congress.gov / положение об освобождении под залог | Samp-Rp Форум

congress.gov / положение об освобождении под залог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Francesco_Rossi

Пользователь
08.08.2018
4 572
7 182



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ПОД ЗАЛОГ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Освобождение под залог - возможность заключенного выйти на свободу, заплатив определенную сумму денег. В реалиях Samp-Rp освобождение под залог обозначает дать денег адвокату в карман и спокойно выйти из тюрьмы. Понимая, что есть недобросовестные игроки и спорные моменты при выдаче старой системы ООП, принимается новое постановление, регулирующее деятельность адвокатуры и полицейских департаментов.
ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЗА КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОД ЗАЛОГ.
1. Убийство двух и более лиц.
2. Покушение на убийство, а ровно убийство государственного служащего.
3. Похищение человека.
4. Совершение террористического акта.
ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ ЗАПРЕТА НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОД ЗАЛОГ.
1. Запрет на освобождение под залог дать может любой полицейский со звания офицер. Проверить наличие у игрока запрета можно непосредственно в игре и на сайте. По общему правилу, запрет действует на час.
2. Запрещено устанавливать запрет на освобождение под залог за преступления, совершенные:
2.1. на военных базах (ЛСА, ЛВА, СФА).
2.2. при ограблении АММО мафиями
2.3. при убийстве игроков из другой банды (когда гетто, байкеры или мафия друг друга убивают).
3. Каждый игрок имеет право оспорить в специальной теме в разделе жалоб установление запрета на освобождение под залог, установленный полицейским. Бремя доказывания невиновности лежит на игроке, а не на полицейском.
4. Выход из игры при аресте подается в специальную тему в разделе жалоб и ответственность за данное нарушение устанавливает администрация сервера.
5. Для установления запрета на освобождение под залог необходимо сообщить об этом по волне департамента:
"/dep Mayor, Francesco Rossi уставнолен запрет выхода под залог по п.1 П."
п.1 - пункт первый Положения, то есть убийство двух и более лиц (объяснение расшифровки).
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА ЗАПРЕТА ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОД ЗАЛОГ.
1. Есть игроки, которых не останавливает сам факт запрета освобождения под залог. При систематическом попадании под положения о запрете освобождения под залог, для них будет введена исключительная мера и освобождение под залог не будет доступно на протяжении недели, двух или месяца.
2. Данная санкция выдается исключительно Мэром SA.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИГРОКОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ДАННОГО ПОЛОЖЕНИЯ.
Адвокат. В случае умышленного выпуска игрока, которому запрещен выход под залог, увольнение с занесением в черный список Мэрии без права выхода.
Полицейский. В случае умышленного нарушения настоящего Постановления, полицейский понижается на одну ступень и садиться в деморган. Наличие основания для понижения устанавливает Директор ФБР исходя из объективных обстоятельств. Размер деморгана устанавливает администрация
Мафия. В случае нарушений правил ограбления, наказывается в соответствии с правилами ограблений.
 

Daniel_Snowman

Пользователь
06.05.2019
261
490
107
Я, Вице-Губернатор Дэниел Сноуман, поддерживаю данный законопроект, ибо лучше это, чем ничего.
 

vartan13

Пользователь
10.06.2013
28
34
Я, лидер либерал-консервативной партии "А+Б", поддерживаю данный законопроект.
 
  • Лайк
Реакции: Woodrow_Levak

Sean_Marquesa

Пользователь
27.03.2020
35
66
17
vk.com
Данный пользователь был заблокирован.
Я, министр по кадровым вопросам штата San-Andreas, голосую за данный проект. Свой вердикт обосновываю тем, что: данный законопроект, справедлив для обеих сторон.
 

Michael_Melendezz

Пользователь
09.10.2014
241
239
26
Основной сервер
Revolution
Я, основатель партии "Народное единство" Сергио Мелендез, поддерживаю данный законопроект.
 

Oleg_Rokstar

Пользователь
10.11.2013
1 700
5 041
United States
Я, Лидер Всенародной Демократической Партии "TITAN" , Oleg Rokstar, поддерживаю законопроект! За

Дата: 24.04.2020
Подпись: RoK
 

Itan_Beniof

Пользователь
01.07.2017
256
420
28
Я, шериф департамента LVPD, голосую против данного постановления. Считаю необходимым доработать и расширить спектр статей, которые не позволят условному преступнику пользоваться правом выхода под залог. В частности предлагаю добавить следующие статьи ЕКГС:

1.
Статья 28. [Побег].
Незаконный выход из камер до истечения срока заключения с использованием ключей от камер или посредством незаконных действий адвоката .
2.
Статья 13. [Выращивание наркотических веществ].
Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества
Наказание:
  • Запрет на услуги адвоката.
  • 3 уровень розыска.
  • Оцепление плантаций до полного уничтожения запрещенных растений.


Так же считаю необходимым переформулировать первый и второй пункты перечня преступлений, за которые невозможно освобождение под залог. Первый пункт гласит - "Убийство двух и более человек", второй - "покушение на убийство...". Считаю, что данная формулировка постановления не является стенографически точной и может иметь двойной смысл.
 

Ivan_Azizov

Пользователь
30.12.2012
2 831
2 693
Я Шериф ЛСПД Иван Азизов. Поддерживаю данный законопроект
 

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 608
8 810
Rīga
Принято с изменениями 06.05.2020.

2. ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК
2.1
Особо Опасный Преступник (ООП) - любой гражданин, совершивший особо-тяжкое преступление.
Список особо тяжких преступлений:

2.2 Нападение на гос.служащего с использованием оружия.
2.3 Убийство двух или более лиц.
2.4 Похищение человека.
2.5 Совершение террористического акта.
2.6 Побег.
2.7 Запрещено выдавать ООП за преступления, совершенные:
- на военных базах (ЛСА, ЛВА, СФА)
- при ограблении АММО мафиями/больниц байкерами/магазинов одежды бандами.
2.8 При многократном нахождении в ООП, Мэр может занести преступника в регулярный список ООП, где ему будет запрещен выход под залог на протяжении какого-либо времени.
2.9 Категорически запрещено снимать розыск с ООП.
2.10 ООП не имеют права на чистосердечное признание.
Примечание: Преступники, чьи преступления происходили на глазах полицейского/агента ФБР, не имеют право на чистосердечное признание.
2.11 ООП не имеют права на смягчение наказания.
2.12 Сотрудник, который объявил гражданина ООП, обязан сообщить по волне департамента причину объявления его особо-опасным по примеру: "Mayor, дело на имя Nick Name рассмотрению не подлежит, ООП [2.2]"

2.12.1 Массовое объявление в ООП по национальному признаку разрешено только при облавах / рейдах, во всех остальных случаях запрещается и наказывается согласно ФП.
2.13 При объявлении игрока с NonRP Nick Name, следует использовать его ID как номер дела, без упоминания NRP игрового имени по департаменту.
2.14 Объявлять гражданина ООП имеет право офицер полиции, достигший звания "Офицер".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.