[BC] Simon_Riley | SFPD | Samp-Rp Форум

[BC] Simon_Riley | SFPD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KenAnderson

Пользователь
30.12.2019
49
32
Верховному Суду штата
От гражданина штата
Кена Андерсона



Я, Кен Андерсон, являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Саймона Райли, который является сотрудником СФПД и занимает должность Младший лейтенант. Я считаю что действия, совершенные данным должностным лицом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : Я был на подработке таксистом, вез пассажира к автосалону СФ, когда я въезжал в тоннель, сзади кричали в мегафон "Водитель снизьте скорость, остановитесь на обочине" К кому был адресован приказ- я понятия не имел, т.к. это был выходной день, на набережной ездило много дальнобойщиков, да и обочины в тоннеле не было. На выезде из тоннеля по мне открыли стрельбу, я сразу же остановился. На вопрос "Вы обалдели?" обвиняемый занес меня в список разыскиваемых по причине "уход от погони" и произвел процесс ареста. При этом всём:
1. Я не состоял в розыске ранее
2. Ехал, соблюдай скоростной режим
3. При обстреле сразу остановился
4.
3.2 ПОПЫТКА УХОДА НА ТРАНСПОРТЕ/УХОД ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ (РАЗРЕШЁННЫЕ СОКРАЩЕНИЯ: ПОПЫТКА СКРЫТЬСЯ/СКРЫЛСЯ)
За попытку ухода или уход от задержания/преследования правоохранительных органов на транспортном средстве, преступнику присваивается 3 уровень розыска, а также изымается лицензия на вид транспорта, с помощью которого преступник пытался скрыться.
Из пункта 1 мы знаем, что меня не за что задерживать, значит преследование идет за подозреваемым, который совершил какое-либо нарушение. Как я могу считать себя подозреваемым, если я ничего не нарушал и из мегафона не было никакой уточняющей информации, какой именно водитель должен остановиться? Например "Водитель такси", "Водитель желтой машины", "Водитель Сентинела", "Водитель авто с гос. знаком SA-54".
Напомню, это было воскресенье, ~22.30 народу было очень много, в частности на этой развязке ездит очень много дальнобойщиков.

Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника государственной структуры:
2.16 Запрещается нарушать общее положение для SAPD/FBI/Army — выговор / понижение / увольнение.
2.1.3. Запрещено:
— подавать в розыск, не являясь свидетелем правонарушения, или по просьбе (наказывается согласно ФП 2.1);
— подавать в розыск без причины или выдумывать статьи (наказывается согласно ФП 2.16);

2.18 Запрещается выдавать розыск или выписывать штрафы без весомой на то причины — выговор / понижение / увольнение.
1.4 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.


Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: Я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску:
Ксерокопия паспорта:


Дата: 02.01.2020
Подпись: Андерсон
 
  • Ахахах
Реакции: Mark_Drift

Удалённый пользователь 132127

Федеральный Суд рассматривает только те иски, которые относятся к его компетенции, данный перечень указан в Федеральном Законе "О Федеральном Суде" и является исчерпывающим. Вы заполняли исковое заявление по бланку для исков в отношении руководства государственных структур (в случае полицейского департамент это офицеры со звания майор и выше) однако указанный вами ответчик занимает звание мл. лейтенант. Ваше исковое заявление отклонено поскольку оно не относится к компетенции Федерального Суда.
 
  • Лайк
Реакции: Maurizio_Corleone

KenAnderson

Пользователь
30.12.2019
49
32
Хорошо, я могу не переписывая заявление переадресовать его в Апелляционный суд? Или процедура переоформления является обязательной?
 
  • Ахахах
Реакции: Mark_Drift

Удалённый пользователь 132127

Хорошо, я могу не переписывая заявление переадресовать его в Апелляционный суд? Или процедура переоформления является обязательной?
Если вы оформите новый иск в Апелляционный Суд это никак не повлияет на компетенцию Суда. Федеральный Суд включает в себя Апелляционный Суд и Верховный Суд. Компетенция Апелляционного Суда:
- сотрудник государственной организации подает иск о неправомерном наказании, выданным ему руководством своей организации.
- гражданин подает иск о вынесении из чёрного списка государственной организации.
- гражданин подает иск о пересмотре жалобы на сотрудника Министерства Здравоохранения или Автошколы в апелляционной инстанции.
Примечание: для подачи данного иска необходимо сперва подать жалобу в раздел Министерства Здравоохранения или Автошколы и получить ответ от руководства.
Компетенция Верховного Суда:
- сотрудник государственной организации подает иск о неправомерном наказании, выданным ему сотрудниками ФБР.
- гражданин подает иск о нарушении законодательства штата конгрессменами, которые обладают статусом неприкосновенности.
- гражданин подает иск о неправомерных действиях руководства государственной структуры.
- гражданин подает иск о пересмотре решения Апелляционного Суда в надзорной инстанции.
Ваш иск не относится ни к одному из вышеуказанному случаю и поэтому Федеральный Суд не может принять ваш иск для рассмотрения. Для урегулирования вашей ситуации советую вам сперва подать жалобу на веб. портал организации, а если ответ руководства вас не удовлетворит - можете подать жалобу для пересмотра сотрудниками фбр. Закрыто.
 
  • Лайк
Реакции: Mark_Drift
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.