adrian armstrong | Samp-Rp Форум

adrian armstrong

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 309
4 288
27
Основной сервер
Legacy
LSPD File a Complaint
To
Internal Affairs Division


128 Pershing Square , Suite 371

Los Angeles, San Andreas 90014
___________________________________


Я гражданин Andrey Jackal, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства Отделу Внутренних Расследований полицейского департамента города Лос Сантос, о неправомерных действий офицера adrian armstrong.
Описание ситуации: дело было вечером, делать было нечего (офицеру полиции). Ехал я значит по дороге, тут меня останавливают сотрудники полиции. Выходит человек в спец.форме и сразу требует документы, даже не назвав причины остановки. Я ему говорю, мол просто так не покажу (ибо по закону не обязан). После того, как заметил возникающую агрессию со стороны сотрудника, закрываюсь в своём автомобиле изнутри и достаю видеокамеру. Однако, офицера полиции это не останавливает, он выламывает дверь моего автомобиля и вытаскивает меня оттуда. Объявляет меня в розыск по статье "Неподчинение" и садит в патрульный автомобиль. По пути к участку я его спросил, какому же требованию я не подчинился. На что офицер ответил: "Я попросил документы, вы отказались". Т.е. по мнению офицера, раз он "попросил" - значит я обязан это выполнять, в противном случае - Уголовная ответственность. Оригинально работаем. Дальше, в участке офицер начинает нагло клеветать на меня, задавая провокационный вопрос. На что мною был задан ответный вопрос: на основании чего офицер утверждает, что я ехал по встречной полосе. Не дав мне ответа (запись на видеорегистратор или его напарник видел нарушение), офицер для себя делает вывод, что всё мне объяснил, и помещает меня в КПЗ, фактически превышая свои должностные полномочия.
Пункты нормативно-правовых актов нарушивших офицером: Федеральное Постановление, пункт:
2.13 Запрещается нарушать законы штата (в форме или в гражданской одежде) — выговор / понижение / увольнение.
Федеральный Закон о Полиции:
2.6 Полицейский не обязан при обращении к гражданам называть свое звание, фамилию и принадлежность к определенному полицейскому департаменту, только в случае если он отыгрывает жетон, либо показывает паспорт. Бойцам специальных подразделений разрешено работать, не представляясь и не раскрывая свою личность только в случаях поимки ООП.
2.9 Полицейский имеет право требовать от граждан соблюдения законов штата, выполнения своих законных требований.
Примечание: Так же любой гражданин штата имеет право требовать соблюдение нормативно-правовых актов от любого гражданина.

Уголовный Кодекс:
2.1 НЕПОДЧИНЕНИЕ СОТРУДНИКУ СИЛОВЫХ СТРУКТУР (РАЗРЕШЁННОЕ СОКРАЩЕНИЕ: НЕПОДЧИНЕНИЕ)
За неподчинение законным требованиям представителей правоохранительных органов, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
Отказ остановится во время пешей погони, отказ покинуть салон авто для осуществления обыска водителя, осмотра / досмотра личных вещей автомобиля; отказ покинуть место проведения тренировки гос. служащих или отказ не двигаться с места – наказывается по этой статье
2.16 УНИЧТОЖЕНИЕ/ПОРЧА ИМУЩЕСТВА
За уничтожение или порчу чужого имущества, преступнику присваивается 2 уровень розыска.

Федеральный Закон о Полиции:
5.2 Проводится оглашение причины остановки и составление протокола об административном правонарушении в двух экземплярах. Один из которых вручается водителю, второй остаётся у полицейского. Правонарушителю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с протоколом.
Поясняю за выше описанные пункты. После остановки причина этой самой остановки названа не была. Доказательств моего нарушения, не говоря уже про свидетеля в лице напарника обвиняемого, предоставлено не было. На чём тогда основывается законность всех действий и требований (которых не было) сотрудников полиции?. Такое ощущение, что он вообще не понимал, что происходит. Обвиняемый не представился ни в момент обращения во время остановки, ни в самом участке, что является нарушением п. 5.2 ФЗ о Полиции, поскольку я не являлся ООП. Сломанная изнутри закрытая дверь (статья 2.16 УК). Сам обвиняемый несколько раз говорил, что он ПРОСИЛ документы, а не требовал (это разные вещи. Если он меня попросит от пола отжаться, а я откажусь, тоже розыск даст? Это не нормально), т.е. фактически отдавал отчёт своим действиям, так как в участке назвал причину задержания: неподчинение сотруднику гос.структур, а не его законным требованиям (также разные понятия).
Федеральное Постановление, пункт:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата, а также правил внутренних уставов и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или штата.
3.4 Запрещается необоснованно требовать документы, а так же проводить обыск гражданских лиц, не имея на то законных оснований — выговор / понижение.
Примечание к 3.4: см. Федеральный Закон «О Полиции», законные основания прописаны в пункте 2.10.
2.10 Полицейский имеет право проверять документы, удостоверяющие личность, документы на транспортные средства, обыскивать личные вещи при наличии на то законных оснований, а так же двух свидетелей в лице государственных служащих согласно Конституции.]
Примечание: Законные основания - наличие ведомостей, позволяющих полагать, что конкретным лицом могло быть совершено или совершено правонарушение. Например, вызов на экстренную линию, запрос о помощи по рации, показания свидетелей, личное наблюдение за правонарушением, наличие фото- или видео- доказательств правонарушения.
Я не буду сюда цитировать вырезки из Конституции про ограничение свободы, почитаете сами. Обвиняемый офицер, не имея на то законных оснований, отказавшись обосновать на законном уровне свои действия, проводит Арест. Даже вопрос касаемо оснований для утверждения обвинения в моём движении по встречной полосе он пропускает мимо ушей, игнорируя при этом примечание к ФЗ о Полиции: "Правонарушитель имеет право ознакомиться с доказательствами нарушения". По статье 3.4 ФП, эти законные основания оглашаются / демонстрируются сразу в устной форме / путём демонстрации записи нарушения на видеорегистраторе. Санта Барбара вроде "сперва повяжу, а потом объясню" в данном случае не работает (это не людей с розыском ловить). Это Административное дело, которое ведётся в определённом порядке, прописанном в Разделе V Фед.Закона о Полиции, который был успешно (нет) проигнорирован (а именно пропущен пункт 5.2).



_____________________
Дата: 07.07.2020
Подпись: A.J.



Возможен вариант договориться. /ids Andrey_Jackal || /c 751451
 
Последнее редактирование:

Adrian Armstrong

Пользователь
10.08.2016
110
314
22
Гомель
Основной сервер
Legacy
Здравствуйте. Свяжитесь со мной в игре:
/ids Adrian_Armstrong
Либо на форуме в сообщения для решения ситуации.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 309
4 288
27
Основной сервер
Legacy
  • Немного
Реакции: Anastasia_Evans

Gangster Clinton

Пользователь
05.12.2019
1 582
2 562
Скажи это для начала своему коллеге. А для особо одарённых повторяю ещё раз: Я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ. Вы сами ищите себе проблемы.
По фрапсу уже понятно " Я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ", мне даже другие челы говорят, что ты еще тот отброс общества, который по кд жалобы пишет.
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 309
4 288
27
Основной сервер
Legacy
По фрапсу уже понятно " Я НИКОГО НЕ ТРОГАЮ", мне даже другие челы говорят, что ты еще тот отброс общества, который по кд жалобы пишет.
У тебя понималка сломалась скорее всего. Пересмотри ещё раз фрапс и выясни для себя, кто к кому до***лся.
Andrey_Jackal ты как по РП узнал что это Армстронг? Если у него скрыто лицо балаклавой + /clist 32.
К сожалению, этот Role Play момент при подаче жалоб не имеет никакой силы в данном случае. Если у вас есть предложения по этому поводу - Конгресс ожидает вас.
 

_Nako Black_

Пользователь
05.04.2020
221
194
Мы все ещё на сервере , где в названии присутствует RP, так вот , проведение ареста , это РП момент , в котором принимает участие обе стороны , с соблюдение метагейминга в данном случае, отыгровки со стороны офицера присутствуют, и на кого ты пишешь жалобу в данном случае, ты по РП не можешь опознать , так как у него не видно лица, он не представился , а так же кроме нашивок SWAT он ничего не отыграл.
Ты же жопу рвал , что все нонРП , так че играешь РП когда тебе школьнику с деревни это выгодно?
 

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 775
4 326
25
Адыгея
Жалоба в процессе рассмотрения.
Закрываю от оффтопа. Ответ будет дан в закрытой теме.
 

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 775
4 326
25
Адыгея
Рассмотрел вашу жалобу. Приступим.
Ну для начала, хотелось бы узнать, как вы узнали личность сотрудника, который вас арестовал, так как даже на вашем видео присутствует несколько отыгровок балаклавы и маски. То есть по вашей логике, обычный гражданин может отыграть /clist 32, аксессуар платка и мы не имеем право объявлять его в розыск, а если сотрудник отыгрывает это, и при этом еще и состоит в спец. подразделении и даже делает для особо одарённых рп-отыгровку, чтобы дать понять, что личность они его по РП никак не могут узнать - так офицеры не могут делать, да? Значок он не отыграл, удостоверение не показал, остановил вас за выезд на встречную полосу, документы вы отказались показывать, он это расценил как неподчинение сотруднику, за что вы и были арестованы. Если ты так любишь играть РП - то будь любезен, играй его не только, когда тебе это выгодно. Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.