совершено нарушение законодательства штата, которое предусматривает соответствующую меру наказания.
Назначить лицу наказание в виде лишения статуса конгрессмена на срок, установленным соответствующим законом, если было установлено, что данным лицом было совершено нарушение законодательства штата, которое предусматривает соответствующую меру наказания. В случае, если лицо, чья виновность была доказана и которое было лишено статуса конгрессмена является лидером партии, верховный суд уполномочен закрыть данную партию.
Постановить о вынесении лица из чёрного списка государственной организации, если было установлено, что лицо было неправомерно внесено в чёрный список, либо максимально допустимый срок нахождения в чёрном списке истёк.

Бланк для подачи иска о неправомерном наказании, выданным сотруднику агентами ФБР.

Код:
[CENTER][IMG width="127px"]https://imgur.com/qitekEj.png[/IMG]
[IMG]https://imgur.com/g0tkjar.png[/IMG][/CENTER]
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Верховному Суду штата[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь сотрудником [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимаю должность [/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR]. Прошу рассмотреть мой иск в отношении [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], который является сотрудником[/COLOR] [COLOR=#0080BF]ФБР[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимает должность[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8]. Я считаю что наказание, выданное данным должностным лицом, является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника ФБР:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B]

[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/RIGHT]
Бланк для подачи иска о нарушении законодательства штата конгрессменами, которые обладают статусом неприкосновенности.
Код:
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Верховному Суду штата[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении конгрессмена [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], который является членом партии[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*Название партии*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8], занимает в ней должность[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8] и обладает статусом неприкосновенности. Я считаю что действия, совершенные данным конгрессменом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/COLOR][/B][/CENTER]

[COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Нарушения, в которых вы обвиняете конгрессмена:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL][/B][/COLOR]
[COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B][/COLOR]

[RIGHT][COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/COLOR][/RIGHT]
Бланк для подачи иска о неправомерных действиях руководства государственной структуры.
Код:
[CENTER][IMG width="127px"]https://imgur.com/qitekEj.png[/IMG]
[IMG]https://imgur.com/g0tkjar.png[/IMG][/CENTER]
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Верховному Суду штата[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], который является сотрудником[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название гос. структуры*[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]и занимает должность[/COLOR] [COLOR=#0080BF]*название должности*[/COLOR][COLOR=#D1D5D8]. Я считаю что действия, совершенные данным должностным лицом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[B][COLOR=#0080BF]Суть иска :[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника государственной структуры:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*перечень нарушенных пунктов/статей из законов и других нормативных актов*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL]
[COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B]

[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/RIGHT]
Бланк для подачи иска о пересмотре решения Апелляционного Суда в надзорной инстанции.
Код:
[CENTER][IMG width="127px"]https://imgur.com/qitekEj.png[/IMG]
[IMG]https://imgur.com/g0tkjar.png[/IMG][/CENTER]
[RIGHT][B][COLOR=#0080BF]Верховному Суду штата[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]От гражданина штата[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]Имя Фамилия[/COLOR][/B][/RIGHT]

[CENTER][B][IMG]http://i.imgur.com/chhepkx.png[/IMG]

[COLOR=#D1D5D8]Я,[/COLOR] [COLOR=#0080BF]Имя Фамилия[/COLOR][COLOR=#D1D5D8], являюсь гражданином штата. Прошу пересмотреть решение Апелляционного Суда по делу [COLOR=#0080BF]*название иска*[/COLOR] от xx.xx.xxxx и повторно рассмотреть мой иск в надзорной инстанции. Я считаю что решение судьи Апелляционного Суда не соответствует положениям законодательства штата и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.[/COLOR][/B][/CENTER]

[COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]С чем именно вы не согласны в решении Апелляционного Суда:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*подробное описание ситуации*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]В чём заключается несоответствие в решении судьи Апелляционного Суда и законодательстве штата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]*пример: решение такое-то - не соответствует статье такой-то*[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]да/нет/я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде/мои интересы в суде будет предоставлять гражданин Имя Фамилия[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Приложение к иску:[/COLOR] [URL]*ссылка на доказательства с /time*[/URL][/B][/COLOR]
[COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]Ксерокопия паспорта:[/COLOR] [URL]*скриншот с /time*[/URL][/B][/COLOR]

[RIGHT][COLOR=#D1D5D8][B][COLOR=#0080BF]Дата:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]xx.xx.xx[/COLOR]
[COLOR=#0080BF]Подпись:[/COLOR] [COLOR=#D1D5D8]text[/COLOR][/B][/COLOR][/RIGHT]
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Добавлены бланки подачи исков в Верховный Суд
  • Лайк
Реакции: Steven_Ward
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.