Brian Maximus - PD [#920549] | Samp-Rp Форум

Brian Maximus - PD [#920549]

Brian_Maximus

Пользователь
10.02.2019
24
49


ФОТОГРАФИЯ
1567339769054.png
ЛИЧНОЕ ДЕЛО №920549
• ИНФОРМАЦИЯ О СОТРУДНИКЕ

Имя, фамилия: Brian Maximus
Дата рождения: 06.04.88
Должность: Police Officer I
Номер жетона / табельное оружие: [#920549] | Glock 17, 9mm
Офис: Операции
Награды офицера: Отсутствуют
Послужной список: Cadet—>Police Officer —> Police Officer I —> Police Officer II —> Police Officer III —> Detective —> Police Officer II —> Police Officer III —> Detective—> Police Officer II —> Police Officer III —> Sergeant PD —> Academy Student —> Police Officer I —> Police Officer II —> Quality I —> Police Officer I —> Police Officer II —> Trainee PA —> Police Officer II —> Police Officer I
Дисциплинарные взыскания: Отсутствуют
Академический класс: 08-4-WT


ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образование: Среднее
Персональные качества: Честность, исполнительность, справедливость
Семейное положение: Холост
Номер телефона: 44-88-66
• КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ
Брайн отдал большую часть своей жизни работе в полиции. Работает в полиции Сан-Фиерро уже 15 лет и не собирается на этом останавливаться. За это время он успел увидеть расцветы и закаты эпох департамента. Он ненавидит свое руководство, считает его слишком /правильным/.


 
Последнее редактирование:

Brian_Maximus

Пользователь
10.02.2019
24
49

Лейтенанту Детективного Бюро
Полицейского Департамента г. San-Fierro

Adam Dexter

От детектива транспортного отдела
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Brian Maximus

"Угонщик с мэрии"
План расследования:
1. Заявление.
2. Осмотр места угона.
3. Поиски угонщика.
4. Поимка угонщика.
5. Итоги.


Часть первая - заявление
Лейтенанту детективного бюро
Полицейского Департамента г.San-Fierro
A. Dexter
От детектива транспортного отдела
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Brian Maximus
ЗАЯВЛЕНИЕ № "62"
О возбуждении уголовного дела
Прошу зарегистрировать мое заявление и возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного:
Статьей УК: 11 - угон ТС
4 января 2020 года, в примерно 16:10, у мэрии, неустановленное лицо совершило угон ТС марки Premier. Авто было жёлтого цвета. По словам свидетельницы Nelly Nyan подозреваемый был одет в одежду цвета морской волны. Рассмотреть лицо подозреваемого Nelly не смогла. Погода на момент совершения преступления была солнечная.


К данному заявлению прилагаю показания и контактную информацию свидетеля.
Имя и Фамилия свидетеля: Nelly Nyan
Контактные данные: 31113
Место работы и должность: неизвестно
Запись диспетчера: Приложение

Запись разговора со свидетелем: Приложение

Дата: 04.01.2020
Подпись: -maxi- - Brian Maximus.



Часть вторая - осмотр места угона
Перед тем как работать в юрисдикции ЛС, мне потребовались разрешения от ФБР и шефа полиции ЛС.

Шефа полиции ЛС не было на работе, поэтому я взял разрешение у его заместителя

10 января 2020 года, я связался с криминалистом Dima Kuleshov и попросил его осмотреть место угона жёлтого премьера. Он согласился мне помочь и я договорился с ним встретиться на парковке у мэрии. Примерно в 19:55, криминалист и я были на месте угона. Осматривая место угона я заметил сломанную отмычку, может угонщик сломал её, когда взломал замок двери, а также следы от шин, которые могут принадлежать угнанному авто. Через минут пять к нам подошёл человек, представившийся именем Сергио и спросил что тут было. Я сказал, что тут угнали жёлтый премьер и может вы видели что-то? Он сказал, что у этого премьера могла быть разбита задняя правая фара, и что он знает человека, который торгуем ворованным товаром, возможно, это ему привезли тот угнанный премьер. Я любезно попросил Сергио назначить мне с ним встречу, и он мне не отказал. Встреча была у церкви Лос Сантоса в опасном районе.

Заключение экспертизы

Запись с камеры детектива



Разговор с продавцом был записан на диктофон

- Здравствуйте, я от Сергио.

- Здравствуй, Сергио мне говорил, что ты придёшь. Так ты жёлтый премьер ищешь?


- Да, у него ещё может быть разбита задняя правая фара.

- Парень, это информация не бесплатная.


- Сколько?

- Я думаю 2500 тысячи хватит...


- Сколько?! Может чуть поменьше?

- Парень, у меня семья, кормить чем-то детей и жену надо.


- Эх... Держи.

- Да, помню, мне один чел пригонял такой.


- А можете его описать?

- Да, он... Вроде... Был одет в одежду цвета морской волны...


- Ещё он был с таким выражением лица... Как будто его все достали.

- Хорошо, а про премьер что скажете?

- Я его не продавал, на разборку отвёз и всё.


- По частям лучше, проверенная схема, хоть и дешевле.

- На какую разборку отдали авто?

- В деревеньке Блюберри которая, знаете?


- Примерно знаю. Спасибо за информацию.
На следующий день я приехал в деревеньку Блюберри чтобы найти разборку, про которую говорил продавец. Деревенька маленькая, поэтому тут ориентироваться просто и я, расспросив пару местных жителей узнал, что разборка находится на пересечении секторов Н-13 и Н-14.
Я подошёл к её хозяину и притворившись покупателем, попросил показать блоки двигателя на премьер. Он сказал, что блоков мало, их разбирают как горячие пирожки, но один у него остался и он провёл меня к нему. К счастью, у всех премьеров есть номера на блоке двигателя. Я записал этот номер, и, пробив его по базе данных, выяснилось, что он принадлежит тому самому угнанному премьеру.


Часть третья - поиски угонщика.

По результатам экспертизы, которую провёл криминалист Dima Kuleshov, отпечатки пальцев с отмычки принадлежат некому Federico Cortez. Пробив это имя по базе данных, совпадений я не получил. Видимо это первое преступление подозреваемого. Тут я вспомнил, что у места угона, на мэрии была камера видеонаблюдения. Я пришёл в здание мэрии и любезно попросил записи на 4 января, с 16:05 до 16:12. Охранник мэрии мне не отказал. Он провёл меня к компьютеру, где хранятся записи. Я нашёл нужную мне запись и скопировал её на флэш накопитель.

Получение записи с камер наблюдения

Запись с камеры


После того, как я посмотрел запись с камеры видеонаблюдения, я отправился в опасный район для получения большей информации о подозреваемом. Проезжая у улицы Эль Корона, я увидел людей, одетых в такие же вещи, что и подозреваемый. Со слов жителей этой улицы я составил небольшое досье на подозреваемого.

FEDERICO CORTEZ

]​
ИМЯ: Federico
ФАМИЛИЯ: Cortez
ВОЗРАСТ: 21
ПРОПИСКА: неизвестно
МЕСТО РАБОТЫ, ДОЛЖНОСТЬ: неизвестно
АДРЕС:неизвестно
ТРАНСПОРТ: неизвестно

ПРИМЕТЫ: одет в одежду цвета морской волны.
ИЗ АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ: не высокого роста, на вид молодой парень латинской внешности.
ХАРАКТЕР: прямой.
НАБЛЮДЕНИЕ: каждый день приходит на улицу Эль Корона.



Часть четвёртая - поимка угонщика
Federico Cortez объявлен в федеральный розыск по подозрению в нарушении уголовного кодекса, а именно: Статья 11. [Угон ТС]
Незаконное завладение чужим транспортным средством, а также попытка угона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий со спец. отрядом S.W.A.T. SFPD было выявлено, что Federico Cortez незадолго до мероприятий покинул штат путём пересечения границей с Мексикой.


Часть пятая - итоги
В настоящее время Federico Cortez находится в федеральном розыске по статье УК: 11 - угон ТС. Дело закончено и отправлено в архив СФПД, а также в полицейские департаменты Мексики для поиска Federico.



Запись подписания дела


Дата: 14.01.2020

Подпись: Brian Maximus




 

Brian_Maximus

Пользователь
10.02.2019
24
49

Лейтенанту Детективного Бюро
Полицейского Департамента г. San-Fierro

Daniel Def

От детектива отдела наблюдений
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Brian Maximus
"Опасный Угонщик"
План расследования:
1. Заявление.
2. Осмотр места угона.
3. Поиски угонщика.
4. Итоги.


Часть первая - заявление

Лейтенанту детективного бюро
Полицейского Департамента г.San-Fierro
Daniel Def

От детектива отдела наблюдений
Полицейского Департамента г.San-Fierro

Brian Maximus
ЗАЯВЛЕНИЕ № "10"
О возбуждении уголовного дела
Прошу зарегистрировать мое заявление и возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного:
Статьей УК: 11 - угон ТС

7 марта, примерно в 18:00, на парковке у торговой площадки, неустановленные лица совершили угон ТС. По словам свидетеля James Speed двое парней с грув стрит угнали авто, предварительно убив его владельца. Угнали stratum с красным винилом, закисью азота и спойлером. Подозреваемые одеты в зелёные вещи, погода на момент совершения преступления - солнечная.



К данному заявлению прилагаю показания и контактную информацию свидетеля.
Имя и Фамилия свидетеля: James Speed
Контактные данные: телефон: 225-224
Место работы и должность: неизвестно
Запись сообщения диспетчера: Приложение

Запись разговора со свидетелем: Приложение



Дата: 07.03.2020
Подпись: -maxi- - Brian Maximus.


Часть вторая - осмотр места угона
12 марта 2020 года, примерно в 14:00 я связался с криминалистом Egor Nikolaev и спросил, можем ли мы осмотреть место угона на парковке торговой площадки. Он согласился мне помочь и в 14:15 были уже на парковке. Осмотрев место угона нам удалось найти осколки стекла и гильзу от дробовика. Мы поехали в лабораторию, где криминалист провёл экспертизу найденных улик. По результатам экспертизы ДНК и отпечатки принадлежали Bogdan Bender.

Часть третья - поиски угонщика
Когда я работал в патрульном дивизионе, угонщики часто нас приводили к покрасочной Pay'N Spay в секторе И-3, которая является заброшенной.

Вырезка из газеты San Fierro Daily​
14 июня 1993 года сеть покрасочных Pay'N Spay в штате Revolution прекратила своё существование. Её владелец Fred Spray был задержан за сбыт краденных запчастей для авто. Здание является опечатанным, вскоре оно отойдёт банку за неуплату кредитных взносов.​

Fred Spray​
Зная, что бывший владелец покрасочной является продавцом краденных деталей, то можно предположить, что кто-то из его знакомых продолжил дело после задержания. Я установил слежку за данной покрасочной. Через 10 минут после установки слежки к её воротам подъезжает Rancher со орущей сигнализацией и заезжает во внутрь. Видимо в здании много шумоизоляции, что сигнализацию не слышно после заезда. На следующий день, я выждал момент, когда никого в покрасочной не было и решил заглянуть в окно. В окне я увидел полу-разобранный stratum. На нём был регистрационный номер, пробив который, я узнал, что авто находится в розыске.
Я нашёл авто, но не угонщика, и мне помогут камеры с торговой площадки.

Пробив по биометрическому сканеру человека, с совпадением в 45% был Bogdan Bender.

Часть четвёртая - итоги.
Bogdan Bender объявлен в федеральный розыск по подозрению в нарушении уголовного кодекса, а именно: статья 11 УК [Угон ТС]
Незаконное завладение чужим транспортным средством, а также попытка угона.

Дата: 12.03.2020
Подпись: Brian Maximus
 

Brian_Maximus

Пользователь
10.02.2019
24
49

Посмотреть вложение 156498

ЛИЧНОЕ ДЕЛО #920549
ИМЯ: BRIAN
ФАМИЛИЯ: MAXIMUS
ВОЗРАСТ: 32
СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: ХОЛОСТ
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ: #261, FORT CARSON

ДОЛЖНОСТЬ: ПАТРУЛЬНЫЙ ОФИЦЕР ПЕРВОГО РАНГА
ДЕПАРТАМЕНТ: ОФИС ОПЕРАЦИИ
АКАДЕМИЧЕСКИЙ КЛАСС: 08-4-WT
ЖЕТОН: #920549
ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ: Beretta M9, 9mm
 

Ivan_Azizov

Пользователь
30.12.2012
2 831
2 693
Личное дело одобрено шефом полиции Иван Азизов.