Законопроект cityhall.gov / Законопроект о внесении изменений в судебное законодательство Штата San Andreas | Samp-Rp Форум

Законопроект cityhall.gov / Законопроект о внесении изменений в судебное законодательство Штата San Andreas

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
638
332
117
Легислатуре «San Andreas»

От Губернатора Штата SA Бориса Ельцина.

Доброго времени суток, уважаемые члены легислатуры «San Andreas».
Дорогие санандреавцы... члены Легислатуры Штата San Andreas. Наверное все вы знаете, шта случилась беда - Суд приостановил своё действие на территории Штата San Andreas, и соответственно статья 5 Конституции Штата San Andreas с законом "О Суде" временно бездействуют. Как глава исполнительной власти, на основании Постановления Главного Судьи Штата San Andreas шестьдесят три, а также руководствуясь тем, что статья 5 Конституции и Закон "О Суде" не могут быть приостановлены без наличия полноценной альтернативы, п р е д л а г а ю:
1. Разграничить и распределить полномочия Суда Штата San Andreas по следующему принципу:
1.1 Судьи общей юрисдикции исполняют свои обязанности при Мэрии Штата San Andreas, в Администрации Губернатора.
1.2 Судьи государственной юрисдикции исполняют свои обязанности при Федеральном Бюро Расследований, в аппарате руководства ФБР.
1.3 При этом, судьи государственной или общей юрисдикции могут пользоваться своими привилегиями в соответствии с законодательством только при непосредственном исполнении обязанности судьи - вершить правосудие в соответствии с Процессуальным кодексом. Также лицо, назначенное на должность Судьи не может быть одновременно Государственным обвинителем в случае обвинения от стороны Мэрии или от стороны ФБР.
2. Полномочия должности "Главного Судьи" передать Сенатору по Государственным делам, должность "Заместителя Главного Судьи" - упразднить.
2.1 Соответственно, судей разных юрисдикций будет назначать Сенатор по Государственным делам путем издания соответствующего нормативно-правового акта.
3. Все судебные заседания перевести на "он-лайн" режим, то есть судебный процесс (делопроизводство и судопроизводство, действия ответчиков и истцов, зачитывание приговора) будет производиться на специализированном сайте - два отдельных сайта для государственной и общей юрисдикции.
4. В соответствии с данными изменениями, предполагается изменение (в виде поправки) в действующее законодательство в той части, где имеется упоминание Суда:
4.1 Конституция Штата San Andreas;
4.2 Федеральный закон "О Суде";
4.3 Процессуальный Кодекс;
4.4 Федеральный закон "О системе ордеров";
4.5 Закон "О статусе неприкосновенности должностных лиц в штате Сан-Андреас";
4.6 Закон "О выборах Губернатора SA";
4.7 Федеральный Закон "О Чрезвычайном и Военном положении";
4.8 Федеральный Закон "О Легислатуре";
4.9 Федеральный Закон "О Федеральном Бюро Расследований";
4.10 Федеральный Закон "О Вооруженных Силах";
4.11 Иные упоминания о деятельности/статусе Суда в документах (нормативно-правовых актах), не затронутые в данном законопроекте.

5. Суд продолжит осуществлять свою деятельность только в том случае, если:
5.1 Данный законопроект будет утвержден, с поэтапным внесением вышеперечисленных поправок в законодательство.
5.2 Будут назначены как минимум два должностных лица с полномочиями Судьи, по одному на каждую юрисдикцию.

6. Не исключается возможность иных поправок и предложений Легислаторов и Сенаторов.

Дата: 26.11.2023.

Подпись: подпись.png
 
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
3. Все судебные заседания перевести на "он-лайн" режим, то есть судебный процесс (делопроизводство и судопроизводство, действия ответчиков и истцов, зачитывание приговора) будет производиться на специализированном сайте - два отдельных сайта для государственной и общей юрисдикции.
Поддержал бы только это
В остальном против, настоящая система суда совершенна, не вижу причин в её изменениях.
Тем более, что администрация сама рассматривала вариант передать руководство судом в руки фбр, так что им не составит проблемы убрать самим упоминание суда.
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 419
16 171
Украина
3. Все судебные заседания перевести на "он-лайн" режим, то есть судебный процесс (делопроизводство и судопроизводство, действия ответчиков и истцов, зачитывание приговора) будет производиться на специализированном сайте - два отдельных сайта для государственной и общей юрисдикции.
Поддержал бы только это
В остальном против, настоящая система суда совершенна, не вижу причин в её изменениях.
Тем более, что администрация сама рассматривала вариант передать руководство судом в руки фбр, так что им не составит проблемы убрать самим упоминание суда.
Так это и есть наш вариант
Давайте обсудим и подумаем
Суда нет, нужны полномочия передать на фбр / правительство
Этот законопроект как раз об этом
 
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
Так это и есть наш вариант
Давайте обсудим и подумаем
Суда нет, нужны полномочия передать на фбр / правительство
Этот законопроект как раз об этом
Я с самого начала так и не понял, зачем вообще суд закрывают?
Если передавать обязанности, то правительству скорее, чем фбр
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 419
16 171
Украина
Я с самого начала так и не понял, зачем вообще суд закрывают?
Если передавать обязанности, то правительству скорее, чем фбр
Суд закрывают потому что вот почти месяц он не функционирует и никто даж не заметил)
Там исков за месяц в районе 6 было, нет смысла там кого-то ставить
 
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
Суд закрывают потому что вот почти месяц он не функционирует и никто даж не заметил)
Там исков за месяц в районе 6 было, нет смысла там кого-то ставить
А смысл на кого-то жаловаться? Ошибкой было добавление суда как фракции, вот что. А если вы переложите обязанности суда на других, ничего не изиенится
 
  • Лайк
Реакции: Boris_Yeltsin

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 419
16 171
Украина
А смысл на кого-то жаловаться? Ошибкой было добавление суда как фракции, вот что. А если вы переложите обязанности суда на других, ничего не изиенится
Я тебя не понял, у тебя критика без примеров.
Ну за суд окей, твоя точка зрения
А почему ничего не изменится и что должно измениться
 
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
Я тебя не понял, у тебя критика без примеров.
Ну за суд окей, твоя точка зрения
А почему ничего не изменится и что должно измениться
Назови мне причину по которой постоянно должны быть иски в суд?
Не изменится количество исков, если переложить обязанности суда на фбр или правительство, это бессмысленно, их будет всё так же раз в пару месяцев или немного чаще, если повезёт
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 419
16 171
Украина
Назови мне причину по которой постоянно должны быть иски в суд?
Не изменится количество исков, если переложить обязанности суда на фбр или правительство, это бессмысленно, их будет всё так же раз в пару месяцев или немного чаще, если повезёт
Так это и не должно было изменить количество исков
Просто чтоб не держать суд
 
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
Так это и не должно было изменить количество исков
Просто чтоб не держать суд
поэтому я и назвал ошибкой существование суда как фракции, как инстанция должна остаться, пускай и не функционирующая, но рано или поздно игроки должны иметь возможность туда обратиться
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 419
16 171
Украина
поэтому я и назвал ошибкой существование суда как фракции, как инстанция должна остаться, пускай и не функционирующая, но рано или поздно игроки должны иметь возможность туда обратиться
Так вот так и будет, только эта инстанция будет на основе ФБР как раньше и правительстве
 

Lionel Suarez

Пользователь
14.09.2021
175
94
Основной сервер
Revolution
Так вот так и будет, только эта инстанция будет на основе ФБР как раньше и правительстве
поэтому я и назвал ошибкой существование суда как фракции, как инстанция должна остаться, пускай и не функционирующая, но рано или поздно игроки должны иметь возможность туда обратиться
Всем доброго времени суток, может вам будет интересно мое мнение поводу суда, так как все знают мое отношение к этой теме.

По факту да, существование суда, как фракции, в принципе бредовая идея была красных, так как сложно найти хотя бы 3 игроков, которые будут сидеть в фракции с около нулевым функционалом на постоянной основе, если кнч у вас нет таких идейных людей как Макс, ну я немного отношусь к этим людям.

Вопрос можно решит и без переноса полномочий суда на другие фракции:
1.Убрать данную фракцию с сервера, так же ,как и на реве для конгрессменов было, дать возможность занимать должность нач. профсоюза, если кому то из судьей так хочется сидеть в мэрии, а так снять неприкосновенность и что бы они могли играть в любой фракции(кроме крайма) и на их могли тоже подавать иски, так же как и на других игроков,просто иск данные будут смотреть глав судья, а на его админы
2. Создать в разделе суда темку, которая будет закреплена за админами, где судьи будут писать ник игрока + вид наказание и по какому иску
3. Реально перенести все иск на сайт
4. Законодательно установит срок полномочий Главного судьи, 30 дней, как обычный срок, полный бред,так как за месяц исков в данное время можно пересчитать по пальцам, поэтому зачем менять каждые 30 дней глав судью ?!

Но увы никто не прислушается к этому мнению из админов, потому что 13 лет стабильности пофигизма к мнению обычных игроков.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: Miles_Edgeworth
01.03.2019
5 604
4 418
17
Правительства.
Всем доброго времени суток, может вам будет интересно мое мнение поводу суда, так как все знают мое отношение к этой теме.

По факту да, существование суда, как фракции, в принципе бредовая идея была красных, так как сложно найти хотя бы 3 игроков, которые будут сидеть в фракции с около нулевым функционалом на постоянной основе, если кнч у вас нет таких идейных людей как Макс, ну я немного отношусь к этим людям.

Вопрос можно решит и без переноса полномочий суда на другие фракции:
1.Убрать данную фракцию с сервера, так же ,как и на реве для конгрессменов было, дать возможность занимать должность нач. профсоюза, если кому то из судьей так хочется сидеть в мэрии, а так снять неприкосновенность и что бы они могли играть в любой фракции(кроме крайма) и на их могли тоже подавать иски, так же как и на других игроков,просто иск данные будут смотреть глав судья, а на его админы
2. Создать в разделе суда темку, которая будет закреплена за админами, где судьи будут писать ник игрока + вид наказание и по какому иску
3. Реально перенести все иск на сайт
4. Законодательно установит срок полномочий Главного судьи, 30 дней, как обычный срок, полный бред,так как за месяц исков в данное время можно пересчитать по пальцам, поэтому зачем менять каждые 30 дней глав судью ?!

Но увы никто не прислушается к этому мнению из админов, потому что 13 лет стабильности пофигизма к мнению обычных игроков.
Последнее редактирование модератором: Сегодня в 18:28
Boris_Yeltsin :roflanEbalo:
 
  • Отлично
Реакции: Boris_Yeltsin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.