congress.gov/Корректировка статьи за уход от полиции | Samp-Rp Форум

congress.gov/Корректировка статьи за уход от полиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Claudio_Blueberry

Пользователь
12.09.2018
2 826
14 841
19
JLww7hl.png

Я, конгрессмен Claudio Blueberry, голосую за первый вариант. Считаю, что он самый подходящий.

Дата - 01.06.2020
Подпись - Claudio_Blueberry
 
  • Сердце
Реакции: Oswald_Keed

Yulya_Kalashnikova

Пользователь
10.01.2018
423
1 606
♡ Ukraine ♡
Логотип.png
Я, представитель Демократической партии,
конгрессвумен Yulya Kalashnikova,
голосую за первый вариант!


Дата: 01.06.2020
Подпись: Kisya
Підпис.png
 
  • Лайк
Реакции: Genius_Mayers

Noah_Lovecraft

Пользователь
04.06.2019
47
39

JLww7hl.png

Я, конгрессмен Noah Lovecraft, отдаю свой голос за первый вариант.
Дата: 01/06/20
Подпись: N.Lovecraft
 

Alimka_Mamedoff

Пользователь
01.09.2015
61
55

Я, представитель Демократической партии,
конгрессмен Alan Mamedov,
голосую ЗА
первый вариант !


Дата: 01.06.2020
Подпись: Mamed
 
Последнее редактирование:

Lance_Mathers

Пользователь
05.12.2014
161
301
Я, шеф полиции Лос-Сантоса, голосую против данного законопроекта.
 

Eva_Fidjet

Пользователь
23.03.2020
628
1 834


Я, лидер демократической партии, Lina Crossfield, пока что воздержусь от голосования.
В первой части законопроекта была предложена процедура по изъятию прав, ее я поддержала бы, но в вариантах голосования не увидела. Склоняюсь к
первому варианту, но с такими дополнениями:

- В случае, если преступник при уходе единожды нарушил ПДД, следует штраф.
- В случае отказа от уплаты штрафа следует изъятие водительского удостоверения.
- В случае, если преступник при уходе неоднократно нарушил ПДД, следует изъятие водительского удостоверения без предварительного предложения об уплате штрафа.


Дата: 02.06.2020
Подпись: L.Cross
 
Последнее редактирование:

Daniel_Snowman

Пользователь
06.05.2019
261
490
107
1591098839483.png
Я, конгрессмен Дэниел Сноуман, останусь нейтрален по отношению к законопроекту.
 

Kagami_Nakamura

Пользователь
24.12.2019
3 271
8 414
твоего сердечка.
Основной сервер
Revolution

Я, конгрессмен Yamako Massurikuduku, не поддерживаю данный законопроект, нынешние правила вполне приемлемы, и не требуют изменений, или доработок.

 
  • Любовь
Реакции: Eva_Fidjet

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
304
30


Я, лидер демократической партии, Lina Crossfield, пока что воздержусь от голосования.
В первой части законопроекта была предложена процедура по изъятию прав, ее я поддержала бы, но в вариантах голосования не увидела. Склоняюсь к
первому варианту, но с такими дополнениями:

- В случае, если преступник при уходе единожды нарушил ПДД, следует штраф.
- В случае отказа от уплаты штрафа следует изъятие водительского удостоверения.
- В случае, если преступник при уходе неоднократно нарушил ПДД, следует изъятие водительского удостоверения без предварительного предложения об уплате штрафа.


Дата: 02.06.2020
Подпись: L.Cross
Т.е. выходит так, если чувак после ДТП скрывается, ему кроме штрафов со статьи за ДТП и других статей АК ещё и этот штраф надо будет оплатить. Не оплатит - изъятие прав.
В турьму в любом случае.

Поддерживаю, очень элегантное решение.
Kelvin_Fletcher, прошу уточнить порядок изменения 1 варианта проекта.
Мне кажется штраф можно сделать $15 000 и вот как раз штраф с изъятием прав при неуплате можно даже за простую попытку ухода на авто от полиции.
 
Последнее редактирование:

Eva_Fidjet

Пользователь
23.03.2020
628
1 834
Т.е. выходит так, если чувак после ДТП скрывается, ему кроме штрафов со статьи за ДТП и других статей АК ещё и этот штраф надо будет оплатить. Не оплатит - изъятие прав.
В турьму в любом случае.

Поддерживаю, очень элегантное решение.
Kelvin_Fletcher, прошу уточнить порядок изменения 1 варианта проекта.
Мне кажется штраф можно сделать $15 000 и вот как раз штраф с изъятием прав при неуплате можно даже за простую попытку ухода на авто от полиции.
Против плюсования штрафов, мы же не плюсуем штрафы за проезд по песку + выезд на встречку, к примеру. Один раз пойман - один штраф.

Так же и тут, если просто совершал уход от полиции не нарушая пдд - арест; уход с нарушением пдд, не важно, до ухода или после - уплата штрафа или аннулирование в/у в случае отказа + арест за уход. Но, если нарушений ПДД было слишком много, то есть при уходе пострадало чужое имущество, здоровье или жизни других граждан были под угрозой - сразу изъятие без шанса откупиться штрафом. Ну и опять же, если утверждать данную систему, следует продумать каждый пункт до мелочей, избежать всевозможных дыр, коллизий и расплывчатостей нормы.

Это конечно сложнее того, что имеем сейчас, но более справедливо, как по мне.
 
Последнее редактирование:

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
304
30
Против плюсования штрафов, мы же не плюсуем штрафы за проезд по песку + выезд на встречку, к примеру. Один раз пойман - один штраф.

Так же и тут, если просто совершал уход от полиции не нарушая пдд - арест; уход с нарушением пдд, не важно, до ухода или после - уплата штрафа или аннулирование в/у в случае отказа + арест за уход. Но, если нарушений ПДД было слишком много, то есть при уходе пострадало чужое имущество, здоровье или жизни других граждан были под угрозой - сразу изъятие без шанса откупиться штрафом. Ну и опять же, если утверждать данную систему, следует продумать каждый пункт до мелочей, избежать всевозможных дыр, коллизий и расплывчатостей нормы.

Это конечно сложнее того, что имеем сейчас, но более справедливо, как по мне.
Почему не плюсуют? Это проверенная информация?
Почти везде плюсуют, и даже в примечаниях к УК прописывают:
ПРИМЕЧАНИЕ К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ:
Так как по моду у нас нет никаких судов, которые бы при задержании определяли тяжесть каждого отдельного преступления – по каждому зафиксированному преступлению идёт отдельное обвинение, например:
Человека задержали за употребление наркотиков, при обыске у него нашли ещё наркотики – обвинение выдаётся как за употребление, так и за хранение наркотиков.
Человека поймали при угоне частного т/с через взлом – обвинение выдаётся как за угон, так и за проникновение с порчей имущества.
Должны плюсоваться, если хотим нормально.


Я против такой сложной трактовки, это не будет работать и исполняться, это же очевидно.
 

Eva_Fidjet

Пользователь
23.03.2020
628
1 834
Почему не плюсуют? Это проверенная информация?
Почти везде плюсуют, и даже в примечаниях к УК прописывают:

Должны плюсоваться, если хотим нормально.
У нас на сервере вроде как не урегулирован нормально этот вопрос и подобных примечаний к УК нет. На практике же конечно, обвинение то есть по каждому нарушенному пункту, как АК так и УК. Но у нас по моду даже звёзды от пдшников не плюсуются, то есть фактически нарушитель несёт наказание за одно нарушение наиболее тяжкое, но предъявляют ему за все.
Пример с АК: Вы нарушили правила дорожного движения, а именно езда в неположенном месте и езда по встречной полосе, согласны оплатить штраф 15.000? (Исходя из моего опыта и наблюдений).
Пример с УК: Чела задержали за нападение на полицейского дали 5 звёзд, при обыске нашли нарко кинули за хранение 3 звезды. Обвинили в двух нарушениях, но по факту звёзды не сплюсовались, а наложились друг на друга и осталось все тех же 5 звёзд. Если же звёзды выдаёт агент, тогда они плюсуются, в таком случае да, и все же, обвинение будет, но он не отсидит за каждое нарушение положенный срок в 4800 за 8 звёзд, потому что ему сплюсовали, а он просидит максимум 3600. Если я не ошибаюсь кончено в самой системе предусмотренной модом.
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
304
30
У нас на сервере вроде как не урегулирован нормально этот вопрос и подобных примечаний к УК нет. На практике же конечно, обвинение то есть по каждому нарушенному пункту, как АК так и УК. Но у нас по моду даже звёзды от пдшников не плюсуются, то есть фактически нарушитель несёт наказание за одно нарушение наиболее тяжкое, но предъявляют ему за все.
Пример с АК: Вы нарушили правила дорожного движения, а именно езда в неположенном месте и езда по встречной полосе, согласны оплатить штраф 15.000? (Исходя из моего опыта и наблюдений).
Пример с УК: Чела задержали за нападение на полицейского дали 5 звёзд, при обыске нашли нарко кинули за хранение 3 звезды. Обвинили в двух нарушениях, но по факту звёзды не сплюсовались, а наложились друг на друга и осталось все тех же 5 звёзд. Если же звёзды выдаёт агент, тогда они плюсуются, в таком случае да, и все же, обвинение будет, но он не отсидит за каждое нарушение положенный срок в 4800 за 8 звёзд, потому что ему сплюсовали, а он просидит максимум 3600. Если я не ошибаюсь кончено в самой системе предусмотренной модом.
Ну, чего поделать, есть мод и есть законодательство. Помню даже вводили правило, что запрет на выход под залог лишь при 12+ уровне розыска в совокупности по всем приписанным статьям + отдельно за особо тяжкие.

Мне нравится предложенный тобой вариант, что он будет изящным и не увеличит кол-во статей. Но работать это будет лишь в простой форме и если статьи будут складываться.

Прошу спикера уточнить порядок действий по изменениям пункта проекта, учитывая, что большая часть уже проголосовала
 

Chorvat

Пользователь
28.08.2016
42
126
СФА 01


Я, конгрессмен Christopher Bianchi, против корректировки законопроекта.
Сейчас все работает приемлемо, и прецедентов с недопониманием не наблюдается. Хотелось бы отметить, что при пеших погонях обычно дается неподчинение, и если в погоне принимает участие транспорт, или нарушение ПДД, тогда-уход. У нас не обычные граждане , и подобное наказание заставит их подумать, прежде чем нарушать закон.
Еще момент: стоит учитывать, что ПДД трактует правила не только для водителей, но и для пешеходов, а так же любой, кто получал права в автошколе, должен знать:​
Пешеходу запрещается:
  • Выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
  • Ходить по проезжей части;
  • Каким-либо образом мешать водителям транспортных средств на проезжей части.
Погони в 99% случаев проходят с нарушением пдд, пересечением дорог, игнорированием сирен, требованиям сотрудников полиции:
  • Не останавливаться по требованию сотрудника полиции или ФБР;
  • Игнорировать специальные сигналы сотрудников государственных организаций;
Уходя от погони, они нарушают не только ЕКГС, но и ПДД, считаю приемлемым изъятие прав у подобных людей, так как уход - одно из самых тяжких нарушений в виду их совокупности - игнорирование, неподчинение, нарушение пдд, сопротивлению аресту, даже хаотичное вождение, которое может привести к жертвам, при любых раскладах, одним своим действием, человек нарушает кучу правил, и ему дается подобная статья, с подобным наказанием, для частных случаев, есть другие статьи, а так же смягчение наказания(в основном и практикуется смягчение в виде не изъятия прав).


Дата: 03.06.2020
Подпись: C.Bianchi
 
  • Лайк
Реакции: Eva_Fidjet

RokiShelby

Пользователь
08.05.2020
20
52

Я, представитель Демократической партии,
конгрессмен Roki Shelby,
голосую ЗА первый вариант.


Дата: 03.06.2020
Подпись: R.Shelby
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
304
30


Я, конгрессмен Christopher Bianchi, против корректировки законопроекта.
Сейчас все работает приемлемо, и прецедентов с недопониманием не наблюдается. Хотелось бы отметить, что при пеших погонях обычно дается неподчинение, и если в погоне принимает участие транспорт, или нарушение ПДД, тогда-уход. У нас не обычные граждане , и подобное наказание заставит их подумать, прежде чем нарушать закон.
Еще момент: стоит учитывать, что ПДД трактует правила не только для водителей, но и для пешеходов, а так же любой, кто получал права в автошколе, должен знать:​


Погони в 99% случаев проходят с нарушением пдд, пересечением дорог, игнорированием сирен, требованиям сотрудников полиции:


Уходя от погони, они нарушают не только ЕКГС, но и ПДД, считаю приемлемым изъятие прав у подобных людей, так как уход - одно из самых тяжких нарушений в виду их совокупности - игнорирование, неподчинение, нарушение пдд, сопротивлению аресту, даже хаотичное вождение, которое может привести к жертвам, при любых раскладах, одним своим действием, человек нарушает кучу правил, и ему дается подобная статья, с подобным наказанием, для частных случаев, есть другие статьи, а так же смягчение наказания(в основном и практикуется смягчение в виде не изъятия прав).


Дата: 03.06.2020
Подпись: C.Bianchi
Есть проблема и недопонимание, иначе бы этого проекта не было.
В игре есть функционал нарушения закона доступный по моду и есть нарушения, которые приносят другим игрокам вред.
Например, я в мафии и безупречный водитель, после ограбления NPC аммо пытаюсь оторваться от полиции, неважно с нарушениями ПДД или без, почему, если они меня ловят, я безусловно должен лишиться прав, потому что пытался от них удрать?

Моё нарушение закона было тяжким? Нет.
Тогда почему бы не предложить оплатить штрафы по всем выявленным нарушениям ПДД + посадка (попался же), и изымать вод. права лишь при неуплате?
Необоснованное наказание сейчас, что из-за фигни 30 минут ареста минимум + возня с восстановлением прав.
 

Kelvin_Fletcher

Supports Team
18.10.2017
3 408
6 134
Сейчас открыт законопроект об изменении ЕКГС в целом тут, все изменения и предложения перенаправляйте туда. Закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.