Army Las Venturas — Кабинет Генерала. | Samp-Rp Форум

Army Las Venturas — Кабинет Генерала.

Tommі_Frost

Пользователь
28.12.2014
561
176
28
Далека

1692603413826.png





Вы можете предложить идеи или задать интересующий Вас вопрос.




Код для предложения идей или вопросов:
Код:
[RIGHT]Генералу Aldrich Ames    [/RIGHT]

[B][FONT=trebuchet ms][COLOR=rgb(250, 197, 28)]Ваше имя и фамилия: [/COLOR]text
[COLOR=rgb(250, 197, 28)]Ваш вопрос: [/COLOR]text[/FONT][/B]
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: UPD.

Looney Stark

Пользователь
25.05.2022
6
2
Командиру части Aleksandr_Belka

Ваше имя и фамилия: Looney Stark
Ваш вопрос: Прошу разъяснить вопрос, относительно контрактной службы. После истечения срока контракта, военнослужащий увольняется с военной службы, или имеет возможность продолжить службу с ростом в звании и должности, на общих основаниях?
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Боец продолжает службу в своем звании и повышается в общем порядке.

Erich_Degurechaff

Пользователь
29.09.2016
100
136
22
Командиру части Aleksandr_Belka

Ваше имя и фамилия: Erich Degurechaff
Ваш вопрос: Внести изменения в пункты 5.7 и 6.14 Устава Армии (зеленым отмечены изменения):

5.7. Ведущий водитель обязан производить доклады по рации при выезде с территории части, с обязательным указанием пункта назначения и количеством грузовиков. [Тэг взвода] Выехали в Police SF, 3 грузовика.
Исключение: Совершение поставок с кодом 0 и кодом 51.

6.14. Военнослужащий обязан открывать огонь на поражение по грузовику снабжения, выезжающему из части без доклада по рации.

Исключение: Код 0 и код 51 при поставках ВМО
 
Последнее редактирование:
Причина: Ок
  • Лайк
Реакции: Lee Antonio Legend

Erich_Degurechaff

Пользователь
29.09.2016
100
136
22
Командиру части Aleksandr_Belka

Ваше имя и фамилия: Erich Degurechaff
Ваш вопрос: Внести изменения в устав армии (зеленым отмечены изменения):

3.5. Каждому военнослужащему запрещено самовольно покидать территорию части, не получив на это официального разрешения от командования — увольнение / увольнение с занесением в чёрный список.

Исключения:
- старшие офицеры и офицеры штаба без ограничений
- Прокуратура - для поиска нарушителей
- С.О.П.Т. и CO "Delta Force" для выполнения своих обязанностей, а так же В.С.Н. "Альфа" во время помощи специальным отрядам в выполнении их обязанностей (за исключением работы в гетто)
- всем вышеперечисленным лицам, а так же руководству подразделений, УО, ОП и КО разрешается вывозить личный состав с территории части по запросу военнослужащих, для проведения тренировок, сдачи этапов в рамках КМБ, а так же для эвакуации личного состава армии при необходимости.
Примечание: По запросам от личного состава военнослужащих разрешено вывозить строго в следующие места:

- больницы Las Venturas, Los Santos, Fort Carson, San Fierro;
- квартиры, кроме опасного района, для оплаты аренды комнаты;
- автошкола, для приобретения лицензий;
- магазины 24/7 и АЗС в городах Las Venturas или Fort Carson;
- спортзал в городе Las Venturas;
- полицейские департаменты, для осуществления перевода;
- к месту получения спец. задания (квеста "Патриот");
- в мэрию для смены паспортных данных;
- в места, посещение которых необходимо для выполнения ежедневных квестов и только для военнослужащих до звания ефрейтор включительно..


 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Взял на заметку.
  • Лайк
Реакции: Pavel_Volkodav

Erich_Degurechaff

Пользователь
29.09.2016
100
136
22
Командиру части Aleksandr_Belka

Ваше имя и фамилия: Erich Degurechaff
Ваш вопрос: Внести изменения в устав армии (изменения отмечены зеленым цветом)


3.17. Каждому военнослужащему запрещено использовать личное транспортное средство во время несения службы, заезжать на личном транспортном средстве на внутреннюю (ограждённую забором) территорию порта LS или создавать помеху функционированию армии (перекрывать КПП, иные другие въезды и выезды) личным транспортным средством.
— предупреждение / наряд / выговор.
Исключение: (касаются только использования личных транспортных средств вне территории порта LS):
Старший офицерский состав и офицеры штаба.
С.О.П.Т. / Прокуратуре / Руководству подразделений - исключительно м/ц "NRG-500".
CО "Delta Force" - а/м "Sultan" черного цвета и "NRG-500 .

Как по мне, разрешение использования НРГ для руководства подразделений не сделает хуже. Какой-то стажер прокуратуры с званием старший сержант может ездить на НРГ, а командир роты нет. Непорядок.



3.43. Каждому военнослужащему запрещено нарушать законы (нарушение правил сервера: death match, team kill, spawn kill, drive by, +С), ЕКГС и федеральное постановление
— выговор / понижение / увольнение / увольнение с занесением в черный список.

Предлагаю исключить то, что обозначено красным. Зачем это вообще находится в пункте устава - непонятно. За ООС нарушения следуют наказания от администрации, давать за подобное реальные наказания по УА как по мне бред. Привожу недавнюю ситуацию: я пришел в тир и немного по +сшил внутри тира в стенку. Ко мне подбежал прокурор и чуть не выдал взыскание по 3.43. Зачем? Также непонятно.
 

Overlord Antonio

Пользователь
14.05.2022
20
19
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Johann Student
Ваша идея: Смягчить контроль за рацией /r и /rb (3.33 УА).

Ужесточение контроля за рацией для части пошло, по моему мнению, только во вред, так как и до этого рацией не шибко пользовались для того, чтобы обсудить какую-либо тему, которая около ЛВашной тематики или тематики сервера, а сейчас это в принципе невозможно сделать. За одно безобидное сообщение в рацию /r или /rb можно теперь не попросту лишиться рации на те условные 5 минут, но и ещё схлопотать от прокуратуры нагоняй. Разве это не является разновидностью маразма?.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Вас предупреждали заранее, и сколько уже времени боролись с этим, в итоге это все вылилось в ужесточение

Constantine_Kavinsky

Пользователь
16.06.2014
119
75
23
Montauban
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Maes Hughes
Вашe предложение: Запретить нецензурную брань в чате /fs тоже. Это просто неприятно видеть и из этого выходят соры и ругани. Меньше недели в армии, люди реально злоупотребляют этим.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Мера наказания уже введена за это. Пункт устава армии 3.36. /fs тоже самое, что и /rb

Erich_Degurechaff

Пользователь
29.09.2016
100
136
22
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Erich Degurechaff
Ваше предложение: Внести изменение в пункты 3.19 Устава Армии (зеленым отмечено изменение):


3.19. Каждому военнослужащему запрещено выключать специальное средство gps навигации - маяк (clist)
— выговор II степени / понижение / увольнение / увольнение с занесением в чёрный список.
Примечание: Рядовые, пропавшие с радаров, использующие код 0, могут быть незамедлительно демобилизованы с попаданием в чёрный список армии.
Исключение: Код 0 разрешён в следующих случаях:
Для выполнения своих задач С.О.П.Т. / СО "Delta Force".
При штурме порта ЛС, а так же при несении службы в порту.
ВМО или другим подразделениям при организации поставок, если код 0 был одобрен кем-либо из следующих лиц:
Руководством ВМО, включая УО.
Старшие офицеры (в случае отсутствия вышеуказанных).
С.О.П.Т. или СО "Delta Force" (при обнаружении угрозы нападения на колонну)
Прокуратуре.
Старшим офицерам и офицерам штаба.
Старший офицер может одобрить код 0 любому военнослужащему, если в этом есть необходимость.
Военнослужащим Альфы и ВМО при заступлении на пост ГС с 22:00 до 08:00. При этом необходимо осуществлять доклад в рацию: ([Подразделение] Код 0. Заступил на пост ГС.)
Руководству первой роты для осуществления учебного угона..
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Для этого есть пункт - Старший офицер может одобрить код 0 любому военнослужащему, если в этом есть необходимость.
  • Рукопожатие
Реакции: Ray Jones

FCKNG CRXWFXRD

Пользователь
08.12.2020
76
43
21
Balakhna, Russia
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Adrian Blare
Ваш вопрос: Появится ли американизация LVa?


Объясните что мы пытаемся имитировать - российскую или американскую армию, когда есть одновременно "ВСН Альфа", "Delta Force", "С.О.П.Т.", "ВМО", "Прокуратура". Крайне уморительно видеть в части одновременно реальные российские спецподразделения и американские, так ещё и МВД приплетать)))

Аналог С.О.П.Т. и Дельты в армии США это U.S. Army Special Forces - в массовом звучании известны как "Зелёные береты". При этом, Дельта точно также существует. Спецотряды стоило бы объединить - занимаются одной и той же задачей на любой спецоперации, так и в быту. А отличия только в внешнем виде и транспорте.
Американского аналога ВМО нет - максимум "Logistic/Supply detachment", дословно - отряд снабжения.
Первый и второй взводы в реальности называют полком рейнджеров, так как основная ударная пехотно-десантная сила армии США.
К Альфе вопрос один - почему не на английском языке название. Можно было бы прозвать "Alpha Special Force"
Прокуратуры нет как таковой даже в российской армии - ее называли и называют до сих пор военной полицией. В штатах же это Military Police - относится напрямую к армии.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Просто так проще и более доступней, если уж полностью играть рп от Америки, то тогда и на английском языке надо говорить)

Nico Moretti

Пользователь
07.07.2022
2
3
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Nico Moretti
Ваш вопрос: Перейти на Американскую систему войск. Убрать русские звания, такие как "Ефрейтор, Младший Сержант, Старший Сержант, Старшина, Прапорщик, Младший и Старший Лейтенант". Заменить их на Американские: "Капрал, Штаб-Сержант, Рядовой 1 класса, Штаб-сержант-майор,Уоррент-офицер".Исключить обращение как "Товарищ". В америке же просто "Звание, фамилия". Фактически San Andreas, Американская игра действия которой происходят в Американском континенте, действия происходят в Америке. Правильнее будет если в ЛВА будет американская система, а не русская. То же самое и про звания..
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Это мод сервера. Я не могу никак влиять на него. Если уж аудитория русскоязычная, то и звания должны быть, на мой взгляд, идентичные)

FCKNG CRXWFXRD

Пользователь
08.12.2020
76
43
21
Balakhna, Russia
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Adrian Blare
Ваш вопрос: Переработка системы повышений


Солдатик повысился в среду с сержанта на старшего сержанта.
Если человек получил свои погоны в среду вместо воскресенья - должно пройти минимум ПОЛТОРЫ недели вместо ОДНОЙ, чтобы повыситься по системе повышений. Непорядок, когда в этой же самой системе указано что солдаты в звании Старший сержант - Старшина, повышаться должны раз в неделю, но получается так, что одна половина старших сержантов-старшин вырабатывает нужный срок выслуги, а другая половина на половину больше нормы, т.е полторы недели вместо одной.
1-4 ранги [рядовой - сержант] — повышаются два раза в неделю: по средам в 19:00 и по воскресеньям в 17:00.
5-6 ранги [старший сержант - старшина] — повышаются раз в неделю, но не ранее чем через 7 дней после последнего повышения: по воскресеньям в 19:00 по рапорту от командира подразделения.
Чтобы такого не произошло, предлагаю сделать повышение в среду для ВСЕХ бойцов, а не только для рядиков-сержантов. Так будет исправно работать сегодняшняя система повышений + не будет возникать конфликтов на этой почве у повышающихся.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Повышение 5+ рангов выполняется по рапорту от командира. Рапорта составляются только в воскресенье, чтобы повыситься должна пройти минимум неделя (Там не сказано, что должна пройти строго неделя, от недели и выше), а так как он повысился в среду, командир не может его внести в рапорт на повышение в воскресенье, ибо неделя еще не прошла. Вот так и получается, что некоторым, которые пришли в середине недели, либо которые не воспользовались внеочередным повышением - приходится ждать на 4 дня больше.
Ты предлагаешь всем сделать повышение в среду, тогда люди, которые получили старшего сержанта в воскресенье, будут все равно повышаться с отрывом от других (Ибо должна пройти минимум неделя) Это так не работает и не будет работать) У нас строго заведены рамки выслуги: от старшего сержанта до прапорщика - 7 дней (Раз в неделю повышение в воскресенье по рапортам командиров), от Прапорщика до Капитана - 14 дней (Раз в две недели повышение в воскресенье по рапортам командиров)
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Дополнил ответ.

FCKNG CRXWFXRD

Пользователь
08.12.2020
76
43
21
Balakhna, Russia
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Adrian Crawford
Ваш вопрос: Незначительная доработка УА 3.16


Предлагаю разрешить ношение шлемов модели ArmyHelmet7 (Для ВМО) и ArmyHelmet8 (Для ВСН Альфа). Разница между ArmyHelmet2 и ArmyHelmet3 одна - нет затягивающих элементов и каска выглядит чуток более объемнее..
ArmyHelmet2
1658214469714.png

ArmyHelmet7
1658214543342.png

ArmyHelmet3
1658214665632.png

ArmyHelmet8
1658214694715.png
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Взял на заметку.
  • Рукопожатие
  • Лайк
Реакции: Andy_Wayne и Ray Jones

Sergey_One

Пользователь
03.07.2022
7
8
30
Домодедово
Основной сервер
Revolution
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Sergey One
Ваш вопрос: Перевод с взвода #1 и #2 со звания Сержант из за нехватки на постах.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Люди увольняться будут тогда, усугубит еще больше ситуацию, упадет онлайн.

PapaAmerikano

Пользователь
16.07.2022
9
6
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Vitaly Delonge
Ваш вопрос: Предлагаю пересмотреть отношение к игре в целом. Не превращать игру в работу. У всех свои часовые пояса и свои дела в жизни. Так же могут быть дела и в игре по мимо фракции. Минимальный онлайн у нас должен быть три часа и если представить что эти три часа не выпадают на увольнительное время то выходит у тебя есть всего пол часа что бы сделать какие то свои дела, дальше все тебе грубо говоря жопа. Наши веселые ребята из прокуратуры тебя накажут. Таким образом вообще ничего никогда не сделаешь и игра уже превращается не в игру а в реальную работу с реальным графиком.
Возьмем мой пример, зашел с основного аккаунта и с твинка что бы перекинуть дом. После чего выставил дом на продажу и питался купить квартиру но не получилось. Собственно у меня ни дома ни квартиры и с машиной туго, кое как я добрался до базы. Сегодня вызывает Жонс и говорит что аяяй я такой не хороший отлыниваю от работы. Чувак ало у меня онлайн на данный момент 40 часов в то время как у него только 23 и он мне предъявляет за какой то несчастный час. А когда я должен этим заниматься если я захожу игру время уже 8, с 13-14 я катаю фуры и забываю про обед а до 21 я не играю я в это время уже сплю. Серьезно? За несчастный час мне какие то предъявы? Ну ребята в таком случае вы далеко не уйдете. Игра должна быть в удовольствие а не превращаться во вторую работу. Тем более если я и так в ней почти 24/7. Пересмотрите систему товарищ Лидер, это выглядит бредом честно. Отдаешь себя полностью фракции а в замен получаешь только гадости....
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Так для этого существует отпуск или выходной день, а также можно отпроситься у руководства армии (Полковник-Генерал), чтобы сделать свои дела.

Sergey_One

Пользователь
03.07.2022
7
8
30
Домодедово
Основной сервер
Revolution
Командиру части Vee_Verna
Ваше имя и фамилия: Dave White
Ваш вопрос: за час до призыва на гражданском автобусе на ав агитация и привоз в военкомат
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: У нас есть агитации в новости.

Fate_Ferrari

Supports Team
04.05.2022
235
280
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Fate Ferrari
Ваш вопрос: Предлагаю разрешить командирам взводов и их заместителям использовать NRG-500 для перемещения по территории части/поездки в порт.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: Отказано. Тем более в порт на лтс нельзя кататься.

FCKNG CRXWFXRD

Пользователь
08.12.2020
76
43
21
Balakhna, Russia
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Adrian Crawford
Ваш вопрос: Повышение ценности онлайна


На своей шкуре часто замечаю, что отметки в игре практически ничего не значат. Раз в два месяца получаешь премию за них в объеме 220К вирт, хоть и все месяцы находился в топ-10 по отметкам в части, или вообще в топ-3 за неделю.

Так как онлайн в большинстве случаев отображает продуктивность бойца или руководителя, предлагаю ввести следующее, чтобы у игроков была мотивация нести службу в части чаще.

Предлагаю прокуратуре при выдаче наказаний учитывать количество отметок. Если человек имеет отметок вдвое больше необходимой нормы (для повышения или от нормы отметок для руководства), то стоило бы ему снизить приговор? Да, так ломается система выдачи наказаний (не может нести одно и то же наказание за один проступок), но более гуманная по отношению к другим военнослужащим, которые пашут в части 24/7, хоть и совершили проступок.

Предлагаю также ввести премию за высокую активность. Если ставка за онлайн во время недели была 5000 вирт за каждую отметку после 10 часов, то стоило бы ее урегулировать на 1000 вирт за час (после получения 10 отметок).
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Я не могу одним махом всем выдать премию, увы, ловить всех в течении месяца... запутаться можно, у меня до сих пор есть лист по прошлой премиальной неделе, и он заполнен всего на половину (Тем кому выдал), и остальные тянутся за получением выплаты.
 
Последнее редактирование модератором:
Причина: То что я вводил, это было недельное мероприятие с кучей ников, за отметки смягчать вердикт не будут, просто не нарушать легче же.
  • Facepalm
  • Лайк
Реакции: _ViktoR_ и Black Snow

Typical_Igroman

Пользователь
26.05.2014
1
3
Командиру части Vee_Verna

Ваше имя и фамилия: Nicka Net
Ваш вопрос: прошу добавить дополнительное время для повышений (дублирующее) в районе 14:00-15:00 так как людям с разницей во времени как у меня (+5 ч от мск) нужно в 24:00 заходить, что бы попасть на него
 

Don_Gambino

Пользователь
10.10.2021
617
528
Основной сервер
Legacy
Командиру части Drake_Michenze

Ваше имя и фамилия: Don Gambino
Ваш вопрос:


Информирую Вас о том, что 6 сентября 2022 года Сенат штата подписал поправки в Конституцию. с которыми можно ознакомиться на портале Конгресса. В соответствии с пунктом 2 статьи 18: «Чтобы занять место в конгрессе, субъект, обладающий правом на предоставление мандатов, должен подать в канцелярию Конгресса постановление о назначении конгрессмена». Статья 17 позволяет назначить на пост конгрессмена либо себя, либо уполномоченного представителя, который должен работать в вашей организации. После назначения обратитесь к губернатору за удостоверением конгрессмена.
Напоминаю, что в соответствии со статьёй 19:
1. Члены Конгресса обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру.
2. Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Директора Федерального Бюро Расследований штата San Andreas.
Помимо этого изменился порядок голосования. Конституция обязывает конгрессмена проголосовать на портале в течение 48 часов с момента проведения заседания.
Плановое заседание конгресса состоится 9 сентября 2022 года (пятница) в 18:00. Ожидаем личное присутствие конгрессмена от армии «Зона 51», так как будет обсуждаться важная судебная реформа.
 

dltd

Пользователь
07.09.2022
155
97
Данный пользователь был заблокирован.
Командиру части Dinn Brown

Ваше имя и фамилия: Jonathan Sweetheart.
Ваш вопрос: 24 сентября 2022 года я был уволен из Army LV с занесением в чёрный список без права на выход, за Ст.№3.5 ФП.
С назначения на Контрактную Службу в ВМО и получения звания Младший Сержант я не нарушал устав вплоть до той поры.
Нарушение за которое я был уволен в тот день, было несправедливым. Находясь в состоянии полной боевой готовности после недавних нападений вооружённых бандформирований, я открыл огонь по одному из приехавших байкеров за ГС, посчитав его за оборотня, после этого на меня поступила
жалоба в которой смерть последнего не была запечатлена, также видеофиксацию вероятно провёл офицер Wyatt Jones, тем не менее вину я не отрицал и помилование не получил.

Моё предложение заключается в том, чтобы подобные ситуации не происходили в будущем, чтобы ребята не подставлялись своим рук-вом как я. Вооружённые бандформирования ежедневно разведывающие территорию армии и обстреливающие военнослужащих не должны иметь никаких гражданских и конституционных прав находясь на территории армии и вблизи её на один квадрат от периметра «жёлтого квадрата». Военнослужащим должна быть разрешена ликвидация любой цели заехавшей в «жёлтый квадрат».
Во избежании бессмысленного кровопролития, армия обязана составить регламент посещения базы посредством записи через портал. С уважением, Джонатан Свитхарт.